Pull to refresh

Comments 8

Насколько я понимаю, локальной версии DocumentDB нет? Как-то стремно привязываться к Azure без возможности переезда к другому хостеру. Да и разработку вести с локальной БД удобнее.
UFO just landed and posted this here
Пока нету такого.

Но у нас есть UserVoice, который на постоянной основе просматривается и комментируется командой разработки. Конечно, не факт, что популярная на UV фича сразу перейдет на топ бэклога, но на радаре у разработчиков будет постоянно. Уже были прецеденты, когда популярные идеи реализовывались.

feedback.azure.com/forums/263030-documentdb/suggestions/6352899-on-premise-instance
Если соединение устанавливается на сервере, то все понятно.
Я не очень понял как работает авторизация для пользователя если используется JavaScript API.
Для каждого пользователя создается таблица (коллекция) на основе авторизационного токена с сервера? Или как авторизация происходит? Есть какой-то пример использования?

Заранее спасибо!
Пример с MSN недостаточен.
Все-таки, это привилегированный сервис Майкрософт, возможно, пользующийся возможностями, недоступными для других клиентов, в т.ч. недокументированными.
Есть ли другие клиенты с крупными базами, с большим количеством пользователей?
Сервис запустили в публичную БЕТУ месяц назад.
Какие могут быть крупные клиенты?
все сервисы Azure тестируются не только Microsoft и нашими внутренними сервисами, но и клиентами в ранней Adoption-стадии, причем часто это длится даже не месяцами.
Публичная бета не означает, что сервис в какой-то степени недоделанный, чаще это значит, что он достаточно протестирован, в т.ч. с клиентами, но выпускать в продакшн, где им будут пользоваться не десятки, а тысячи, без отдельного тестирования — это не совсем правильно.

UPD. Упс, это было pomme и я не прочитал комментарий Trept :)
Все то, что сейчас опубликовано, это то, что можно говорить публично — разумеется, есть и клиенты, о которых не сообщается по многим причинам. :) Поскольку это серия статей, постараемся отыскать и другие публичные примеры и включать их в статьи. Постараемся сделать это с учетом интереса к их архитектуре, если это будет возможно.
Hadoop-аналитика поверх данных
а под капотом этой documentDB не хадуп ли?
Sign up to leave a comment.