Pull to refresh

Comments 8

UFO just landed and posted this here
Я не хотел бы, чтобы из статьи была вынесена мысль, которая была в ней иной :)
Дешевизна устройств — одна из большого количества причин, которую я в своем личном топе ставлю далеко не на первое место по важности.

Про роботов — это то, что я люблю называть M2M :) Про историю не уверен, но как концепция M2M мне кажется очень исторически-проверенной и надёжной.
Или другая версия: шум по поводу IoT возник не в связи с потребностью обычного человека в таких штуках, а просто потому, что разработчикам софта и производителям оборудования просто нечего больше предложить потребителю, а уровень продаж ронять очень не хочется.
Отличная фраза в статье
Мы, абстрагируясь от низлежащего «железа», смотрим на концепцию Интернета Вещей, отталкиваясь от того, что уже есть. От повышения эффективности существующей инфраструктуры. От получения больше от того, что уже есть.

Полностью согласен, всеми конечностями голосую ЗА. Даже думаю о том, а что же из того, что есть можно улучшить применим IoT (там где более ранний термин М2М еще не наулучшал как следует), мониторю публикации. И везде один и тот же «умный дом» в разных вариациях.
Т.е. ничего полезней, чем сварить кофе через Интернет индустрия предложить не может.
Технология ради технологии? Конечно интересно для саморазвития, но без практической пользы и коммерциализации технология умрет.
Да, всё красиво рассказываете, а на практике как обычно окажется, что ничего не работает, полнейшая несовместимость всего со всем и постоянные глюки, а пользователи — вечные альфа-тестировщики.
Доведенная разработчиками до доскональности технология, к моменту своего релиза рискует быть безвозвратно устаревшей, время сейчас такое. Да и сам потребитель виноват, не желая ждать завтрашнего дня он хочет прикоснутся к будущему уже сегодня и готов за это платить.
На следующей неделе немного расскажем про AllJoyn, который как раз призван решить проблему несовместимости и адаптации устройств друг к другу. Мы уже пробовали AllJoyn в Windows 10 IoT — работает, и красиво :)
Что будет с .NET MF (Micro Framework который)?
Упустил вопрос, пока почтовый ящик не работал. Он понемногу развивается, но пока нет какой-то большой конкретной информации по будущему, если вы про это. Ближе к осени должно быть больше ясности.
Sign up to leave a comment.