Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Microsoft DevCon 2016 — компьютерное зрение, SQL Server 2016, Data Science и не только

Reading time 3 min
Views 5.6K


Друзья, с удовольствием делюсь с вами анонсами сразу нескольких мастер-классов, которые ожидают участников в первый день конференции DevCon 2016!

Новый формат конференции предлагает вам окунуться не просто в атмосферу технологий Microsoft, а с помощью наших экспертов затронуть самые актуальные темы разработки под Windows, использования сервисов Azure, особенностей нового выпуска SQL Server 2016 и аналитики данных.

Мы рады представить вам темы мастер-классов и познакомить с экспертами:

Технологии компьютерного зрения на платформе Windows от Дмитрия Андреева — технологического евангелиста компании Microsoft, главного идеолога Windows трека на конференции в этом году.

В рамках мастер-класса слушателям будет рассказано о том, каких прорывов достигла компьютерная наука в этой области, и на практических примерах будет продемонстрировано как создавать приложения, использующие эти технологии. Вы узнаете о том, как подключить к вашему универсальному (UWP) приложению Windows 10 библиотеку OpenCV-3.0, как создавать универсальные (UWP) приложения дополненной реальности на маркерах и многое другое.

Microsoft и Open Source — история дружбы от Александра Белоцерковского, который также является технологическим евангелистом Microsoft Россия и формирует программу Azure и Community треков.

Microsoft любит Linux — этот знаменитый слайд был показан в 2015 году, однако история дружбы Microsoft и Open Source началась задолго до этого. На мастер-классе мы расскажем и покажем немного истории, примеры взаимодействия платформы Microsoft с Open Source, реальные проекты «Open Source в облаке Azure», как вы можете использовать эти знания в своей работе.

Ведущий консультант Microsoft Consulting Services — Дмитрий Артемов представит мастер-класс SQL Server 2016 для разработчиков.

В рамках мастер-класса мы постараемся рассмотреть основные новшества SQL Server 2016, его возможности в сочетании с Windows Server 2016. Основные темы предстоящего мастер-класса затронут вопросы того, как мы (на сегодняшний день) ведем разработку и почему теперь не нужно ждать выхода SP1, новые настройки в SQL Server 2016, TSQL — новые конструкции языка, oперативная аналитика (Columnstore index, в том числе и для In-Memory), Windows 2016 & кластеры и ряд других полезных тем.

Вместе с Михаилом Гавриковым из компании Rubbles участники конференции смогут Погрузиться в машинное обучение и Data Science.

В последние годы находится всё больше способов использовать данные, накапливающиеся в ходе самых разных процессов. На мастер-классе поговорим о том, что такое машинное обучение и data science, обсудим наиболее популярные и мощные методы, существующие на данный момент: случайные леса, нейронные сети, бустинг над деревьями, градиентные методы, метод ближайших соседей. Все методы будут наглядно проиллюстированны на примерах реальных задач, которые будут решены в Azure ML.

DevCon 2016


DevCon — крупнейшая конференция Microsoft для разработчиков в России. Мы проводим ее шестой год и традиционно стараемся собрать неравнодушных к платформе Microsoft за чертой города, в комфортном загородном парк-отеле, чтобы вместе обсудить актуальные технологии и попробовать свежие версии продуктов на практике.

В 2016 году DevCon предстанет в обновленном формате. Мы с удовольствием делимся с вами секретами подготовки нашей конференции: почему мы пришли к новому формату, как формируется сетка конференции. Одновременно с этим мы публикуем подробности о программе конференции, например, вы можете познакомиться с новым форматом «интенсив» в предшествующем анонсе интенсива по ASP.NET Core.

В этом году у участников мероприятия будет больше возможностей для погружения в технологии и получения новых знаний. Мы приготовили большое количество новых интересных докладов от сообщества, о которых подробнее рассказали в предыдущем анонсе. При этом DevCon — это по-прежнему больше, чем просто конференция, с насыщенной программой и общением с экспертами и коллегами вне программы. На сайте вы можете подробнее узнать, как стать участником.

До встречи на конференции!
Tags:
Hubs:
+14
Comments 3
Comments Comments 3

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США