Pull to refresh

Comments 43

А будет ли какой API для взаимодействия с открытыми вкладками, например? На WP8 смартфоне нет ничего удобнее IE, а вот на десктопе я всё таки препочитаю другие браузеры, и хотелось бы иметь возможность синхронизации между ними.
На WP8 нет ничего кроме IE
Я где то читал, что на WP8 все браузеры только на движке IE
Даже если и так это никак не мешает им сделать свой удобный интерфейс, а также навесить синхронизацию и тд при желании
WebGL для мобильного браузера — это очень круто. Если я прав, то это первая нормальная поддержка WebGL мобильными браузеом, или я таки что-то пропустил?
Как минимум в хроме и файрфоксе давно они есть — тыц.
Насколько мне известно, не первая. Например, вот.
А что еще нового будет в IE для мобилок? Я бы не отказался от кнопочек назад/вперед, менеджера паролей, большего количества вкладок и более реактивных подсказок в строке адреса. На моей 920 подсказками (будь то поиск или страница) пользоваться невозможно. Я быстрее адрес успею набить, чем подсказка появится…
На 1020 работают как надо
А вот когда я жил с 620 — вот там можно было сходить попить чай
Причем я набирал три буквы, появлялась подсказка по первым двум, я по ней тыкал, подсказка сменялась с учетом третьей буквы — и тычок приходил на уже измененную подсказку…
Хуже работал только скайп )
Все остальное, что интересно, работало вполне себе прилично )
UFO just landed and posted this here
Ну разработчики как-то выкручиваются видимо. Так как на wp пока не встречал сайта который бы не работал (мб он обрезан конечно, но это сложно заметить)
UFO just landed and posted this here
У Яндекса зачастую весьма специфичные кейсы.
UFO just landed and posted this here
А при чем тут drag-n-drop?
UFO just landed and posted this here
Я сходил и не увидел в посте технических деталей конкретной проблемы.
UFO just landed and posted this here
Ок, я потратил полчаса и почитал эти дискуссии. Там на все ответили и учли необходимые изменения в требованиях во второй версии. До сих пор вижу только специфичный для Яндекса кейс реализации карт (я не спорю тем не менее с его важностью).
UFO just landed and posted this here
Я не понимаю, что вы рассчитываете услышать тут? Стратегию Microsoft на год-три вперед по конкретным фичам? Для ie мы такой сайт запустили — status.modern.ie/, там Touch Events нет в разработке, но они «under consideration», то есть зависят от множества факторов.

1. С Touch Events есть явная проблема со стандартизацией. Кидаться в омут с возможными патентными претензиями, пока существуют такие риски никто не будет.
2. Доля мобильного веба на сматрфонах постояно падает в пользу приложений.
3. Все другие популярные браузеры, кроме, возможно, Сафари, по текущим планам в перспективе должны получить поддержку Pointer Events. См. ссылку ниже.
4. Разработчики конкретного сайта уже сейчас могут использовать библиотеки, которые сами адаптируются под тот стандарт, который поддерживается у пользователя в браузере.
UFO just landed and posted this here
Сафари — лидер, все ориентируются на него в первую очередь. Caniuse недаром так называется: «что я могу использовать».

незачем, есть Touch Events

caniuse.com/#search=Touch%20events

эммммм?
UFO just landed and posted this here
Вы не правы тут немного, проблема была с патентом apple. Один из разработчиков jquery писал об этом.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
И? Apple не хочет делать Pointer, потому что сделала Touch, но при этом не очень-то вкладывается в их стандартизацию, в результате чего, интересы других движков направлены скорее в сторону реализации Pointer Events? Плюс уже есть достаточно библиотек, которые объединяют Pointer и Touch события в единую модель.
UFO just landed and posted this here
Я догадываюсь, что со стандартизацией touch событий есть проблемы ;) По вашей же ссылки последняя запись:

Overall however we cannot make progress on Touch Event standardization in the W3C if Apple continues to refuse to participate, and continues trying to patent various parts of the API.
У меня небольшой вопрос о настольном IE: там есть AdBlock? Именно с поддержкой подписок и рукописных фильтров.
// Проверить возможности не имею, поэтому спрашиваю.
В IE вроде есть какой-то механизм расширений, но судя по всему он очень кривой, и расширения что я видел ставятся через древний IE7Pro.
Вообще, пора бы уже Microsoft'у в IE доделать расширения, потому что уже даже не смешно.
Спасибо. И оно нормально работает? Я сам проверить не могу, но мне интересно. Для меня браузер без AdBlock — неполноценные браузер (опустим сейчас морально-этический момент вопроса с вырезанием контента со страниц).
Пробовал, работает, даже в IE под пальцы. Правда не знаю что работает, так как изначально я практически вручную добавил Ru_EasyList, потом через сайт, ну а затем уже установил с сайта адблока плюс.
Ещё Ad Muncher работает.
Хорошая попытка Майкрософт, но нет.
А настольный IE 11 уже подружили с Sharepoint 2010? Или все так же?
Sign up to leave a comment.