Pull to refresh

Comments 3

Спасибо! Чем дальше, чем интереснее.
Подскажите, есть ли в сети хорошие гайды по переходу от «просто виртуализации» (несколько гипервизоров, в том числе и с заведенными напрямую «хвостами» от ISP) к «частному облаку»?
Обязательно или в таком случае менять топологию физической сети ЦОД, т.е. разделять сети физически, пропуская трафик к частному облаку исключительно через выделенный HNV шлюз?
Если да, то как не сделать именно его точкой отказа?
Спасибо.
Можно для начала посмотреть материалы здесь и здесь. Строго говоря, менять топологию не обязательно, но все зависит от конкретной ситуации. Вы можете одновременно использовать как сети, использующие HNV, так и не использующие. HNV-шлюз на основе WS2012R2 может быть сконфигурирован в кластерной конфигурации, чтобы избежать точки отказа. Кроме того, существуют аппаратные реализации HNV-шлюза, например, от Iron Networks или nAppliance.
Добрый день.
Попробовал разместить DHCP в виртуализированной сети, однако другие машины в этой же сети не получают от него адреса, а получают адреса от эмулятора DHCP VMM. Не могли бы вы подробнее расписать сценарий размещения клиентского DHCP в виртуализирвоанной сети?
Sign up to leave a comment.