Pull to refresh

Comments 4

Может мой вопрос дурацкий, можно ли будет подключить Windows Remote Arduino к не универсальному приложению, допустим к веб серверу на ASP.Nt?
Хм, вопрос интересный! В смысле, что Arduino будет физически подключена к такому серверу? Думаю, что такой сценарий изначально не рассматривался, но учитывая открытость исходного кода можно будет ре-использовать какой-то процент кода чтобы его реализовать. Но думаю правильнее все-таки в этом случае использовать что-то типа SignalR или Azure Queue, а для управления Arduino использовать связку, например, с Raspberry Pi.
Конечно, такой поход не есть хороший вариант, но просто с использованием через Raspberry Pi есть свои порблемы. Если хочется запустить маленький веб сервер на нем использовать .NET будет проблематично если даже установить Windows 10 IOT Core она (судя по всем описаниям) не сможет поднять такой сервер и придется возвращаться к связки через Linux
Идеальный вариант — поднять веб-сервер в облаке, а данные с RPi отправлять туда. Или если нужно в обе стороны — использовать SignalR.
Sign up to leave a comment.