Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

Подготовка приложений для Google Play к требованиям Android 10

Reading time 2 min
Views 4.9K
Original author: Microsoft
В северном полушарии настало лето! А это означает, что к публикации в Google Play теперь предъявляются новые требования. За прошедшие годы было несколько обновлений требований для публикации новых приложений. А также обновлений для Google Play. В этом году все сводится к обновлению вашего приложения до работы на Android 10 (API 29). Ниже приведены важные даты, которые должны быть восприняты всерьез всеми разработчиками.

Требования и даты по Android 10


  • 3 августа 2020 г. — новые приложения должны быть ориентированы на Android 10 (API 29).
  • 2 ноября 2020 г. — все приложения и обновления приложений должны быть ориентированы на Android 10 (API 29).


Сегодня давайте пройдемся по обновлению существующего приложения Android, чтобы оно полностью соответствовало требованиям.

Цель компиляции


Первым шагом является обращение к свойствам ваших проектов и изменение цели компиляции на Android 10 (API 29). Это заставит Visual Studio скомпилировать ваше Android-приложение с API 29 и предоставить API доступа, найденные в этой версии. Это не влияет на минимальную версию Android, которая требуется вашим пользователям.



Если у вас не установлен API 29 SDK, вы увидите * рядом с API 29. Вам будет предложено установить SDK.

Целевой API


Следующим шагом является проверка целевого API в разделе «Android Manifest» свойств проекта. Этот параметр уведомляет Google Play и Android о совместимости с Android 10 (API 29). Это свойство будет автоматически установлено на Android 10, хотя рекомендуется проверять его.



Кроме того, в этом разделе вы найдете Minimal Target, которая выступает в качестве фильтра для Google Play для устройств, на которых можно установить ваше приложение.

AndroidX


Когда вы ориентируетесь на Android 10 (API 29), вам также следует рассмотреть возможность полной миграции на библиотеки AndroidX. Это замены для старых Android Support Libraries, а также Xamarin.Forms и Xamarin.Essentials теперь используют AndroidX, когда вы таргетируетесь на Android 10 (API 29). Обязательно прочитайте полный пост в блоге и документацию по миграции.

Читайте подробности


Есть несколько других обновлений политики, о которых следует знать, включая изменения в подписках, доступе к местоположению, поддержке 64-разрядных систем и т. д. Вы можете найти актуальную информацию о требованиях к приложениям Android на веб-сайте политик Google Play.
Tags:
Hubs:
+4
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США