Pull to refresh

Comments 29

Мне кажется или деплоймент на одной большой ноде показывает лучшую производительность чем деплоймент на 5 нодах в разрезе «количества одновременных пользователей
Кластеризация несет определенные издержки, возьмем например централизованный кэш вместо локального. Да и «чистое железо» обычно быстрее виртуального в облаке. Однако в облаке можно быстро и гибко менять конфигурацию в зависимости от нагрузки (ночью держать меньше машин, днем больше), да и при необходимости поднять столько машин, сколько нужно чтобы выдержать рекламу на Яндексе :-) Собирать именно для этой цели железки в датацентре в кластер, согласитесь, сложнее.
Воды какой-то налили в ответе. У вас решение не масштабируется горизонтально, а вы про издержки тут даже не важно azure это или обычное железо.
Как это не масштабируется — добавляем веб-морды при росте нагрузки, пока руками, можно заскриптовать.
У вас в отчете цифры показывают что при добавлении веб-морд, количество обслуживаемых пользователей не изменяется.
Вот бы для показательности, сравнили это с Wordpress/linux/nginx на таком же железе(или в амазоновском облаке)
Мы сейчас активно эксплуатируем проект на кластерной платформе PHP/Битрикс/Linux в облаке Амазон. Если интересно, можете почитать об этом в нашем корпоративном блоге.

Однако приведенные в данной статье результаты испытаний .NET Forge, в том числе в облаке Azure показывают очень неплохие результаты данной технологии, значительно превышающие обычные требования типовых интернет-магазинов.
Почему вы для кластера выбрали такое маленькое количество пользователей. Пиковая нагрузка в системе может составлять за час 40% от дневных хитов. Так что маловато исходных данных для принятия решения.
Бесплатный Wordpress с WP Super Cache, тестовая награбленная база на на 50 мегабайт, на травиальном одиночном дуалквадксеоне 5620 с бесплатным FAMP + Nginx, зеркало 2 SSD дисков.

Молча держит 250 запросов в секунду и даже не чихает.

Интересные получаются выводы…
А сколько незакрытых дырок в бесплатном Wordpress Вы считали? Да и продукты имеют разный набор функциональных возможностей. Вот если бы сравнили с чем-то подобным типа с Magento :-)
Ну я кроме рекламной хрени о вашей цмс ничего не вижу.

Чего она умеет то? То же, что и битрикс, подозреваю. Ну, понятно, хорошая цмска для стрясывания с корпоротивнутых лохов бабок в десятикратном размере от реальной стоимости. Всегда был рад за нее, рад и за ее виндовую дочку. Лохи наше национальное достояние.

Насчет дырок в wp, посмешили и себя выставили в нужном свете.
Дырки, причем смешные, постоянно находят не только в wp, но и многих других открытых движках для создания сайтов (Joomla, Drupal). Как можно доверять серьезные проекты и данные любительским проектам, я не понимаю.
А сколько незакрытых дырок в закрытом ,NEY Forge CMS?
Продукты 1С-Битрикс поставляются в исходных кодах: www.bitrix.net/ru/download/
Вопрос — в финансировании затрат на внутренний аудит безопасности кода в опенсорсе и коммерческих продуктах. Например регулярные аудиты и сертификации:
www.1c-bitrix.ru/products/cms/security/#tab-audit-link
www.1c-bitrix.ru/products/cms/security/#tab-Sertificat-link
и т.п.

В бесплатных движках в этом отношении все достаточно плохо и несерьезно.
Последнее утверждение голосословное и ничем не подтвержденное.
Пугайте дырами тех, кто всю жизнь под приетарщиной сидит. Чем ваш продукт функциональнее WP с плагинами!?
База в ~100 мегабайт, WP + десяток плагинов + WP Super Cache, nginx, raid без SSD, amd5600+, 4Гб ОЗУ. 150-170 запросов (c lo-интерфейса до ~600, ab -n 10000 -c 100 http://127.0.0.1/), естественно, без ошибок совсем. А если ещё и кеды с eclipse прибить...
Движок для блогов, согласитесь, отличается по функционалу от полноценного фреймворка для развертывания веб-приложения. .NET версия по функционалу пока развивается, а вот PHP-версия предоставляет просто громадные возможности, вплоть до кластеризации и репликации БД: www.1c-bitrix.ru/products/cms/editions/#tab-table-link

Кто пишет модули для WP и других подобных любительских движков? Правильно — все, кому не лень. В этом общественном спагетти кода обычно трудно разобраться. Коммерческие системы развиваются иначе, целенаправленно, профессиональными разработчиками, с обязательным проектированием, аудитом безопасности, нагрузочным тестированием и т.п.
Скажите честно, вы когда-нибудь участвовали в opensources-проекте (не у друга, а с постоянной командой в 10-20 человек)?
Вы сравниваете два разных подхода к производству. И таки, принцип «максимилизации прибыли» всегда проигрывает общественному производству. Да, для WP пишут все, ничего страшного, движок имеет шикарный менеджер плагинов, системой рейтинга и отзывами. Вы кластеризацией пытаетесь удивить linux-ода?! Я сейчас с postgres работаю…
Недописал… Хотел ещё поязвить на тему проблемной кластеризации .NET и сайта NASA на WP… Вы или рекламу в другом месте загоняйте или реальное обсуждение поднимайте всех достоинств и недостатков вашей CMS, а то кроме «мы развиваем функциональность» ничего не сказали.
Разные есть опенсорс команды, линукс же пишут тоже как опенсорс и работает вроде неплохо, хотя багов немало по сравнению с openbsd — где вылизывают исходники.
Ну и как, научились в postgres наконец делать master-slave репликацию, хотя бы асинхронную, нормально и стабильно, как у mysql? :-) Хотя уже galera появилась наконец настоящая синхронная мастер-мастер репликация, давно ожидаемая.
Поздравляю с сертификатом! Кто бы что ни говорил, но сложный универсальный продукт под такой нагрузкой… Молодцы!

Но мне больше интересно другое: во-первых, сценарий покупки .Net редакций? Кто ее спрашивает? Насколько она востребована?
\почему комфортным значением выбраны 4сек, а не 200мсек? ОоО
Долго грузит — солидно, сразу видно что ынтырпрайз, а не какая-то там пэхэпэшечка
MicroSoft и WWW — две совершенно несовместимые вещи, вы уж извините. Выше уже написали про WordPress и его преимущества, но от себя хочу добавить: зачем плодить выродков вроде .net? Есть php, python, ruby — средства, которые сделаны увлеченными людьми для конкретных целей, а не «по указанию сверху». У MicroSoft хорошо получается делать операционные системы для массового потребления — пускай этим и занимаются, делая Windows еще лучше. А интернеты прекрасно обойдутся без вас.
Нем не менее Microsoft активно продвигают облачную платформу Azure в России — опередив тот же Амазон. А PHP сертифицируют для разработки веб-проектов далеко не все организации — т.к. язык, к сожалению, достаточно дырявый в отношении безопасности, в отличии от платформы .NET.
>>… активно продвигают…
Наверное, в этом и дело, что опережают?
>> язык… достаточно дырявый в отношении безопасности
Давайте не будем устраивать детский сад. «Дырявые» бывают головы разработчиков, а быдлокодить можно на любом ЯП. У PHP дурная репутация из-за обилия программ и скриптов, написанных не-профессионалами — с этим я согласен. Но, как я уже написал — плохой код можно написать на каком угодно языке программирования.
Я имел в виду что в PHP находят постоянно дырки в самом языке (переполнения буферов при вызове функций и т.п.), что становится страшно. Suhosin именно по этой причине создали.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.