Pull to refresh

Comments 43

А почему сразу за честь страны, а не за деньги?
Вот если кто-то например из Филипин выигрывает некий конкурс по программированию, ну это на мое представление о филлипинах не повлияет, откуда вообще взялась эта мода добавлять приставку «за честь страны»
Потому что не только медведи и балалайки, но еще и толковые разработчики и программисты, вот потому это важно для чести страны. А призами их не обидят
Нет, за честь страны они то сражаются конечно но неужели вы думаете что в первую очередь как написано в заголовке?
1. Общаясь здесь с ребятами на месте, я абсолютно уверен, что о деньгах и призе они если и думают, то только в самую последую очередь или где-то там в конце.

У них тут другие проблемы: перегоревшие контроллеры, перепайка микросхем в отеле, обновление прошивки, настройка синхронизации после обновления конфигурации железа, общение с жюри и подготовка к выступлениям. Сегодня первый день, когда ребята смогли более-менее выспаться ;)

2. Они представляют «team Russia в Embedded Development» и все, кто видит из проект воспринимают его именно как проект из России.
Костя, пожелай им там удачи от нас. А мы по их возвращению сделаем с ними интервью и опубликуем его в блоге
Допустим победит, не дай бог конечно, кто нибудь другой, например французы, скажите чесно насколько в ваших глазах поднимется честь Франции? :)
Будем знать, что там толковые инженеры\программисты растут, почему нет?
1. Конечно. Там засветится это хороший шанс найти нормальную работу, которая даже без приза компенсирует материально.
Я верю в то, что деньги тут не главное. Участие в конкурсе встраиваемых систем Imagine Cup — это не один день работы, и вряд ли имеет смысл участвовать только ради приза (с учетом вероятности выигрыша). В данном случае ребята (и их руководитель, В.Е. Павловский из ИПМ РАН) действительно горят идеей — а участие (а тем более победа) в Imagine Cup могут помочь более эффективно развить эту идею и довести до внедрения.
Значит они сражаются за свою идею
Я понимаю, что патриотизм сейчас не в моде, но не стоит все опошлять. Иногда «свои» идеи могут идти на пользу стране — одно другому не мешает
Ну судя по заголовку новости он какраз в моде
UFO just landed and posted this here
Где это «срать на других» никто не срет?
Я сомневаюсь в правдивости заголовка, только и всего
могу тебе точно сказать, что финансами их не балуют.
Любое положительное упоминание наименования страны в мире — добавляется в ее карму. Так что пофиг за что они бьются, за идею или деньги. Если получается, то и на карму страны повлияет хорошо. Хотя «шпионский скандал» тут же ее нейтрализует ))
тогда болеем за Российских покеристов на WSOP 2010. Пусть кармы добавят, а то футболисты ее немного слили
хаха ) батенька, ну вы неисправимый оптимист! «немного слили» )))
Ребятам конечно удачи, но вот я бы не хотел, чтоб моих детей учила какая-то железяка
Если железяка — зомбоящик, то и правда не стоит
К сожалению детей сейчас учит телевизор =(
Надеюсь, что ребята на днях подключатся и ответят поподробнее. Вкратце — у них осторожное позиционирование, ни в коем случае не предполагается, что робот заменит преподавателя! А вот стать стимулом для занятия — может. Или может использоваться как коуч в небольших группах. Представьте себе идиллию аутсорсинга — русскоговорящий индус с педагогическим образованием управляет сразу десятью робонянями в разных детских садах по всей России…
>> русскоговорящий индус с педагогическим образованием управляет сразу десятью робонянями в разных детских садах по всей России

