Pull to refresh

Comments 72

Подсветка тестов выглядит очень здорово…

а InRelease будет только в 2013й? в паре с 2012й его можно будет использовать? Выглядит он несколько тяжеловесно, если честно.
Новый способ работы с кодом будет ли поддержан для C++?
Уже столько ждем, но что-то никак не видно
UFO just landed and posted this here
Как обычно: если на момент выхода будет действующая подписка MSDN, то новую студию можно будет использовать бесплатно.
UFO just landed and posted this here
Вы с машинами так же поступаете, когда выходит новая модель — требуете новую бесплатно?

Чтобы не покупать новую студию каждый год, как раз и есть модель MSDN подписки — достаточно за небольшие деньги продлять её каждый год и иметь самую свежую версию.
UFO just landed and posted this here
Под Win8.1 и WinPhone 8.1 всегда можно использовать Express версию.
Нет, не нахожу. Я не могу понять, откуда в Вашей модели мира должны браться деньги у разработчиков для выпуска новых продуктов?
Вас устраивает старая версия? Пользуйтесь на здоровье, она не становится хуже от того, что выпустили новую. Она даже не ломается, не бьется, не требует обслуживания. Купили — пользуйтесь хоть всю жизнь.

Вы хотите использовать новые технологии, в которые компания вложила массу денег, труда людей, ради которых она рискнула своим будущим — и при этом не смотреть рекламу, не платить за каждый чих, как в «бесплатных играх» и ничего не платить? Так используйте Express. Она бесплатная.
UFO just landed and posted this here
Чую хапну минусов, ну да ладно :)
Насколько я понял разговор про подход к обновлениям как у Embarcadero
Хороший стимул купить апдейт за ~10% от стоимости продукта (это касается и студии), по крайней мере ставку можно сделать на то, что продадут гораздо больше копий. Хотя и у студии появятся принужденные покупатели.
Стоимость подписки msdn.microsoft.com/ru-ru/subscriptions/buy/ выше чем тот же апдейт у всеми забытой Delphi.
Хотя за наличие Express редакции отдельное спасибо :)
Ещё раз: возможность получать новую версию у Вас есть БЕСПЛАТНО.

Если Вы купили продукт без подписки — это был Ваш выбор. Значит, его возможности на тот момент соответствовали заявленной цене, раз вы отказались от небольшой доплаты за будущие обновления. Подавляющее большинство профессиональных разработчиков имеет подписку MSDN и получает новую версию бесплатно.

Вы жалеете о своем выборе? С выпуском новой версии старый продукт не стал хуже. Вам было бы морально легче, если бы не вышла новая студия?

И кстати, откуда у Вас информация, что VS2012 не подойдет для разработки под W8.1?
Если новая студия будет нормально работать с 2012 и 2010, то всё хорошо, но зная Microsoft, обязательно что-нибудь сломают.

А на подписки у Microsoft никаких денег не напасёшься. Купили как-то на 2 года, так она через полгода уже кончилась. Потому что у Microsoft с лицензиями всё сложно и мы что-то сделали не так, купив данный продукт.
UFO just landed and posted this here
А если обновления будут выходить раз в 2-3 года? Цена подписки за 3 года = новый продукт. И если нет подписки как получить все БЕСПЛАТНО? Мы говорим о невозможности купить обновление за часть стоимости продукта, а не о получении даром за подписку.
Получить всё бесплатно нельзя нигде.
Цена подписки за 3 года не равна новому продукту. просто посчитайте.
Вот выше была реклама спецпредложения Embarcadero — у Microsoft тоже периодически есть акция MSDN Attach, когда фактически продается новая версия с подпиской по цене обновления. Для тех, у кого есть старая версия, но не продляли подписку.

