Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Новые устройства и технологии с CES 2019 от Microsoft и партнеров

Reading time6 min
Views6.4K
На прошлой неделе завершилась выставка CES 2019. На ней мы продемонстрировали партнерские решения и инновации в области интеллектуальных технологий, в том числе современные персональные компьютеры, подключенные вычислительные устройства, мощные игровые компьютеры, IoT-решения для розничной торговли, а также новые модули Azure Sphere и стартовые комплекты, которые помогут обеспечить безопасность миллиардов подключенных устройств.



Эта статья на нашем новостном портале

Microsoft вместе с сообществом партнеров предоставляет интеллектуальные облачные решения и связанные с ними умные периферийные устройства, помогая клиентам управлять своими цифровыми жизнями и достигать большего. Мы также поддерживаем бизнес, предоставляя платформы, устройства и решения, позволяющие войти в новую эру производительности, креативности, простоты и безопасности.

Современные ПК


Мы считаем персональный компьютер лучшим интеллектуальным устройством, которое вывело творческий подход и продуктивность на новый уровень, помогая людям делать больше. Инновации, связанные с персональными компьютерами, продолжают стимулировать появление новшеств в нашей жизни, помогают достигать невероятного уровня производительности и открывают перед людьми новые возможности, связанные с облачными технологиями.

Современные ПК — элегантные, быстрые, безопасные и долговечные, могут долго работать от аккумулятора и имеют прекрасный дизайн во всех ценовых категориях. ПК премиум-класса, такие как HP Spectre Folio и LG Gram 17″, сочетают элегантный дизайн с потрясающим временем автономной работы, отлично подходят для любых задач и предлагают новейшие функции, демонстрируя лучшие возможности Windows 10 (от редакции: информация о доступности всех перечисленных устройств в России появится позднее).


Acer Swift 7

Есть элегантные устройства 2-в-1 среднего класса, способные долго работать от батареи, такие как Lenovo Yoga C630 WOS (Windows on Snapdragon), а есть тонкие и легкие вроде ноутбука Acer Swift 7, который не займет много места в сумке.

Мы также наблюдаем рост числа недорогих ноутбуков, которые безопасны, просты в использовании с Интернетом и без Интернета, отлично подходят для работы или игр. Если вам нужен такой вариант, присмотритесь к ASUS Vivobook 14/15 X412/512 или к Dell Inspiron 5482 2-in-1, или к Samsung Notebook Flash.


ASUS VivoBook 14

Вы можете получить мощный и производительный компьютер, в полной мере оправдывающий ожидания от Windows, по той цене, которая подходит именно вам.

Связь в любом месте


Еще одно инновационное, быстро развивающееся направление — это ПК, постоянно подключенные к Интернету. Эти устройства изменят ваши представления о компьютерах, поскольку они всегда безопасно находятся в онлайне и оснащены аккумуляторами для непрерывной работы без подзарядки в течение всего дня, чтобы вы могли быть еще продуктивнее.


HP Spectre x360

Раньше средства связи LTE считались «приятным дополнением», но теперь все больше пользователей видят преимущества постоянной связи с важными для них людьми и проектами — и дома, и на работе. Инвестиции, которые Microsoft и ее партнеры, такие как Intel и Qualcomm, делают в области подключенных устройств, преобразуют работу и жизнь. Мы твердо верим, что быстрое, доступное и повсеместное подключение к сетям сотовой связи LTE, а теперь и 5G, станет важнейшим элементом, помогающим каждому человеку работать на множестве разных устройств.

Мощь игр на ПК


Windows 10 — самая большая игровая платформа для ПК, и мы продолжаем добавлять к ней новые функции для невероятно глубокого погружения в игры, становящиеся все более захватывающими. Наши партнеры внедряют инновации, используя эти функции Windows и выпуская новые, очень мощные игровые компьютеры с процессорами и видеоадаптерами последнего поколения, предлагая игровому сообществу впечатляющее быстродействие.


Samsung Notebook Odyssey

С Windows 10 вы получаете доступ к последним игровым разработкам, включая поддержку HDR-экранов и 4K, а теперь и технологию DirectX Raytracing, которая улучшила качество освещения, теней и отражений. Все это создает совершенно новые визуальные впечатления, которые вы можете получить только на игровых платформах Windows 10.

В Windows 10 есть игровая панель, которая позволяет записывать, транслировать и настраивать каждую игру. Это единый центр управления, где можно выбирать предпочитаемые параметры звука, записывать все происходящее на экране и мгновенно транслировать игровой процесс в Mixer в реальном времени. Никакого дополнительного программного обеспечения не требуется.


Lenovo Legion Y740

На CES партнеры, в том числе ASUS, Acer, Dell и Lenovo, представили игровые ПК с новыми чипами Nvidia RTX 20 Series, поддерживающими трассировку лучей. Это удивительное продвижение в процессорных технологиях выводит иммерсивные игры на совершенно новый уровень благодаря возможностям Windows 10.

