Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Главные анонсы Microsoft с конференции BETT

Reading time2 min
Views3.4K
Стенд Microsoft на конференции BETT

Совсем недавно прошел День студента. По его следам мы хотим поделиться рядом новых решений Microsoft, которые помогут преобразить учебный процесс и персонализировать обучение школьников и студентов. Они были анонсированы на крупнейшей образовательной выставке BETT, проходящей в эти дни в Лондоне, в ней принимают участие около 900 компаний и более 30 000 посетителей из мирового образовательного сообщества.


Ключевые новости:


  • Microsoft представила Code Jumper — физический язык программирования для невидящих и слабовидящих детей. Подробнее о нем читайте здесь.
  • Функция переводчика на более чем 60 языков добавлена в режим иммерсионного чтения Средств обучения Microsoft (Microsoft Learning Tools). Переводчик поддерживает возможность чтения вслух и по слогам, распознавание частей речи и словарь в картинках.
  • Новое исследование «Эмоции и познание в эпоху ИИ»[1] (Emotion and Cognition in the Age of AI) показало, что 70% школ относят социально-эмоциональные навыки к фундаментальным, поэтому внедряют специальные программы по их развитию. Исследование также подтвердило, что положительные эмоции влияют на успеваемость. Три главные технологии, позволяющие улучшить социально-эмоциональные навыки: образовательные приложения и ПО, так как они расширяют образовательный опыт (указали 58% опрошенных), инструменты для совместной работы (49%), средства анализа данных эмоционального состояния студентов (46%).

Другие анонсы:


  • Приложение Whiteboardэлектронная школьная доска теперь доступна по всему миру не только для устройств на Windows 10, но и для iOS. Она отлично подходит для работы в классе, так как имеет широкий выбор инструментов. В частности, она распознает почерк, позволяет создавать стикеры, быстро иллюстрировать написанное картинками из Интернета, работать в таблицах, а также перевести обычный рисунок на бумаге в электронный вид и многое другое.
  • Были анонсированы 13 новых возможностей Microsoft Teams, связанных с обучением. В частности, учителя смогут выявлять плагиат в учебных материалах благодаря встроенным средствам Turnitin. В состав Teams также вошла система визуального программирования MakeCode, в которой создается больше 20 млн программных блоков ежемесячно.
  • В Средства обучения Microsoft (Learning Tools) были добавлены инструменты для улучшения процесса преподавания и обучения математике.
  • Теперь учителям очень легко добавлять викторины, голосования и опросы в видеоматериалы Microsoft Stream, а также сами видеоматериалы в презентации благодаря новой функции, доступной в PowerPoint.
  • Возможность иммерсивного чтения была добавлена в устройства Windows Mixed Reality. Эта функция поможет ученикам с рядом заболеваний или ограничений по зрению добиться максимальной концентрации и повысить качество усвоения материала.
  • Стала доступна бесплатная образовательная программа для учителей, созданная в партнерстве с организацией Made by Dyslexia, в Microsoft Educator Community. Тренинг включает в себя короткие информативные видеомодули, а также специальные материалы, которые помогут учителям выявлять случаи дислексии и правильно организовывать учебный процесс для таких учеников.
  • Стала доступна бесплатная учебная программа смешанной реальности для школ, применяющих гарнитуру Windows Mixed Reality. Программа создана Microsoft в сотрудничестве с VictoryVR.



[1] Проводилось среди учителей и руководителей школ 15 стран, включая страны Северной и Южной Америки, Европы, Азии и Австралию (Россия в число стран не вошла)

Tags:
Hubs:
+11
Comments2

Articles

Change theme settings

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США