Pull to refresh
0
Microsoft
Microsoft — мировой лидер в области ПО и ИТ-услуг

В России прошел инновационный турнир для школьников «Цифровые навыки»

Reading time 2 min
Views 502
Более 300 учеников из 27 школ приняли участие
в совместном образовательном проекте Microsoft и Junior Achievement.
Более 300 учеников из 27 школ приняли участие в совместном образовательном проекте Microsoft и Junior Achievement.

16–18 ноября Microsoft и Junior Achievement провели дистанционный турнир, в котором приняли участие более 300 школьников со всех регионов России. В рамках турнира 39 команд прослушали мастер-классы по использованию цифровых технологий и инструментов. Школьники узнали про актуальные специальности и предложили свои идеи, какие профессии, связанные с искусственным интеллектом, будут востребованы в будущем в индустрии кино и спорта.

В процессе выполнения заданий учеников консультировали эксперты и партнеры Microsoft. Работы оценивались по трем критериям: креативность, инновационность и качество презентации.  Победителями стали команда «Сириус» с проектом «Крецеро-иненер», команда «Femmes Fatales» с проектом «Создатель ощущений» и команда «Интерсталлар» с проектом «Эксперт по обработке медиаматериалов».

«Многие из тех, кто сейчас учится в школе, займут должности, которых сейчас еще не существует. Развивать цифровую грамотность и изучать технологии необходимо всем школьникам, вне зависимости от того, где и кем они потом будут работать – в ИТ-индустрии или в любой другой. Знания современных цифровых технологий будут одинаково важны как для профессионалов в ИТ, так и для филологов или врачей. Мы готовим школьников к тому, что любая специальность потребует знаний и практики в области ИТ. Это позволит им быть востребованными и успешными на рынке труда», – прокомментировала Анна Лобанова, директор по связям с общественностью, информационной политике и корпоративной социальной ответственности Microsoft в России.

Турнир «Цифровые навыки» – часть большого образовательного проекта Microsoft и Junior Achievement «Цифровые навыки», в котором уже приняли участие более 25 тысяч школьников со всей России. Цель проекта – помочь ученикам приобрести востребованные цифровые навыки, необходимые для будущего трудоустройства и успешной карьеры.

«Совместная образовательная инициатива Microsoft и Junior Achievement открывает возможности и преимущества свободного владения цифровыми навыками. Мы надеемся, что это поможет молодежи сделать выбор, который увеличит вероятность успешной карьеры в мире, где практически все профессии будут связаны с цифровыми навыками и технологиями», – отметила Нина Кузнецова, исполнительный директор МОО «Достижения молодых»/Junior Achievement Russia.

Tags:
Hubs:
+2
Comments 0
Comments Leave a comment

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
Unknown
Location
США