Простите, но это какой-то ужас аутсорсинга
бедные дети
Ахренеть =))) Мой одноклассник тут.
вот если бы она подгузник менять умела…
Чисто моё мнение, как если бы это был продукт который готов к выходу на рынок — у него нет покупателей.
1) Учителя и директора детских образовательных школ(детей младших классов и дошкольников — как я понял это потенциальные потребители) неохотно любят всякие «новинки». Потому что у них уже есть устоявшаяся схема работы, и всё хорошо — а что то менять — это уже менять «систему» и лишняя головная боль им не нравится.
2) У нас в стране(по крайней мере за МКАДом) если уж какие — то «ноу-хау» попадают в подобные учреждения, то всё новое любят хранить(гноить) в шкафу. Ибо оно же дорогое!, оно же крутое! Всё сломают, так что спрячем, а достанем при проверке начальству похвастаемся.
3)И уж третье. Если преобретается данного рода устройство, то отпадает надобность держать на работе так «много» преподавателей и воспитателей, котоыре с появление устройтсва становятся ненужными.

Ну а по части как не продукта, а проэкта — ребятам большое уважение за то что прошли в супер финал. Я не очень далёк от представления как они старались
очень перспективное направление у вас. молодцы
Вы уж извините, но кто бы оставил своего ребенка с роботом на борту у которого Windows
Покажись минусующий, хочу посмотреть на того кто бы оставил своего ребенка с роботом под управлением виндовс, очень хочу вас видеть! :)
Извините, что вопрос не в тему, но раз уж блог микрософта:
— Каким браузером пользуются сотрудники Microsoft дома?)
Чтобы вопрос был в тему — нам наверное стоит начать цикл статей «как живут сотрудники Майкрософт дома» — и там рассказать и про браузер, и про операционную систему, и про игровые приставки. Что думаете, будет интересно?

Могу ответить за себя — по моему глубокому убеждению, евангелист должен верить в то, в чем он пытается убедить других. Я со своей стороны пользуюсь IE8 (и, как ни странно, не испытываю от этого неудобств), но при этом искренне радуюсь, что скоро будет IE9. Предвкушая вопросы — да, я близко видел Chrome и Firefox :)
был дважды студентом ЮУрГУ =) приятно что в родном вузе есть такая команда.
Интересно с какой кафедры ребята и кто их наставник?
не знаю, факультеты наверно ПС или ПРиМА…
Пафосность заголовка зашкаливает
UFO just landed and posted this here
Удачи, удачи, удачи =)
Просто море удачи! Пусть всё получится!
Помню как ребята выступали в Москве, весьма интересно, местами забавно!
Уж так то проект гораздо лучше вездесущих телевизоров.
Вперёд!!!
При чем тут тэги «спортивное программирование», «олимпиадное программирование»? Imagine Cup, если я правильно понимаю, к этому вообще никакого отношения не имеет.
Они сконструировали полу-автономного робота-воспитателя, который может использоваться для обучения детей в детском саду и младших классах школы. Няня может проводить уроки, следуя заданному сценарию, организовывать конкурсы и физкультурные разминки, может применяться для удалённого теле-присутствия и наблюдения за детьми. Как показало опытное применение робоняни в одном из детских садов Москвы, дети с интересом слушают робота и следуют за его указаниями. Урок, проводимый робоняней, получается более интерактивным и может проводиться в малых группах, он приучает детей к «человеческому» взаимодействию даже в отсутствие воспитателя.

Та-дам-там-тадам! Та-дам-там-тадам! (музыка из к/ф «Терминатор»)
а что с честью Вашей великой страны случилось? объясните, пожалуйста.
Товарищи! Давайте не будем политизировать участие ребят в конкурсе. Они (по собственному опыту участия в всевозможных научных конференциях) туда попали и выигрывают скорее вопреки, чем благодаря и стране и ВУЗу. И, я думаю, основные мысли у них о контроллерах, пайках, развитии этого проекта, собственном будущем. А честь страны? Не знаю, появятся — может сам расскажут.
То, что не смотря на фактическое отсутствие присутствия страны в проекте, она все же пользуется ее плодами — вопрос нехороший и гадкий, не надо его к ребятам лепить

по атмосфере соревнование больше напоминало выставку, где все делились своими проектами, рассказывали о целях, что они сделали и для чего? проблемами, с которыми пришлось столкнуться и было очень много общения… дружеская обстановка!
Sign up to leave a comment.