Pull to refresh

Comments 15

А почему нигде не написано, про то как его изуродовали, этот Windows Server 2012? И про то как функции, которые всегда там были — просто удалены или отданы другим вендорам на откуп? А почему не написано о том какие косяки получило все это, вместе с фишками?
Сорри, накипело. Реально я считаю, что это изуродованная ОС становится. Все что меня раньше в предыдущих версиях радовало — в этой — разочаровало совсем. И последняя капля — это схожесть с вин8, и этими плитками., ну не сервер стал, а как чорт знает что. Просто неудобно, и не приятно.
Понять майкрософт не сложно. Надо же как то двигать продажи. А что для этого надо сделать?! Бинго! Изменить все до неузнаваемости, вместо того что бы оттачивать стабильность и удобство, того что есть. Ведь кто будет такое покупать, когда почти визуально ничего не изменилось.
Можно примеры, пожалуйста
Изменение буквы диска DVD-ROM
управление дисками — пкм — изменить букву диска. Что не так?
в управлением дисками можно попасть только нажав правую кнопку на пуске. (что не очевидно и сделано только в этой версии)

Во всех пред. версиях это делалось в управлении сервером.

Подробности

можно пкм на значке мой компьютер — управление :) или через win+x
самым упоротым можно через powershell
Почему-то все ругаются на графический интерфейс.

А вот возможности вроде переноса виртуалки на другой сервер без кластера и остановки машины, бэкап виртуалки на другой физический сервер остаются незамеченными.

Я вот мигрировал инфраструктуру на сервер 2012, отключил графику и ни капли еще об этом не пожалел. Оставил пару машинок для управления и все.

формат vhdx появился. Сервер 2012 — большой скачок вперед.
Да никто не спорит, что новый функционал это неплохо, интерфейс командной строки еще лучше.

Но зачем из версии в версии перепахивать весь интерфейс — это же сервер и удобные решения вырезать подчистую. Или у вас он на планшете стоит?

У нас в парке все версии Windows Server начиная с 2003, часть их них OEM и обновлять их все довольно затратно. Так вот системным администраторам приходится работать со всей идеологией Microsoft начиная с 2004 года. И самое печально, что выполнение одинаковых задач выполняется в них по разному.
Iwamoto, в Мелкософте не могут осознать простую истину: выпускать новый релиз ссука ЛЮБОГО крупного ПО, особенно операционной системы, нужно не с ОДНИМ (абсолютно новым и, как правило, не обкатанным/хорошо не протестированным) интерфейсом, а сохраняя возможность переключиться на удобные и привычные старые. Нравится стиль 2003 или 2008? Не проблема, можно включить тремя кликами. Это же просто скины, шкурки, котоые «дёргают» API. Но нет же — проверенное, реально удобно высокомерно ВЫРЕЗАЕТСЯ. Поддержка старых версий с презрительной миной ПРЕКРАЩАЕТСЯ. Глотайте, дорогие наши пользователи…
Заметил, что среди нового в Hyper-V есть поддержка USB pass-through. Вот это действительно радует. Правда написано, что проброс работает «при определенных условиях». Кто-то уже тестировал?
Это должно удивлять (не раз говорилось что в этом нет необходимости из соображений безопасности), но всё-таки ожидаемо что его ввели вслед за конкурентами, хоть и с задержкой.
Просто некоему менджеру среднего звена, отвечающему за координацию разработки Hyper-V, наконец-то дали пинка за то, что уже столько лет просирает рынок. Над MS уже все смеяться стали из-за «неспособности» добавить этот проброс, хотя всем было понятно давно, что сделать это можно было относительно легко, и угрозу безопасности эта функция не представляла. Просто подход «мы такие крутые, что если мы говорим, что это нельзя сделать, значит, это нельзя сделать» в определённный момент перестаёт работать, когда на горизонте появляются предвестники кризиса, и клиентов начинает всё труднее становиться игнорировать…
На скринах расположение "Серверная Европа" — это, простите, где? %)
UFO just landed and posted this here
это любимая пасхалка российских пользователей Windows Azure

* разработчики в курсе опечатки, обещают поправить в следующем обновлении портала
Sign up to leave a comment.