Pull to refresh

Comments 21

А для обычных пользователей что-нибудь новенькое появилось?
3D в пейнте и много чего ещё. Презентацию от Майкрософт не смотрели? На geektimes было.
много чего по-мелочи. В основном полируют её. Но, с учётом того, что она ещё не вышла, загадывать рано. Вот сегодня заявленную фичу My People перенесли, а жаль.

Из крупного, скорее всего дойдет до релиза Windows Holographic — среда для VR и AR 
полагаю ещё более неотключаемые защитник и обновления системы
Обновления как раз более отключаемые.
в новой версии наконец-то можно будет легко и просто заставить систему не обновляться?
Можно отложить обновления, ну и доступный диапазон часов активности увеличили. Совсем отключать все обновления в клиентской версии они едва ли дадут.

это хорошие новости, осталось только lockscreen убрать и вообще красота будет!
Будите комп пробелом или кликом и будет вам счастье.
я его не усыпляю, а выключаю
при включении перед тем как вводить пароль нужно обязательно кликнуть или кнопку нажать
причём MS форсит такое поведение, после AU сломали все хаки которые позволяли выключать локскрин
а как же «control userpasswords2» и снять «user must enter a user name and password to use this computer»?
речь про локскрин-слайдер, какое-то подобие slide to unlock
пароль я хочу вводить как и прежде
А никак. Не работает теперь эта схема для локскрина.
Можно будет сделать чтобы ни при каких обстоятельствах не выскакивало всплывающее окно с предложением обновиться? Чтобы тихо обновлялось при перезагрузке или выключении, например. Или указать, чтобы не предлагало обновиться пока запущен определённый процесс, например. А то Майкрософт вроде позиционирует десятку как ОС, в т.ч. для геймеров, при этом вполне возможна ситуация, когда прямо посередине матча или рейда игра сворачивается и выскакивает всплывающее окно с предложением обновиться. Это совершенно неприемлемо. Такого просто не должно быть никогда. На данный момент пришлось намертво заблокировать все обновления, чтобы от этого избавиться. Та же восьмёрка у меня всегда обновлялась автоматически и не было никаких проблем, не приходилось ничего отключать.

1) в этой сборке есть режим игры, когда система уменьшает приоритет своих процессов в пользу игры (но его ручками после старта игры включать надо по win+g)
2) не помню как в AU, в данной сборке WU есть в списке настроек уведомлений и там можно либо отключить их совсем, либо чтоб они бесшумно появлялись сразу в центре действий, не всплывая.
3) в регионах, где доступна кортана, (например США) можно активировать тихие часы, когда уведомления не будут надоедать.

если они не поменяли механику, то выкинуть таск перезагрузки из планировщика — и оно как раз и будет обновляться при перезагрузке.
Есть же режим «Не беспокоить». Отключает все всплывающие уведомления, включается в два клика, в меню правой кнопкой по значку центра уведомлений.
Кроме того можно для каждого приложения отдельно настроить поведение уведомлений в параметрах «Уведомления и действия». Как я понимаю, там за уведомления от центра обновлений отвечает пункт «Центр безопасности и обслуживания». Если кликнуть по пункту, то можно более подробно настроить поведение — выключить совсем, выключить отдельно звук, выключить баннеры, изменить приоритет и прочее.
Например, в сборке 14915 разработчики начали реализовывать новую функцию, получившую название Blue Light Reduction, которую можно перевести как «понижение интенсивности синего цвета»

Суть её заключается в том, чтобы снизить температуру изображения, выводимого на монитор компьютера и, тем самым, уменьшит нагрузку на глаза пользователя. Понижение температуры особенно важно в тёмное время суток, когда мозгу для отдыха необходимы более тёплые тона. Несмотря на то, что некоторые разработчики уже давно предлагают свои подобные решения (например, «f.lux»), нативная функция может стать более удобным вариантом для тех, кто любит проводить вечера вместе со своими устройствами.

А баги с цветовыми профилями исправят? А то я задолбался в виртуалказ работать, чтоб ее переустанавливать

Windows 10 до сих пор полностью не поддерживает EFI. О каких именно обновлениях в области UEFI идет речь?
Вчера накатил сей апдейт. Так он у меня без объявления войны снёс геймпак от Windows 7 (Minesweeper, Hearts и пр.), который был поставлен отдельно. Спрашивается, какого чёрта обновление системы лезет в пользовательские приложения? Опять, как с внедрением Windows 10 в массы: «вы все недоумки, мы (Microsoft) лучше знаем что вам нужно!».
Sign up to leave a comment.