Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Лучшие технологические видео Channel 9 этой недели, 18 марта

Reading time2 min
Views5.1K

Всем привет!

Как известно, все технологические видео-материалы Microsoft вы можете найти на нашем официальном портале Channel 9. Это же касается многочисленных курсов виртуальной академии Microsoft (MVA) и всех записей с онлайн-трансляции наших мероприятий.

Мы запускаем серию регулярных еженедельных обзоров материалов с Channel 9, где с удовольствием будем делиться с вами подборкой инетерсных видео.

Начнем с самой громкой новости марта — презентация SQL Server 2016. Для, всех, кто не успел посмотреть мероприятие онлайн, у нас хорошие новости — записи уже доступны на Channel 9:

Tooling Improvements in SQL Server 2016



Ссылка на все эпизоды.

Представляем вам технологическое шоу ASP.NET Monsters, в котором на регулярной основе обсуждаются основные и новые возможности технологии и проводятся подробные демонстрации:

Episode 13 — Basics of .NET Core



За неделю эксперты ASP.NET Monsters успевают подготовить несколько эпизодов, где в рамках тематики шоу рассказывают и про самые горячие тренды технологий, такие как Docker:

Episode 15 — ASP.NET Core on Docker



Ссылка на все эпизоды.

Еще один регулярный канал на Channel 9 для поклонников меньше сушать и больше делать — The Maker Show. Каждую неделю эксперты проводят пошаговые демонстрации использования различных технологий, включая электронику, инструменты разработки, платы, микроконтроллеры, сенсоры, строят собственные гаджеты, 3D модели, прототипы и другие интересные вещи.

Пример How-to видео по установке Windows 10 на Raspberry Pi 2:

The Maker Show: Episode 5 — Installing Windows 10 on a Raspberry Pi 2



А вот самое свежее видео этой недели:

The Maker Show: Episode 7 — The Photon Awakens



Ссылка на все эпизоды.

Далее представляем вам запись инетерсного вебинара, где вы познакомитесь с компонентами Device Guard, требованиями к устройствам и ПО, особенностями настройки и сценариями применения этого нового решения. Device Guard – набор программно-аппаратных технологий защиты, доступный для устройств с Windows 10:



И в заключение, не так давно в Москве прошло мероприятие ALM Summit, где технологические евангелисты Microsoft и эксперты индустрии рассказывали о том, как улучшить процессы по разработке программного обеспечения, а так же о последних разработках компании Microsoft в области управления жизненным циклом. Записи докладов уже опубликованы и вы можете ознакомиться с одним из них в нашем обзоре:

Построение DevOps на основе TFS/VSTS



Ссылка на все эпизоды.

На сегодня это все. Следующая подборка интересных видео ровно через неделю!

Полезные ссылки:


Tags:
Hubs:
+9
Comments0

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США