Вообще же, на мой взгляд, разработчик должен иметь подписку MSDN. Это самый дешевый способ ЛЕГАЛЬНО обеспечить себя всем необходимым для разработки. Вот вы собираетесь разрабатывать под W8.1. А вы её купите? На каждую тестовую машину купите продуктовую версию? А если вы сервис под Windows Server разрабатываете? А под SharePoint, Exchange или Dynamics? Тоже купите? У вас есть эти миллионы?
Да, масса народу просто пиратит эти продукты. Но они блин вообще смотрят в будущее? Они собираются браться за серьезные проекты? На кого они будут потом кивать, когда при первом же столкновении интересов с конкурентами за крупный контракт, те радостно их сольют проверяющим органам?
MSDN — это не просто обновления. Это самый дешевый способ легально обеспечить себе всю инфраструктуру разработки и тестирования, потому что в неё входит право использовать продукты Microsoft для разработки.
Даже в домашних условиях есть лицензии на продукты компании Microsoft, не говоря про корпоративные.
Я вообще считаю, что если компания неспособна купить легальное ПО (по любым причинам, пусть даже она миллиарды в год зарабатывает), то она на рынке не работает, а существует.
Пиратство было, есть, и будет. Увы победить его никак не получится.
Да, а потом разработчики захотят больше денег, будут выпускать новые версии чаще и вносить меньше изменений, при этом требуя те же деньги за обновления. Если смотреть здраво, то это возможно, особенно учитывая тот факт, что это далеко не первый случай и такие компании есть, которые своих потребителей превращают в дойных коров, в итоге получается, что народ частично сваливает, доход производителя возвращается к старому уровню, а вот кол-во клиентов падает.

На играх видно это отлично, почему раньше игры делали с геймплеем на 40 часов, то сейчас в сумме со всеми dlc в лучшем случае наберется 30, при этом именно в сумме с dlc цена становится в разы выше того, что мы видели раньше.

А в данном случае цена Visual Studio это одно, а реальный доход, который она приносит это совершенно другое. VS используют разработчики ПО, ПО требует ОС, ОС приносит доход. Почему же тогда IE не продают? А не было бы VS, то и не было бы 99% игр и кучи другого ПО, в этом случае ОС никому была бы не нужна. VS это всего лишь инструмент продвижения ОС, значит и ценовая политика должна быть соотвествующая.
А, ну да, текущий вариант который позволяет им кормиться от подписчиков (при чем если почитать ветку, то можно увидеть, что корпорации не хватает денег на оплату труда разработчиков IDE) куда более оправдан чем апдейт за 10-15% от стоимости нового продукта.
Касательно игр я могу сказать только то, что сейчас разработчики не трудятся оптимизировать код как это было раньше. А вы говорите о длительности игрового процесса, одна цель срубить денег.
Старые версии студии обычно пишут ошибку при попытке открыть проект созданный более новой версией студии. Хотя структура файла там прежняя, сам не раз сталкивался с этой ситуацией, которая чинилась перебиванием номера версии внутри файла.

То, что компания вкладывает кучу ресурсов это понятно, непонятно зачем, и на что. Реальных изменений функциональности в каждой новой студии не так много по сравнению с гигантскими переделками внешнего вида, а уж меню, написанное капсом просто режет глаз. И ради чего это все? Новых методов синхронизации и красивых кнопочек. Давайте еще лайкать функции станем теперь.

Очень жаль что хороший продукт перестает концентрироваться на основном функционале ( да да, хочу полноценный c++11 с подсветкой синтаксиса, сворачивание в дебаггере шаблонов, да вообще более умный редактор ).
Большая часть проектов VS2012 открывается в VS2010 без ошибок. С 2008й, да, были сложности.

Если же Вы заметили только внешние изменения, и Ваше изучение новых функций не продвинулось дальше красивых кнопочек, то мне очень, но я не в силах изменить тут что-либо. Лично я не понимаю шумихи вокруг внешнего вида. Я вижу массу новых функций и считаю, что нужно их осваивать.
Та же подсветка синтаксиса C++ — просто берите и пользуйтесь, она там есть.
А то получается впечатление, что Вы не используете студию, а просто троллите, начитавшись обзоров и посмотрев картинки.
А про обновления я Вам уже написал: они как раз стоят намного дешевле, чем покупка новой версии.
По этой ссылке Professional версия с подпиской стоит $1200, обновление — $800 (совсем не маленькая сумма для разработчика учитывая стоимость ReShaper и NCrunch, например). Версия без подписки — $500. Выходит дешевле купить новую версию без подписки при выходе. Но имея купленную версию я бы хотел получить скидку на обновление.

