Pull to refresh

Comments 74

Все супер. Вот только как произвести обновление с Win 7 до Win 8, «приобретенным в период между 2 июня 2012 и 31 января 2013» в Беларуси, не приобретая диск?!
Могу сказать на собственном опыте, что даже приобретенный период акции (http://www.windowsupgradeoffer.com/) Ноутбук с Win 7 Home Premium я сразу не смог обновить.
На сайте получил отказ, несколько дней назад отправил запрос в тех поддержку.
В ответ попросили отправить скан чеков и фото наклейки Windows с ноутбука.
Отправил сканы, но пока ответа никакого не было.
К слову, приобретал ноутбук в Санкт-Петербурге, также с Win7 Home Premium на борту. Однако при попытке обновиться в родной стране с помощью Win 8 ассистента — после всех проверок, получил «К сожалению в вашем регионе обновление недоступно.»
Точно такую же ситуацию наблюдали вчера на ноуте брата. Asus, windows 7 HP.
Введённый ключ, которым была активирована винда, не совпадает с тем, который находится на наклейке на корпусе ноута (!), легко гуглится в сети по запросу «windows 7 HP slic Asus key».
Тех поддержка посоветовала либо выслать скан чека и наклейки с корпуса, как и вам, либо же поменять ключ, чтобы он соответстововал наклейке.
Ключ поменяли, активировали заново, а апгрейдер по-прежнему посылает. Чека от ноута дома не нашли. Патовая ситуация.

Получается, что люди, нашедшие в сети ключи/взявшие их со старых ноутбуков, получают обновление за 15 баксов, а честно купленный ноут апдейтер посылает.
Только что проверил свой Product key на Win 7 HP — у меня также не совпадает ключ на наклейке с ключом из реестра! Куда писать?
На этот запрос отослал им фото наклейки и гарантийного талона (там дата покупки и штампы), на что мне пришел ответ от ТП, что Windows Upgrade Offer проводится в автоматическом режиме, но для решения моего вопроса создана заявка и передана в соответствующую службу. Ждем дальше.
Время редактирования предыдущего сообщения прошло, т.ч. пишу тут: От ТП Пришло сообщение об удовлетворении моей заявки с предоставленным промо кодом. Таким образом, если у вас автоматический способ получения промо кода не срабатывает, пишите в ТП майкрософт.
UFO just landed and posted this here
У меня такой вопрос. Я купил windows 8 по акции но не сохранил код для установки где я могу его еще раз увидеть?
На почту пришел, которую вы указывали при покупке.
UFO just landed and posted this here
У меня после обновления перестали определяться устройства на лету (флешки, принтеры и т.п.), определение происходило только после нескольких нажатий «обновить» в devmgmt либо перезагрузки.
На всякий случай: в Win8 перезагрузка и выключение — это не одно и то же, для установки обновлений нужна именно перезагрузка, просто выключение и включение ничего не обновляет.
Честное выключение я включил сразу после установки.
Аналогично отвалился тачпад :(
Обновлял таким способом с win7, метро интерфейс не заработал, вернее программы метро интерфейса крешелись не успев запуститься. Пришлось переставлять win8 еще раз.
У меня такое было на пробной версии на десктопе. Ни одно metro-приложение не запускалось. Показывало заставку «шестеренку» и тут же закрывалось. Хотя на ноуте купленная через upgrade assistant заработала нормально.
Перед обновлением рекомендую проверять все ли драйвера имеются по Win8. Я столкнулся с очень неприятной ситуацией — отсутствие поддержки GMA3650, который несёт на борту мой неттопчик. Универсальный драйвер навевает тоску, т.к. я не могу выставить нормальное разрешение и имею тормоза при просмотре видео.
На форуме Intel официальный представитель заявил, что планов по выпуску драйверов на GMA3600/3650 под восьмёрку у них нет. Если это возможно, хотелось бы услышать мнение компании Microsoft по данному вопросу. Если ответ будет отрицательным, я бы хотел инициировать процедуру cashback за апгрейд своей лицензии до восьмёрки. При проверке системы на совместимость с Win8, инсталлятор сказал, что проблем не будет.
До 31 января 2013 коробочная версия будет стоить ориентировочно 70 убитых енотов, в то время как цифровая версия, доступная через Windows Upgrade Assistant — 40
А после 31 января сильно подорожает? Или это коммерческая тайна?)
Не думаю, что подорожает вообще. Скорее «хитрый» маркетинговый ход. Если взглянуть на статистику обновлений, до этой версии операционной системы и сравнить со статистикой обновления с младших версий до Win 7 — картина удручающая.
Подорожает, см. ниже.
К сведению минусующих — статистика перехода на Windows 8, датированная 29 декабря, 2012 года.
Подскажите пожалуйста, а если Win 7 не лицензионная то купив это обновления уже Win 8 считается лицензионной? И что делать если система поломалась как в таком случае её восстановить?
Уже 100500 раз это обсуждали, особенно в топиках за первый месяц после выхода вин8.
Работать будет без проблем, как и лицензионная, но естественно не считается.
По закону в этом случае надо покупать «коробочную» версию, так как при обновлении предполагается, что вы уже заплатили за windows 7, а сейчас просто доплачиваете за обновление.
Коробочная Win7Pro.
После покупки апгрейда до 8-ки, 8-ка «вдруг» стала OEM.
И активируется только на первом компе, на котором я ее устанавливал.
Хрень какая-то.
Угу, брат мой тоже ставил, не смог активировать. Позвонил в МС, ему новый код выдали.
Не нашел способа написать в личку автору, так что пишу здесь:
при условии регистрации промо-кода до 28 февраля 2013 года вы сможете проапгрецдиться до Windows 8 всего за $15.
Я из тех, кто обновился до Win 8 с Win 8 RP за те же 39.99 $. Так до сих пор и не могу понять лицензионная у меня винда теперь или нет. Кто-нибудь может подскажет?
Нет, не лицензионная.
100500 раз писали уже. Это был «технический сбой», микрософт не проверяла винду, с которой запускали апгрейд. Поэтому обновиться можно было и с пиратки и с превью…

