Pull to refresh

Comments 24

А чем он лучше существующих решений? С SQLite'ом нет проблем под Xamarin'ом и без него. В чем профит перед тонким и уютным SQLite.NET (можно не учитывать его ORM составляющую)? Перед громоздким портом — да, согласен, и то, иногда он бывает полезен / удобен.
Хм. Документации толком нет еще, правильно понимаю? Помогите разобраться, получается следующая ситуация, есть основной контрибутор в лице Xamarin'а, которые гифтят свою обертку над vsix-пакетом, вы добавляете туда синк с AMS и выкатываете на паблик, снабжая кучей маркетингового булшита :)? Какие-то глобальные изменения были? Скажем так, прелесть SQLitePCL только в работе с AMS'ом?
Работает в WinRT (чего пока не многие делают), и на всех других платформах тоже, позвляет делать офлайн синхронизацию AMS или Sync Framework, поддерживает EF и LyncToSql.
Позитивно, спасибо. WinRT же из коробки идет, oбертка над SQLite имеет какие-то нюансы связанные с WinRT? Кстати, раскройте секрет — Xamarin скоро покупаете, слухи ходят уже?
Незнаю ничего про Xamarin. Слухи по интернету гуляют, но на сколько это правда — не понятно. Обертка — это Portable Class Library которая умеет работать на winRT
Татьяна, спасибо за статью!
Возникло несколько вопросов:
1) Как у PCL реализации SQLite с параллельными запросами к базе данных (в SQL CE для WP они отсуствовали в принципе)?
2) Существует ли API для обновления базы(DatabaseSchemaUpdater в SQL CE) или нужно пистаь запросы добавления объектов базы вручную?
3) Как обстоят дела в WinRT реализации с поддержкой кирилицы в пути к файлу базы? Раньше были проблемы.
1. Есть транзакции. С параллельными запросами развлекаться еще не пробовала, но вопрос интересный.
2. Выше есть ссылка на штуку, которая производит синхронизацию из облачной БД Azure Mobile Services в SQLite. SyncFramework тоже умеет это делать с SQLite базой. Т.е. не только сравнивать контент в таблицах, но и структуру таблиц обновлять и менять.
3. БД с русскими буквами в пути к ней — работает.
Пользуюсь портом SQLite PCL для Silverlight. Параллельные запросы никак не защищены — проявляются рандомные ошибки от блокировок в таблицах до ошибок доступа к файлу БД.
Пришлось организовывать внешние блокировки, которые не пускают на движок SQLite более одного запроса в один момент времени.
В сухом остатке, есть какие-то веские причины использовать SQLite вместо SQL CE кроме кросс-платформенности?
WinRT, а значит и Windows Phone 8.1 не поддерживают SQL CE. Ну и если нужна офлайн база с возможностями синхронизации с БД на сервере, то тоже SQLite имеет больше возможностей
Хм… Строки длиной более 4 килобайт?
SQL CE проигрывает в плане производительности, значительно. Пруфлинков не будет сходу, к сожалению, но проверял лично.
Огромный прирост производительности + на моём проекте после перехода на SQLite размер файла БД уменьшился раза в полтора. Плюс для SQLite имеются нормальные средства разработки (менеджер БД), в отличии от того же SQL CE.
UFO just landed and posted this here
да, и то и другое работает
Кстати недавно на dotnetconf объявляли о EF 7.0 (alpha) о поддержке Windows Phone, Windows 8
Имеется ввиду проект Unity открытый в Visual Studio? Если да, то так же как и для других проектов в VS, устанавливаешь и в референсы. Для чистого Unity плагинов не знаю и не уверена что есть они, надо изучать.
Спасибо.
Имел в виду MonoDevelop 4.0.1
а для какого профиля она подходит? есть ли поддержка для 78 и 158?
Sign up to leave a comment.