Кроме того, наши партнеры, в том числе ASUS, Dell, HP, Lenovo и MSI, предлагают тонкие и легкие ПК, традиционно ориентированные на геймеров, теперь еще и новой аудитории, включая представителей творческих профессий, которым тоже нужны мощные процессоры и прекрасная графика, чтобы без проблем работать с большими изображениями и видеофайлами.

Интернет вещей


Интернет вещей (Internet of Things, IoT) — еще одна область, в которой появляется много инноваций, а наши партнеры предлагают новые интеллектуальные устройства и облачные решения, востребованные клиентами. IoT меняет сложившиеся на предприятиях методы работы, помогая повысить операционную эффективность, сократить расходы, улучшить качество обслуживания и совершить цифровую трансформацию продуктов и услуг. Покупатели тоже используют подключенные IoT-устройства для разных целей. Новые устройства и технологии на основе IoT помогают пользователям всегда оставаться на связи и быть более продуктивными во всем, будь то фитнес, домашние дела, покупки, финансы или любая другая сфера жизни.

Корпорация Microsoft рада сотрудничеству с самым широким кругом партнеров в экосистеме IoT, включая производителей оборудования, поставщиков решений и агрегаторов, которые помогают предоставлять разнообразные IoT-решения компаниям и клиентам в различных отраслях и сферах деятельности. Ниже приведено несколько примеров того, что мы демонстрировали на CES.

Решения для розничной торговли


Глобальные тенденции в розничной торговле указывают на огромный рост Интернета вещей: 70% ретейлеров планируют инвестиции в IoT не позднее 2021 года. Мы видим, что эти инвестиции повышают эффективность работы ретейлеров, создают новые способы взаимодействия с покупателями, как в магазине, так и в Интернете, а также меняют подход к персонализации покупок.

Например, в эти праздники мне не пришлось отстоять ни одной очереди, чтобы купить подарки. Я использовал приложения на своем мобильном телефоне, например SKIP для быстрых покупок, которое мы демонстрируем на CES в этом году. С помощью SKIP покупатель может войти в магазин, отсканировать любые товары, забрать их и сразу выйти из магазина. Платежи будут автоматически проводиться в учетной записи покупателя SKIP. Такие упрощенные мобильные решения для оплаты товаров помогают ретейлерам повышать качество обслуживания клиентов и позволяют сотрудникам розничных магазинов сосредоточиться на более важных вещах.

Меняется не только взаимодействие с покупателями в магазинах. Мы также демонстрируем решение Mobiliya для отслеживания и мониторинга объектов, которое использует недорогие IoT-датчики с RFID, сонары и Bluetooth для наблюдения за объектами в помещениях и за их пределами. Это решение повышает операционную эффективность и прозрачность, упрощает управление цепочками поставок как для розничных продавцов, так и для их поставщиков.

Мы также демонстрируем решение Genetec Retail Sense Video Analytics. Это аналитическое решение, созданное на основе Microsoft Azure, позволяет розничным продавцам использовать уже имеющиеся у них камеры наблюдения для отслеживания таких ключевых показателей розничной торговли, как количество клиентов, время ожидания, «тепловые карты», направленный анализ и занятость. Используя эти данные, операторы магазинов могут вносить необходимые изменения на табло, оптимизировать торговое оборудование, корректировать штатные расписания и делать многое другое, повышая общую эффективность взаимодействия с покупателями.

Подключенные автомобили


Автомобильная промышленность тоже внедряет инновационные интеллектуальные устройства. Несколько наших партнеров в сфере автомобилестроения, в том числе ZF, LG Electronics (LGE) и BMW Group, анонсировали на этой неделе новые решения на основе Azure и искусственного интеллекта Microsoft.

Безопасность подключенных устройств


На выставке CES становится ясно, что производители внедряют устройства и решения IoT в самую разную продукцию — от бытовой техники и мониторов здоровья до автомобилей, игрушек и промышленного оборудования. Поскольку эти устройства могут работать как при подключении к облаку, так и без него, необходимо применять целостный подход к безопасности, охватывающий облако, аппаратное и программное обеспечение.

Например, компания Hampton Products International, создатель семейства подключенных устройств ARRAY By Hampton, выбрала облачную платформу Microsoft Azure IoT для своих интеллектуальных устройств следующего поколения и будущих разработок для Интернета вещей. Avnet, AI-Link и Seeed упрощают для клиентов разработку безопасных подключенных устройств с микроконтроллерным блоком, предоставляя стартовый набор Azure Sphere и модули Azure Sphere. Это поможет защитить миллиарды микроконтроллерных устройств, выпускаемых ежегодно, и сделать устройства, которые мы устанавливаем в наших домах, более безопасными.
Tags:
Hubs:
+7
Comments4

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США