Pull to refresh

Comments 5

Было бы здорово, если Teams допилят в техническом плане.

Фото профиля, email и должность кешируются в клиенте Teams до 30 дней, сбросить этот кеш принудительно можно, но только на клиентском устройстве и не совсем тривиальным путем (удаление директории с файлами MS Teams), что ставит крест на этой идее. На iOS так вообще клиент нужно переустановить.

Быстродействие - отдельная боль, про которую не писал только ленивый.

Баги интерфейса иногда ты хочешь скопировать email коллеги, а карточка сотрудника по ховеру не показывается, вот 5 минут назад работало, а сейчас нет. Может через минут 10 снова заработает, а может только после перезапуска клиента.

Непрозрачная работа нотификаций - за время использование Teams, нотификации несколько раз допиливали и каждый раз это ломало настройки нотификаций у клиентов.

И это все это происходит в тихую. Нет объявлений типа - клиент обновился до версии такой-то возможно проблемы с нотификациями команд и приватных чатов.

Имхо - задумка отличная, но сотрудникам иногда приходится бороться с MS Teams, что бы в нем работать. Как результат коллеги командами уходят в другие мессенджеры.

  • распознавание лиц, благодаря которому имена зарегистрированных пользователей отображаются на экране конференции.

А как разрешается вопрос с приватностью и частными данными (которые в некоторых юрисдикциях, где работает данная компания может расцениваться как околомедицинская информация.

Насколько сотрудники осведомлены о всем спектре и нюансах сбора данных камероий для конкретного, четко с ними проговоренного эксперимента, мотивирующего модель распознавания?

Каким образом сотрудники юридически или как-то внутрикорпоративно предоставляют согласие на подобное использование их личных данных такого характера?

Гибридная работа – это тяжело

Нет же. Как раз удаленка и работа, с использованием "облачных" технологий намного проще, легче и приятнее. Но непривычнее. Если работали по-старинке, с локальными файлами, используя локально МС Офис, то да, непривычно и трудно переходить. Иная совсем логика работы, иная методология. Ну, дык, ничего страшного! Разобраться можно, лишь бы было желание.

У меня переход на облачные технологии занял примерно 2 месяца, при это документы стали делать примерно в 4 раза быстрее, чем было. Так что игра стоит свеч.

Еще бы это все заработало на Linux. А то сейчас даже банадбного размытия фона нет, хотя в Windows версии работает.

оно даже в мак версии работает.

Мне кажется что они принципиально не дабавляют.

От себя могу добавить что работать в компании которая использует о365 с линуксом это боль. Но при этома M$ сами себе стреляют в ногу...

Sign up to leave a comment.