Предыдущие версии выходили, примерно, раз в дЖва года и обновление было оправданно. Но покупка раз в год довольно дорого продукта, как по мне, — это перебор. Я несколько раз подумаю о целесообразности.
Если Вы имеете подписку, то Вам всё равно, как часто выходят обновления.

Повторюсь:
на мой взгляд, разработчик должен иметь подписку MSDN. Это самый дешевый способ ЛЕГАЛЬНО обеспечить себя всем необходимым для разработки. Вот вы собираетесь разрабатывать под W8.1. А вы её купите? На каждую тестовую машину купите продуктовую версию? А если вы сервис под Windows Server разрабатываете? А под SharePoint, Exchange или Dynamics? Тоже купите? У вас есть эти миллионы?
Да, масса народу просто пиратит эти продукты. Но они, блин, вообще смотрят в будущее? Они собираются браться за серьезные проекты? На кого они будут потом кивать, когда при первом же столкновении интересов с конкурентами за крупный контракт, те радостно их сольют проверяющим органам?
MSDN — это не просто обновления. Это самый дешевый способ легально обеспечить себе всю инфраструктуру разработки и тестирования, потому что в неё входит право использовать продукты Microsoft для разработки.
Да, я скорее соглашусь, что стоит смотреть в сторону подписки после окончания BizSpark, например (я ее пока не оформил).

Но на текущий момент я не занимаюсь разработкой больших проектов и мне не нужна вся эта инфраструктура. На мей рабочей машине софт лицензионный, и, на текущий момент, покупать подписку мне не выгодно.
Они пока не знают, что туда еще можно запихнуть
У меня такое чувство, что из новой Visual Studio сделали фейсбук…
а вместо Team Room'a прям скайп напрашивается…
Ага, осталось лайки к коду добавить.
продолжайте делать маленькие «не кликабельные» картинки, у вас это здорово получается
Лучше бы сделали нормальный показ xmldoc, а не всякую хрень…
А с чем несогласные то несогласны?

Нормально документация показывается только решарпером или ещё чем нибудь.
Стандартная студия показывает только summary и params. Но никогда не показывает returns (за что его так?).
Я конечно понимаю что суровые программисты всегда используют только void методы, но не десять лет же ж подряд.
Да что же такое творится с внешним видом? Что ни новая студия, то опять какие-то изыски. Цветные иконки — серые — опять цветные, нет рамки — синяя рамка — серая рамка — опять синяя рамка. Только привыкнешь к новому виду, только утихнут споры сторонников различных лагерей, как на тебе — опять поменяли мнение на противоположное.
По-моему, это называется «скажите спасибо, что ribbon не вкрутили». :)
По моему Ribborn, когда его делают аккуратно и продумано это отличная панель. По крайней мере, после появления риборна в офисе я стал использовать в пять раз больше функций, чем до него, потому что они были спрятаны где-то глубоко в меню и диалоговых окнах.

Если бы в студии панели которой я так кроме кнопок Start \ Stop вообще не пользуюсь поменяли на риборн стало бы только лучше. Сейчас ВСЕ нужные мне функции или на хоткеях или глубоко в меню. Я считаю, что риборн это хорошо.
Риббон — хорошо, но размер редактора по вертикали, как по мне, важнее.
Но ведь плюс риббона еще и в том, что он умеет сворачиваться и выносить самые важные кнопки прямо на заголовок окна.
Дело вкуса и привычек, конечно, но у меня эти ленты ассоциируются с ящиками стола: вроде, и разложено аккуратно все, и найти нужное обычно не проблема, да только одно «но» – почему-то нельзя разложить все нужные инструменты на столе, так и лезешь то в верхний ящик, то в нижний. А если не повезло, и логика разработчиков оказалась чуть другой – то и во все ящики подряд.
По крайней мере, после появления риббона в офисе я стал использовать в пять раз меньше функций, чем до него, потому что они были спрятаны где-то глубоко…
По моему Ribborn, когда его делают аккуратно и продумано это отличная панель.

