Pull to refresh

Comments 43

Вы знаете, вот я для своего студенческого проекта на .net попробовал зарегистрировать триал, так требует карточку, ну ладно ок, попробовал 3 карточки( Росбанк, ткс, киви), так ничего не подходит, и это лишь для того чтобы попробовать триал. С киви за 4 попытки зарегестрироваться сняли 120 рублей, обратная связь молчит, воспользоваться поддержкой azure не могу, так как формально не зарегистрирован, а общая тех поддержка работает только в будни. Ниракамендую, короч.
А вы писали на наш адрес azurerus@microsoft.com? По этому адресу смогут дать консультацию.

По поводу вопросов о подписке мы написали FAQ, где можно узнать почему не принимают некоторые карты и почему деньги не списывают при регистрации, а кладут на холд и потом возвращают. msdn.microsoft.com/ru-ru/dn449114
Ниракамендую, короч.
Ну не надо быть таким категоричным. Проблема с картами, эмитированными некоторыми банками, это еще не вся Azure!
А куда я денусь со своим asp.met приложением? Пойду сменю карту и попробую снова)
Регистрировал как тестовые аккаунты, так и по MSDN. Карточка альфа была, никаких проблем не было. Когда нужно было перенести ресурсы с одной подписки на другую техподдержка отработала в течении минут 20, причем звонили не с России, но был предоставлен переводчик, который помогал общаться.
Подскажите, FreeBSD вообще никак не поддерживается?
Пока нет, но подвижки есть — FreeBSD стала поддерживать Hyper-V, насколько я помню, а значит до Azure осталось пару шагов.
Жаль… есть сервер с FreeBSD, хотелось пилот Azure (proof of concept по сути) начать с него.
Вообще freebsd ставится не сложно совсем в azure. Я как лох за несколько часов запустил. Freebsd 10 х64 всё внутри уже имеет. Главная сложность — залить образ диска 20гб минимум ;) Если надо — напишу пост про запуск freebsd в azure.
Да, будет полезно.
о, отлично, поделитесь опытом!
Требуется завести Microsoft Account, который, в свою очередь, не позволяет мне ввести свой емайл, который содержит знак "+", который является разрешённым символом, согласно RFC. Fail.
И в первый раз вы столкнулись с проблемой валидации мыла с "+", конечно, при регистрации в МС, а до этого уже лет десять все сотни используемых вами сервисов без проблем принимают такое мыло?

Для МС баг, конечно, несолидный, но в жизни не поверю, что вы никогда раньше не сталкивались с кривой валидацией.
Первый я раз столкнулся или нет, никак не влияет на тот факт, что компания, претендующая на нишу в инфраструктуре интернета, всё ещё игнорирует интернет-стандарты, причём в данном случае себе во вред.

Я выбираю хостинг и правда хотел бы трайал, и Микрософт выпал из моего списка на этапе регистрации. Доверять критичные приложения компании, которая даже не может адрес отпарсить, было бы глупо.
Я тоже любитель знака +.
А вообще я любитель многих знаков.
Все крупные сервисы при регистрации не переваривают валидные но не обычные email адреса.
К тому же "+" всего же фильтр. Так что вы можете прекрасно на свой email зарегистрировтаься.
К тому же "+" всего же фильтр.

Что значит эта фраза?
user@example.com == user+foo@example.com == user+bar@example.com
Это один и тот же email.
"+" в адресах, на сколько я знаю, используется для того что бы потом фильтровать письма.
Это значит, что почта, отправленная на адрес abyrvalg+habr@example.com свалится в мой ящик abyrvalg@example.com. Всё, что идёт после символа "+" должно восприниматься почтовым сервером не как часть реального адреса, а как тег, пометка для более удобной фильтрации писем пользователем.
См. rfc3598
Это не так. Указанный RFC (устаревший) не обязывает задавать в качестве разделителся именно символ "+":

Implementations SHOULD allow the separator character to be configurable so that they may be used with a variety of mail systems.

Я могу использовать любую последовательность, а главное, я не обязан использовать это расширение. А если и использую, то в общем, как раз для того, чтобы не давать основной адрес в формах регистрации, если вдруг результатом регистрации явится поток спама.
Так и не нашел, как удалить данные о платежной карте из azure. Как их обновить — понятно, а как удалить — нет.
Спасибо тебе, добрый человек. Учитывая, что по настройкам биллинга из azure направляют в совсем иное место (и позволяют там, например, добавить карту).