Лицензионной она будет только при обновлении с легально купленной винды предыдущих версий.
Список версий для обновления есть у них на сайте. Win8 RP туда в принципе никак не может входить.
Но деньги то с человека взяли и дали код. Теперь выходит по правильному человек должен удалить свою «нелицензионную» восьмерку, а ему должны вернуть его деньги?
Ну конечно… Вот как все любят халяву.
Если у вас машина ВАЗ 2110, а вы придете в салон БМВ (у них реклама с клевой акцией и большими скидками), и купите себе крутые кресла например. Но они «вдруг» не влазиют к вам в машину.
То кто виноват? Магазин, который вам честно их продал, на ценнике которого черным по белому написано, что это «кресла для БМВ», или все таки дебил покупатель, который погнавшись за халявой, решил что он умнее всех?

Винда 8 продается по акции, условия которой абсолютно четко прописаны. Как вообще можно, обновляя пиратку, думать, что винда «вдруг» станет лицензионной? С какого перепугу-то?
С какого перепуга RP это пиратка? Прямо перед релизом «тут и там» мелькали новости, что с RP можно будет обновиться на релиз по акционной цене. Кроме того, волшебный установщик от Майкрософт сначала проверял возможность покупки по халявной цене, а потом уже предлагал заплатить, скачать и установить. Для меня все это выглядело как совершенно легальная процедура.

Еще раз, официальная RP и пиратка понятия какие-то прям очень разные. Я вообще не знаю как их можно взять и приравнять.
Сама RP не является пираткой. Она дается на время. Для оценки новой системы. Вы ее не покупали, ее дали на время, поюзать новинку. Время ее работы ограничено.

То, что вам дали ее поюзать, не дает юридического права на обновление. Волшебный установщик от Майкрософт, тоже не является юридическим инструментом, это всего лишь технический инструмент.

