Pull to refresh

Comments 6

MAP — шикарная и крайне полезная вещь :) Спасибо за статью!
Стоит учитывать что в процессе инвентаризации MAP генерит довольно таки не кислый трафик. Так что если у вас есть филиалы объединенные по WAN-VPN, то я бы посоветовал проводить инвентаризацию в не рабочее время, так как есть все шансы загрузить эти каналы на 100%. В моем случае мне проще стало развернуть MAP в каждом нашем сайте (brunch office) и выполнять инвентаризацию по сетям этих офисов.
Отличное замечание, спасибо.
Во время инвентаризации терминальных серверов от них отваливались пользователи подключенные по RDP даже из локальной гигабитной сети. =) Так что после единственного инцидента я остерегаюсь запускать MAP по сценарию опроса всей сети. Только точечно и только то что нужно. =)

А так инструмент действительно замечательный.
Кстати почему бы не рассказать про VAMT? Тоже отличный инструмент в дополнение к MAP, в рамках SAM самое оно. Или эту область отдали на откуп SCCM?
Будем про многое рассказывать, в том числе про VAMT :) Внутри серии «гибридная история» попробуем засветить не только прикладные утилиты, как MAP, но и концептуальные — но немного позже.
Sign up to leave a comment.