Pull to refresh

Comments 5

UFO just landed and posted this here
Сегодня речь пойдет о настройке этой технологии с помощью PowerShell


И где?
По двум ссылкам, которые я привел, вы найдете два конкретных скрипта на PowerShell, где прокомментирован каждый шаг, каждый командлет. Я посчитал ненужным просто копировать эти скрипты в текст поста. С VMM ситуация несколько иная, пошаговых руководств по настройке NV пока нет, поэтому я сосредоточился на VMM.
Александр, два вопроса:
— планирует ли Майкрософт выпустить свой гейт? Ведь без гейта смысла в виртуальных сетях немного — настраивай роутню через PS, конечно интересно, но это не корп решение. Возможно модуль\дополнение к VMM? Или же тема отдана «партнерам»?

— как обстоят дела с настройкой кластеров 2012 через VMM? Насколько я помню (тестировал виртуальные сети в начале года) в виртуальный свитч в VMM нельзя было добавить созданный средствами 2012 тиминговый адаптер и нужно было создавать тиминг и свитч через VMM. Тиминговый интерфейс в этом случае создавался с некоторым гуидом в имени (на разных хостах разные гуиды). Собирать хосты в кластер я не пробовал (тем более что они были географически разнесенны), но есть подозрение что могут быть проблемы. Собирали ли вы с помощью VMM кластер? Все ли прошло гладка или есть нюансы?
Аппаратные шлюзы будут выпускать партнеры. Об этом в следующем посте, но уже сейчас можно посмотреть, например, на это решение.
Хотел бы уточнить, о каком роутинге Вы спрашиваете?

Простейший двухузловой кластер кластер собирается без проблем. Тиминг — да, можно включить на хостах с помощью Logical Switch
Sign up to leave a comment.