>ля меня все это выглядело как совершенно легальная процедура.
«Не знание законов не освобождает от ответственности». Слышали такую фразу? Если коротко, то никого не волнует, что для вас и как выглядело. Есть вполне четки признаки лицензионности винды и права обновления до Win8.
Вот, что у них под звездочкой о спец.цене написано
* Предложение действительно с 26 октября 2012 года до 31 января 2013 года и позволяет отдельным пользователям и небольшим организациям выполнить обновление на пяти устройствах. Если вы являетесь представителем предприятия и хотите обновить более пяти устройств до Windows 8 Профессиональная, обратитесь к партнеру корпорации Майкрософт, чтобы получить дополнительные сведения. Для установки Windows 8 Профессиональная компьютер должен работать под управлением Windows XP с пакетом обновления 3, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview. Цена может отличаться в зависимости от региона, условий продавца и зависит от многих факторов, включая курсы валют, местные налоги, пошлины, сборы, создавшиеся условия на внутреннем рынке и т. д. Фактическая стоимость может быть большей, чем рекламируемая. Для транзакции может понадобиться международная кредитная карта. Получите полную информацию о нашем специальном предложении.

А ещё у них на сайте написано:
Каждая лицензия на обновление применима только к одному компьютеру и может быть установлена на компьютер с действительной основной лицензией на соответствующую операционную систему (т. е., Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7).


То есть это всего лишь значит, что апдейтер обновит «Windows XP с пакетом обновления 3, Windows Vista, Windows 7, Windows 8 Consumer Preview или Windows 8 Release Preview» до Win 8, если есть лицензия «на соответствующую операционную систему (т. е., Windows XP SP3, Windows Vista или Windows 7)».
Дислексия, такая дислексия ))

Разницу между технической возможностью установить программу и юридическим разрешением на ее использование вообще понимаем?
Тут речь идет о технической возможности обновления, с сохранением каких-то данных пользователей.
В Беларуси апгрейд не работает, однако после использование VPN проверку прошло… а вот дальше… дальше я подарил микрософту 40$ и увидел радостную надпись «We couldn't process your order» и все. Вроде и сам виноват (говорили же что недоступно), но все равно обидно.
Буду пытаться обновиться в марте, во время поездки в Москву. Надеюсь получится — очень не хочется диск покупать за 87$.
Не так давно на хабре была заметка о том что обновиться можно даже с пиратской win7.
Интересно, каков юридический статус обновления купленного таким образом?
Хотел бы поинтересоваться, а как и где в Украине можно купить коробочную версию без мега-наценок от местных ресселеров? :) Переплачивать в 2-2,5-и раза я считаю абсурдом.
Коробочную это вы имеете в виду не апгрейд? А что за наценки? Может у вас неправильные данные о стоимости «без наценок»? System builder (это новое название фулл ретеил версии) в США стоит 139$. В Прибалтике, например, наценка всего 30-40$, а не в 2 раза. (за пределами США почему-то все называется ОЕМ: и этот систем билдер, и с новым компом)
С офф. сайта не доставляют везде, для каждой страны свой ms store там (внизу список стран), при оформлении заказа нельзя выбрать страну в адресе доставки. К тому же там только апгрейд продают.

С Амазона придется пользоваться услугами mail forwarder'ов (бандеролька.ком, поларэкспрес и т.д.) т.е. +30-50$.
на собственном опыте, осторожно!!!
После обновления винда поставила мне автоматом драйвера nVidia ver306. Проблема в том, что я не заметил этого и скачал с сайта ver310, установил, перезагрузил и все — черный экран с курсором. Ничего не работает. Пришлось перестанавливать. Обяхательно перезагрузите машину, если в списке установлены 306 драйверы (почему-то виндовс сам этого не делает). Может кому поможет.
Это от видеокарты зависит, на форуме nVidia много обсуждений. Но черный экран — не редкость, это да.
Я не знаю, но я зашла в англоязычный магазин, находясь при этом в Украине, оплатила и выкачала английскую версию. Всё работает.

