Pull to refresh

Comments 25

Интересно, в Microsoft для публикации таких вот автопереводов используют гугловый переводчик или своё поделие?

А есть существенная разница? ;)

В целом, всё бы ничего, но "транспарентным" — это, конечно, за гранью добра и зла.

Переход на х64 — ну, наконец-то. Ждем.

Но есть вопрос. Я смотрел обзор этой Preview-версии и там, при создании, .NET-проекта можно выбрать только .NET 6. Предыдущие версии вроде как не поддерживаются. Так вот, в финальном релизе они вернуться или надо будет держать 2019-ю для .NET Core 3.1/.NET 5 и 2022-ю для .NET 6?

Это при создании нового проекта в окошке выбора только net6. Потом, можно в свойствах проекта таргетнуться куда угодно. Конечно, не придется держать 2019, 2022 всё также будет поддерживать.

А, ну тогда ок. Ждем, я так понимаю, ноября.

У меня при создании нового проекта есть выбор .net 5 или 6.
Запустите vs installer. Есть мнение что там просто .net 5 "не установлено".

А по visual studio for mac нет подробностей? Обещали большое обновление, но preview не нашел пока
А Community всё так же будет требовать регулярно перелогиниться и продлить лицензию без возможности запомнить раз и навсегда?

Мне кажется у вас какая-то локальная проблема. Уже года полтора сижу на 2019 Community и ни разу не просила перелогиниться.

У вас какая-то локальная проблема. Я пользуюсь Community Edition с момента появления в VS2013. Не припомню чтобы оно хоть раз «забывало» меня.
+ myxo
Возможно, связано с тем, что я их редко запускаю. Если много времени прошло с последнего запуска, то выводится всплывашка «лицензия истекла, не смогли продлить. Залогиньтесь, чтобы продлить.» И пока логин-пароль не введёшь, не пустит в главное окно. На 2017 и 2019 так постоянно, 2015 не уверен.

Проблема точно не у меня одного, в инете находил аналогичные жалобы.
У меня такое было, когда я сразу поставил Community Edition, но не авторизовался в ней. Она сразу работала, а через месяц или около того попросила залогиниться с формулировкой похожей на вашу. Не помню на какой версии это было.
После первой установки — это да, тут претензий нет. А вот регулярное требование переактивации бесит, да ещё и без возможности запомнить хотя бы пароль от аккаунта. Это не говоря уж о том, что у меня прямо сейчас инета может и не быть, а покодить захотелось. В оффлайновой IDE.

Прямо сейчас для эксперимента стартанул 2017 — в ней нормально, активация ещё жива. А запустил 2015 — и вот, пожалте:
скрин
image
Вот вы сейчас говорите, и что-то я припоминаю, что у меня похожая проблема возможно всё же была, но много лет назад. Но не в VS2019 и не VS2017 точно (они у меня прямо сейчас стоят и я ими периодически пользуюсь). Уже забыть успел про неё.
У меня именно 2017 и 2019 используются чаще, чем 2015, и именно в них я и натыкаюсь на эту проблему. Собственно, 2015 сейчас потому и выдала требование перелогина, что очень давно её не запускал (если верно моё предположение о связи времени между запусками и требованием перелогина).
Странно, по ссылке, VS Installer предлагает поставить только VS Community 2019 версии 16.11 preview2.

Полностью транспарентным - жесть , у одного меня глаза вытекли ? Есть же слово прозрачный.

ARM хостов вы имеете в виду? У вас рабочая станция для разработки на Windows ARM? Если речь не про хост, то непонятно какие проблемы.
Может имеется ввиду какой-нибудь Surface на ARM или аналогичный лэптоп)

Мне интересно и с точки зрения хоста и с точки зрения многоплатформенных билдов. Поддержка windows 10 arm — опять будет на уровне win rt или все-таки майкрософт решили двигаться в этом направлении серьезно.

Попробую ещё разок выпросить инсайт :) Переход на х64 казался неподъемной задачей даже со стороны, просто зная особенности студии и историю продукта. Как удалось перейти Рубикон? Что такого случилось, что задача поддалась?

Как в VS 2022 можно создать проект MAUI? В инструкции сказано, что нужен Project Reunion (Preview), но он поставляется только для VS 2019 Preview.
В 2019-й студии проект создается, но эмулятор выдает постоянно ошибки, что приложение остановлено. Кстати, если включен Hot Reload, то приложение вылетает через несколько секунд после развертывания.
При запуске MAUI в Windows получаю ошибку, что запуск поддерживается только в «Windows» 10.0.17763.0 и более поздних версиях. У меня установлена версия 20H2, сборка 19042.1052. Почему не запускается?
Sign up to leave a comment.