Pull to refresh

Comments 28

Ну что-ж! Думаю нужно поздравить. Молодцы!
Так вроде победители уже должны были получить win phone 7 устройство.
Это только в категории Windows Phone 7 Award.
Я было на секунду подумал, что руководитель проекта, г-н В.Е.Павловский, зарегистрировался на хабре!
Да, хорошо держалась, но было видно что очень нервничает.

Был я там, и могу сказать только одно, проекты действительно сильные. Но presentation skills, и знание английского языка очень храмает, и это проблема всех стран СНГ.
Я видел робоняню в Москве этой весной, в офисе Майкрософта проходил какой-то московский этап Imagine Cup. В категории embedded это единственный проект, который собственно можно было назвать Embedded. Ребят можно поздравить.
Бесценный опыт и знакомства способствует будущему студентов, но только не у нас… а так стоит только порадоваться за своих…
UFO just landed and posted this here
Согласен с замечанием, исправил! Надеюсь, вас порадовал!
Imagine Cup — это здорово и даже как-то солидно, наверное. Это серьезная победа, которая доказывает, что мозги у нас еще есть вполне себе.
Спасибо, очень приятно слышать такой отзыв о соревнованиях!
ImagineCup — это просто превосходно, это лучшее меропирятие на котором я когда-либо был в жизни. Несмотря даже на то что мы прошли только в полуфинал, это было действительно классно.
а меня всегда коробили фразы типа: «Ребята получат денежный приз в размере $10000 долларов США – но это не самое главное! Намного важнее тот бесценный опыт общения со студентами из разных стран мира, который они уже получили, находясь на финале в Варшаве.»

да и правда — что для студента $10к?.. пшик, не более… о, пардон муа, для трёх студентов, конечно же…
опыт общения — он намного важнее…
или что-то ещё… всегда…

а деньги, как бы, второстепенны… Вы, товарищ, работайте за идею, работайте…
Поясню. Над проектом ребята работали достаточно плотно где-то с зимы — т.е. где-то 6 месяцев. Если посчитать, то их месячный доход составит $10k*0.86 = $358 в месяц. Если учесть вероятность (они в России были одни из 14-ти других проектов, а на финале соревновались ещё с 15 командами) — т.е. посчитать деньги, ради которых стоило начинать участвовать в конкурсе — то получится $358/14/15 = $1,07 в месяц :) Стоит из-за этого работать?

Не думаю, что многие участвуют в Imagine Cup из-за призовых денег. Другое дело — получив поддержку проекта в виде пиара, BizSpark-а, хороших знакомств и диплома от Майкрософт можно дальше эффективнее деньги зарабатывать.

На самом деле, конечно, призовые деньги — это приятно, спорить не буду! Но мне бы очень хотелось, чтобы вы не недооценивали (=правильно оценивали) тот эмоциональный заряд, который даёт посещение финала и общение в интернациональном коллективе талантливых ребят! Это уникальное и незабываемое впечатление на всю жизнь! Я езжу на Imagine Cup c 2005 года (первый раз — в роли руководителя команды), поэтому уже немного «приелось», но все равно очень переживаю, что в этом году не смог поехать и ещё раз ощутить энергетику.
я определённо не говорил о том, что такие вещи затеваются из-за денег…
вполне чётко было написано, что мне неприятны определённого типа фразы и вложенный в них (не)осознанный смысл…

кстати, не совсем понял, как получилось $358… (10000 — 13%)/3 ~ $480
имхо, неплохая прибавка к стипендии ребятам… вери гуд…
Конкурс сам по себе большое достижение. В конце концов, как интересно было наблюдать за проектами, за энтузиазмом ребят. Идеи, идеи, идеи) Это же здорово!

И дело совсем не в деньгах. Воодушевившись деньгами, а не идеей проекта, вряд ли далеко уйдешь.

Проект Робоняня получил признание, и это очень важно: ) Ребята очень хорошо справлялись и надеюсь дальше продолжат развитие идеи: ) и в любом случае молодчинки!

Эх, мне бы тоже хотелось в этот конкурс: ) Буду искать идеи: ))
спасибо!
скажу честно, не ожидали, что конкурс будет такого уровня, где будет несколько этапов в соревновании, открытие, завершение и финальные презентации финалистов и последующее торжественное награждение!
да, было классно, я тоже такого не ожидал…
Sign up to leave a comment.