Pull to refresh

Comments 18

.NET Framework будет поддерживаться до тех пор, пока поддерживается сама Windows.

Ну вот зачем Вы так, у меня паника начинается.

Свистопляска с платформозависимыми библиотеками продолжается?
image

Почему то, что изображено на картинке, называется "свистопляской"? Вы знаете какой-то другой способ добавить платформозависимую библиотеку в кросс-платформенную программу?

Это из серии — ожидание vs реальность. Когда читаешь, что модульность — это реально круто, а потом надо за собой эту папочку везде таскать. Извиняюсь за нытьё, просто первый раз переводил проект на .Net Core и опыт оказался непривычно болезненным.

Почему таскать одну папку вам кажется более трудно чем сотню файлов приложения рядом?

Таскать в каком смысле? Просто экзешники уже сейчас можно «нативно» в один файл паковать, а для библиотек есть вещи вроде ILMerge. Причём и то и другое можно добавить в пайплайн/билд процесс.
так что же использовать для создания оконных кросс-платформенных приложений?
все же в рамках семейства .net

Blazor + Electron.NET, как вариант. Если всех возможностей Electron не нужно и не хочется таскать с собой целый браузер, можно заменить его на WebWindow (требует Edge Chromium под Windows).

вот это и печалит, что походу дальнейшее развитие оконных приложений будет происходить на браузерных движках, если используем платформу .net(авалонию не расматриваем, пока сами мелкомягкие её не заметили).
UFO just landed and posted this here
пробовал, к примеру:
запустил тот же родной WPF в два момента сделал обработчик клика на кнопке, с Авалония там так просто не вышло, да и конструктора форм еще нет, хотя для половина элементов можно использовать штатный под wpf и сгенерированный код копировать в проект с авалония, но все это шаманство отталкивает.
Улучшения для фолдинга null checks – Удалите необходимость генерировать null checks в большем количестве случаев, наблюдая больше шаблонов, где null checks, вероятно, не нужны.

Перевод конечно топорный очень местами. Я должен удалять проверки на null? Зачем?


Второй вопрос — если на всех транспарантах написано "Забудьте про нет фреймворк, неткор, есть только единый net" то почему таргет называется внезапно netcoreapp5.0?

Так очевидно же: потому что исторически сложилось.


Кстати, тагрет хотят всё-таки переименовать в net5.0

Тяжело понять эту аргументацию для проекта который только-только в превью1 дополз.


Надеюсь, поправят, а то опять будет кто в лес, кто по дрова.

спасибо ребята! обожаю .net! ждём обновления и blazor web assembly!

Sign up to leave a comment.