* Представил Visual Studio с риббоном на пол-экрана, десятью табами обычными, десятью табами контекстными, десятью табами из плагинов, со всплывающими тулбарами, с галереями кода для копипасты… *
Почему разработчики Microsoft не прикрутили ribbon к студии? Да потому, что они сами ей пользуются.
Будем надеяться, что это они просто новых скинов добавили.
Ну строго говоря «синюю» тему и в 2012 добавили. Так что линейка 10-12-13 вся может выглядеть синей.
Зато сразу видно какая версия студии у человека стоит :-) Не надо в about лезть.
Цветные иконки — серые — опять цветные, нет рамки — синяя рамка — серая рамка — опять синяя рамка.

Я отключил все тулбары к чёртовой бабушке (только перетащил пару кнопок на строку меню), редактирую в режиме Full Screen (Alt+Shift+Enter) — никак не нарадуюсь. Теперь мне покласть на любые изменения в расцветках иконок и окошек.
Не написали о самом главном — о компиляторах и поддержке языков.

А что там с поддержкой C++11? Ну и вообще по языкам — будут какие-то изменения в С#? А что с F#?

Ну и будут ли все эти вкусности, что описаны в статье, доступны для С++?
Я вообще сильно удивляюсь, когда авторы книг по F# пишут о том, что, начиная с VS2010, есть «полная поддержка F#!»

Т.е., наличие шаблона для проекта на F# это теперь полная поддержка?
В F# до сих пор нет ни одного рефакторинга, ни одного!
Можно подумать, в студии рефакторинги есть для всех остальных языков, и они появились с первой же версии. По такой логике студия ни один язык не поддерживала когда-то.
Очень хочется получить фичу слияния Team project collections. Сторонние инструменты для этого все же не идеальны.
Хм… В свое время одна очень известная компания тоже сосредоточилась на интеграции всяких ALM наворотов в средства разработки приложений… В ущерб развитию непосредственно средств разработки. Мы знаем чем это закончилось для компании…
Не все знают это историю. Расскажите вкратце, если можно.
Я имел ввиду Borland, который после выпуска легендарной Delphi 7 «сосредоточился на ALM решениях». В итоге и Delphi им пришлось продать(продукт воскресила компания Embarcadero) и самой компании вскоре пришел конец.
Если нужна полная поддержка C++11 — то с этим не к студии, увы. :(
А что в ней такого, что тянет на новую версию, а не на очередной update (которые обещали выпускать на протяжении нескольких лет раз в квартал)?
Т. е. апдейты к 12 — все?

Чувствую себя слегка обманутым.
все новое — про тфс, в студии почти ничего не изменилось. лучше бы баги поправили в 2012й, а то даже второй апдейт не исправил дурацкие скачки дерева проекта при открытии-закрытии папок.
Это в данной статье описано новое про TFS, а вообще в студии тоже будут свои добавления.
UFO just landed and posted this here
Обещали в следующем мажорном релизе GIT для «не облачных» версий. Не нашел в описании 2013 TFS этого. Мечты?
Лучше бы они вместо всей этой фигни запилили поддержку С++11.
Да, такое ощущение, что теперь студия пишется не для программистов, а для менеджеров.
Вы можете сконфигурировать уведомления – чекины, билды, рецензии кода и все они будут попадать в Team Room, который будет по сути являться журналом событий происходящих на проекте. Также вы можете общаться в рамках Team Room в виде чата. Team Room всегда работает, всегда записывает все что туда попадает и позволяет людям в команде быстро понять что происходило на проекте например в случае их отсутствия.

На проекте, на районе :-) По-моему стилистически правильно будет написать «в проекте».
Sign up to leave a comment.