Pull to refresh

Comments 12

Касательно одежды.
Рынок сейчас утроен так, что все от уровня «выглядит нормально» до «богато/стильно» автоматически повышается в цене и уходит в высокий сегмент.
Аналогичные товары (копии) могут попадаться в совсем уж дешевых подвальных магазинах, только качество вещей прискорбно и как правило шьется оно без примерки к манекеном — на выходе получаем мешки из красящейся джинсы.
Все, что посередине — неудачные попытки молодых дизайнерш, недоразумения, барахло с китайских стоков.

Кроме того, сильное влияние на ассортимент оказывают представления (порой очень интересные) о моде управляющих магазинов одежды. Поэтому мы получаем то, что получаем. И именно поэтому мы вынуждены носиться как оголтелые по всему городу.

Кстати, вопреки заблуждениям, в Москве и Питере ассортимент еще ниже (как и с едой), потому что крупные сети подмяли под себя почти весь рынок. Те магазинчики, которые хорошо себя чувствуют в регионах, не имеют шансов перебраться в большой город (мы сейчас не говорим про совсем уж крохотные точки непойми где). Я вот, как понаехавший, чаще нахожу более удачную одежду именно когда возвращаюсь к себе в регион.

Если рынок станет более адекватным я только за
С качественно одеждой и обувью вообще нет проблем.
Идешь в ближайший военторг и покупаешь классную, продуманную и удобную одежду, за пол цены.
С обувью тоже самое.
Жена ходит в полицейских берцах, которые выглядят как аккуратные женские ботиночки. Никто никогда не узнает в них военную обувь.
Берцы
image

ВВЗ парка с термобельем за стоимость половины куртки в магазине защищает отлично. Собственно по словам жены же — раньше не любила зиму. А оказалось, просто не было подходящей одежды. Одеваешь и комфортно чувствуешь себя в -20.
Минусы военторга очевидны — визуально скучная и однообразная одежда. Но мы же здесь про качество, да?
Если слушать ваши советы то мы все будем выглядеть так, как сейчас представляют Северную Корею. К тому же если касаться обуви, то она не самая ортопедическая.
Замечание
Если уж минусить, то надо аргументировать свою точку зрения. Мы вроде бы не в школе.
Не знаю кто это делает, просто говорю
Если слушать мои советы, то мы будем ходить в удобной и качественной одежде, а не в Китайском дерьме, за три цены.
Если хочется пестрости, новый iPhone каждый год и жить ради лука — тогда конечно меня слушать не надо.
Крайности в любом случае зло.
Я рассказал о том, как рынок сейчас устроен, и ничего про свой вкус.
Если уж касаться этого, то речь по большей части про то, что людям хочется
  • быстро находить нужное
  • желательно в одном месте
  • чтобы ботинки были похожи на ботинки
  • куртки, свитера, футболки без убогих надписей (рюшечек, блестяшек) и просто обычной формы
  • платья были похожи на платья, а не полет фантазии непойми кого
  • женская одежда была под все типажи, в том числе под невысоких

Насчет удобства/качества это тоже скорее субъективно. Кроме того, подобную одежду шьют в том числе и в Китае. Или вы думали, что они упустят достаточно большой рынок?
У каждого должен быть свой выбор. В крайности впадать не нужно
В качественной обуви одного и того же фасона :)
Ничего не смущает? Вкусы то у всех разные. И когда это военторг делал рубашки с французским рукавом? Или галстуки?
Есть целый отдельный пласт военной одежды, называется «парадная форма». Там и галстуки, и рубашки с запонками и куча еще всего.
По поводу обуви вы также ошибаетесь. Целый спектр разной обуви, от тяжелых берец до легких офицерских туфель.
Картина вырисовывается еще интересней.
Утро, метро. Из электрички выходят толпы людей. Кто-то в парадной форме и офицерских туфлях, кто-то в более удобных камуфляжных куртках и штанах. Вот, прошла женщина в маскхалате. Она — помощник руководителя в строительной форме.
А вот мужчина в генеральском кителе, у него сегодня важная встреча с инвесторами. Надеемся, инвесторы также оденутся подобающе.

Если серьезно, то не стоит всё подгонять под свою версию правды. Люди и потребности разные, как и случаи. А проблема все-таки в рынке, который сложился не самым удачным образом для покупателей
Тут сложно не согласиться. Но я не говорил про инвестеров, помошников руководителей и прочих высших товарищей. Я про простых людей и про удобную, не дорогую и качественную одежку. У нас в офис художники приходили в камке — всем пофиг.

Военторговская обувь шьется явно не ортопедами. Она шьется на солдатика, который в нашей армии является расходным материалом.

Я так понял, честно пытаясь дочитать до конца, что идея — сделать платформу для инд.пошива с заказом через интернет, прикрутив модные 3Д модели и снятие мерок с экрана и прочее? Задумка может и хорошая, но не верю что создатели Я.Маркета повернутся к пользователю лицом…
Sign up to leave a comment.