Pull to refresh

Comments 4

Все бы ничего, но уж багровый цвет никак не смотрится с этой подложкой :) По мне как даже на белом фоне выглядит лучше.
Конечная подложка отличается от представленной крупным планом тестовой, а также была дополнительно высветленна в местах, где располагаются основные элементы.
Тестовая подложка нужна, чтобы посмотреть, как будут сочетаться выбранные цвета с немонотонной подложкой, а также, чтобы определиться с примерной цветовой гаммой конечной подложки.
Помещаем два скриншота приложения (iOS и WP) рядом, и пытаемся уловить — а что же там, собственно, общего-то? :) Кроме названия приложения. Чтобы взглягул на скриншоты от другой платформы и сразу узнал приложение.
Согласитесь, что в реальной жизни кейс, при котором пользователь меняет устройства и ОС так часто, что для него нужно упростить «привыкание» к новому интерфейсу разрабатываемого приложения, достаточно редок.
Поэтому и при адаптации дизайна при переносе приложения с одной мобильной платформы на другую не стоит задача сделать визуально максимально похожее решение. В этом случае в первую очередь стоит отталкиваться от непосредственно функционала и гайдов платформы (известно, что пользователи «любят» приложения, визуально выполненные согласно общему стилю используемой платформы).
Т.о., как в начале статьи отмечено, задача была — адаптировать полностью существующий функционал приложения, опираясь на гайды и лучшие практики Modern user interface guidelines от Microsoft.
Sign up to leave a comment.