Pull to refresh

Comments 18

Запустил на днях VS 2017 Community без Resharper и с удивлением обнаружил, что она теперь имеет целый ряд возможностей, которые раньше были фичами Решарпера, даже сочетания клавиш те же самые. Судя по появлению циклической вставки, курс на заимствование идей у Решарпера продолжается. Впрочем, я не говорю, что это плохо
Это да, но вроде бы на каком то из BUILDов говорили что супер-продвинутых прямо рефакторингов не будет, чтобы не отгрызать нишу у расширений типа VA/Resharper.
это очень даже хорошо
Студия с включенным решарпером последнее время очень дико тормозит. Приходится либо перезагружаться либо саспендить решарпер =(
Clipboard Ring по Ctrl+Shift+V/Ins был еще Visual Studio 2003, а первый Resharper вышел в 2004, так что еще непонятно, кто у кого эту фичу позаимствовал. В Win 10, кстати, есть системный Clipboard Ring, по Win+V.

Для C++ опять ничего не завезли? Печально...

Clean solution и IntelliCode не зависят от языка
Clipboard и stash скорее всего тоже

IntelliCode — реально умная штука. Очень помогает.

вот только для JavaScript до сих пор недоступна. а в VS Code уже давно есть. как так?
Чем больше они добавляют «умных» фич.
Тем больше времени нужно тратить на их отключение, что бы они не мешали решарперу.

До сих пор не нашел как отключить «Live code analysis» в VS 2017
Откройте вкладку настроек решарпера Environment — Performance Guide, оттуда можно выключить.
Вообще-то, clipboard ring в таком виде существовала ещё в VS2008 (или 2012, не помню). Но в 2015 её зачем-то выпили из GUI (то есть фича работала, но GUI-подсказка с превьюшками не показывалась). Теперь вернули. Паттерн «сделать хорошо, поломать, вернуть как было».
Часто приходится работать как с TFS, так и с Git, так что неплохо, что появился хоткей и для git, эквивалентный TfsGetLatestVersion.

А Cleanup — это тоже самое, что и CTRL + K, D (формат документа), только теперь поддерживает профили. Профили — это пожалуй хорошо, если вдруг придётся переключаться между проектами с разными настройками. По логике тогда надо, чтобы эти профили можно было сохранить на уровне проекта в настройки в какой-то файл, и чтобы этот файл был виден как отдельный профиль а-ля vs-cleanup-profile-rc.json
Только 2 профиля для Cleanup?

Можно ли создать новый?
Так получается, что много пишу и на VS (2008 и 2017) и AndroidStudio (IntelliJ IDEA)… Короче, что я хочу сказать: я рад, что VS становится нормальной полнофункциональной IDE, интегрированной со множеством современных инструментов!

(Вот только бы обратной совместимости бы побольше подвезли...)
Sign up to leave a comment.