Мой сценарий был такой:
От предыдущего места работы у меня осталась Windows 7 Enterprise, пришлось в интернете найти утилиту для downgrade'а до Windows 7 Ultimate, т.к. Windows Upgrade Advisor сообщал, что для Windows 7 Enterprise обновления отсутствует (я не сразу поняла в чём дело), по этому пришлось делать downgrade to Windows 7 Ultimate.

А дальше как у всех: заходим в тот регион язык который вам хочется получить в Windows 8, оплачиваем и обновляемся.

Special offer: Downgrade from Windows8 to Windows7, $125.00 )
не знаю зачем в хабро-редакторе показывать вставку картинки, если потом получается битый пост, в чём тайный смысл?
UFO just landed and posted this here
Причём не диск, а образ диска для скачивания?
UFO just landed and posted this here
Даже вин7 (не апгрейд) вроде бы был доступен в виде образа в ms store. Мне кажется, добавят туда обычную (не апгрейд) вин8 после 31 января и там тоже будет образ.
Недавно искал — не нашел никакого Win 7. Так что если бы не было давно скачанного диска c семеркой, то на новый хард не удалось бы поставить ни Win 7, ни Win 8.
Кстати, новый код активации для семерки тоже купить бы не получилось. По крайней мере, на сайте микрософта.
UFO just landed and posted this here
Win13 будет называться по-другому. Я гарантирую это.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Если требования именно образ для скачивания нет, то от Амазона www.amazon.com/Windows-Professional-System-Builder-64-Bit/dp/B0094NXBZ0 (там вроде сейчас Про 111$ вместо 139.99, кстати) до локальных реселеров. Оно часто просто ОЕМ называется, путается с тем, что при покупке нового компа.
Еще вопрос — Есть купленный и поставленный на ОЕМ 7-ку апгрейд до 8 Pro.
Легально ли снести апгрейд (т.е. вернуть обратно семерку) с этой системы, и накатить на другую?
Купил обновление до Windows 8 по акции, обновил, получил нестабильное Wi-fi соединение. Теперь постоянно пытается работать на максимальной скорости, даже если ловит плохо, в итоге куча пакетов теряется, иногда успевает понизить скорость, но потом опять повышает. Сеть работает теперь крайне нестабильно. Пробовал и модифицированные дрова и дрова от 7 — безрезультатно, видимо дело в самой 8.
Настройки адаптера смотрели? Ну там выходную мощность, режим совместимости, power management, и т.д.
Прям как знали — вышло обновление от самсунга для Wifi и дополнительно отрубил все улучшения для Wifi. Вроде бы получше стало работать. Но осадочек остался.
А нет, эффект плацебо. На деле опять скачет пинг от 40 до 5000 и вплоть до потери соединения на несколько секунд. И настройками уже не поможешь.
Ну а попробуйте полностью снести все дрова для карты из системы, потом снести дивайс и дать винде его заново обнаружить и поставить свои дрова.
Чето странно как-то все это. Карточка точно рабочая? Линуксов под рукой нет, проверить?
1. Как раз таки основная система линукс — тут все стабильно работает. Более того, в винде стоит немного нагрузить сеть торрентом, и пинг начинает вылезать за 1 секунду. В линуксе в 30 соединений пинг выше 100 не поднимается.
2. Пробовал сносить дрова — ставит тоже самое, что и от производителя. Я уже думаю, может на винде поставить миниатюрный виртуальный линукс дистрибутив, он будет получать инет через Wifi и обратно отдавать на реальную машину.
Интересный маркетинг, обновление до Pro по льготной цене (469 и 1290 рублей) доступно только для компьютеров с Windows 7 и бета-версиями восьмёрки.
А обновление нового компьютера с Windows 8 стоит уже 2190 рублей. Браво MS, до такой подлянки ещё никто не догадался!
Кто-нибудь может поделиться со мной промо-кодом для обновления с W8hb до восьмёрки!?
Sign up to leave a comment.