Да всё равно не дают. Т. к. была активирована подписка «бесплатная пробная версия», которая уже отключена, но к ней прикреплена эта карточка. Рекомендуют обратиться в техподдержку. Особенно мне нравится в обращении туда форма выбора продукта, по которому будет обращение:
Скрытый текст


Новый СЕО раньше отвечал за серверное направление компании и в том числе за Azure
оффтоп:
надеюсь новый СЕО пересмотрит отношение к Mercurial в Visual Studio (в том числе и online)
А также за инструменты разработки :)
Очень не хватает возможности оплаты на юр. лицо: либо кабальные соглашения, либо Софтлайн с неудобной схемой, либо геморрой со счетами из Ирландии.
А можно узнать на какие объёмы вы рассчитываете? Может вам подойдет Enterprise Agreement?
Небольшие, потому интересен вариант с оплатой по мере использования, но через Софтлайн получается не очень удобно и нет полного контроля над аккаунтом.
> Почему Windows Azure стала просто Azure?

Не берут? :)

P.S. А вообще головняк с: оплатой, шансами увидеть данные использованными MS в виду их каких-то мыслей, с тем, что MS всегда носило и будет носить, и ожидать стабильности… ну его, проще найти не вендора с хостингом, а именно нормальный хостинг, где уже развести все, что нужно из продуктов вендора (вендоров).
Можно через партнеров платить. Тот же софтлайн. Счета присылают, более менее на вопросы отвечают. Сама ажура капец структура — упарена, нарушает мне известные стандарты в вебе сильно ( легенда в графике не только график! Она интерактивная и работает как фильтр. Только об этом сразу не понять, ровно как и перевод и пояснения некоторых пунктов).
Крайне изобретательна в терминах, логике, интерфейсе. Привыкать к пу придется. Без документации самом натыкать что-то не так просто. Однако… вроде как работает. SSD у VM довольно шустрые.
Скрытый текст
ДИСК С CrystalDiskMark 3.0.2 x64 — Оптимизирован для старта ОС. От рабочих немного отличается.
— * MB/s = 1,000,000 byte/s [SATA/300 = 300,000,000 byte/s]

Sequential Read: 1731.673 MB/s
Sequential Write: 31.772 MB/s
Random Read 512KB: 1489.732 MB/s
Random Write 512KB: 45.464 MB/s
Random Read 4KB (QD=1): 61.666 MB/s [ 15055.1 IOPS]
Random Write 4KB (QD=1): 5.418 MB/s [ 1322.7 IOPS]
Random Read 4KB (QD=32): 276.737 MB/s [ 67562.7 IOPS]
Random Write 4KB (QD=32): 6.062 MB/s [ 1479.9 IOPS]

Test: 50 MB [C: 28.9% (36.8/127.0 GB)] (x5)
Date: 2013/09/19 15:44:06
OS: Windows Server 2012 Datacenter Edition (Full installation) [6.2 Build 9200] (x64)
Я может глупый вопрос задам, однако, я вчера тыкал тыкал и ничего не нашел.

А простой/старый хостинг есть на таких вещах (имею ввиду на Azura или Google Cloud)?
Или все надо пускать через linux server и apache?

Спасибо.
Вероятно, вас заинтересует Azure Web Sites habrahabr.ru/company/microsoft/blog/185282/ с момента написания статьи в сервисе появилось много нового, например, поддержка Java и выполнение фоновых задач и удаленная отладка, но все равно статья дает представление
Ну вообще всё описанное реально неплохо. На словах по крайней мере. Надо попробовать руками.
UFO just landed and posted this here
Написано много и красиво. «ПЕАР РУЛе! З! З!!Zzz..».Плакат «Microsoft Azure» мне принес бы большее удовольствие, чем прочтение этого поста.
Не видать мне плаката. Ухожу огорченный :(
Попытался зарегистрироваться — написало «распечатайте лицензионной соглашение, подпишите и отправьте бумажным письмом в Ирландию (!). Если мы не получим его в течение 3-ех недель — забаним вас нафиг.»

Как и следовало ожидать — из того факта, что в Мicrosoft работают нормальные технари не следует, что там есть адекватные продажники. Это сообщение отрубает 95% желающих попробовать.
Sign up to leave a comment.