Pull to refresh

Comments 7

Звучит очень интересно!
Сразу вопросы:


  1. Как понимаю, это обычные Docker контейнеры или есть какие-то определенные тевбования к ним?
  2. Можно ли описать правила разворачивания декларативно в виде json/yaml/etc…? Аналогично heroku, amazon и пр? Идеально, тобы я мог положить рядом с проектом файлик разворачивания. Затем по этому файлу, все нужные конейнер развернулись.
  3. Как можно или гибко управлять? Например, если мне нужно, чтобы контейнер работал по требованию. В нормальном состоянии контейнер выключен, я пытаюсь к нему подключиться (условно говоря на https://ip:443) контейнер запускается, работает. Далее если ничего не происходит какое-то время, то контейнер выключается. Можно ли это сделать в настройках разворачивания? Или лучше делать так, чтобы приложение внутри контейнера завершалось и служба контейнеров его сворачивала?
  1. Обычные Docker контейнеры
  2. Пока нет. Это превью, сейчас это можно решить через ACI connector for k8s и Helm.
  3. Нет и для этого оно не предназначено. Это разрабатывается, как возможное дополнение к оркестраторам, в виде возможности быстро запускать контейнеры, но не заменяет их управляющий функционал.
Вот бы увидеть статью, где в кратце рассказываются все контейнерные сервисы в Azure, их различия и основные сценарии использования.
В Azure нет контейнерных сервисов (пока еще). ACI не в счет, потому что реальные приложения в нем запускать нереально. А различия, ну это из разряда, на вкус и цвет. какая разница между Hyper-V и VMware? в целом никакой, в каких-то мелочах она, конечно, есть. Но Azure к оркестраторам ничего не добавляет, так что…

Вот всё супер, но почему цена получается в два раза выше, чем виртуальные машины с таким же объёмом ядер и памяти?

На текущий момент эта технология не предназначена для контейнеров "непрерывного" использования, а цена больше, так как здесь уровень сервиса выше. VM — IaaS, а контейнеры ближе к SaaS, так как от вас скрыта оркестрация.

Sign up to leave a comment.