Pull to refresh

Comments 23

Мне кажется, что если уж упомянули про новый тег, то неплохо было бы добавить его демонстрацию в статью
Обязательно продемонстрируем в следующем посте, где выложим все презентации.
Это касается и Developer Breakfast, но имхо Нокиа выбирает слишком пафосные места для довольно демократичной аудитории разработчиков. Чувствуешь себя неуютно в ресторане с официантами, салфетками и всякими такими вещами.

Майкрософт, к сожалению, повторил туже презентацию, что я видел у другого менеджера в Петербурге. А так, в целом, нормально, можно услышать стратегии в развитии компании и понять куда двигаться.

Твиттер-стена, конечно, поднимает уровень любой конференции :) Также приятно было увидеть Wai Seto, с которым ранее общался в интернете.
Спасибо за отзыв!
А как вы думаете, какое место может подойти лучше? Офис компании, любой другой конференц-центр?
Не меняйте Савой! Добираться на метро очень удобно. Пафос в ресторане как-нибудь перетерпим.
Наверняка, это не последнее место, близко расположенное к станции метро :)
Но информация принята к сведению.
По мне, если не брать просто какой-то сухой конференц-зал, то подошли либо какие-то центры, связанные с высокими технологиями и инновациями (сколково (лол), центры инноваций, магазины крупные, музеи связи и т.п.), либо с современным искусством, скажем, где соответствующая «молодая» атмосфера. Правда, я совершенно не в курсе, какова с этим ситуация в Москве :)
Все было прекрасно, только девушка с докладом про UX, мягко говоря, была никакая.
Спасибо!
А можно чуть подробнее, что не так было с докладом по UX? Может там не хватало какой-то информации? Или дело в докладчике?
Да, дело в именно в докладчике. Было очень скучно. Темп доклада усыплял просто. Плюс общая схема «читаем пару слайдов — делаем какое-то упражнение» в цикле, на мой взгляд, неудачна. Лучше бы нормальная презентация на полчаса, потом полчаса-час подряд практика.
Спасибо, учтем :)
А вы интересуетесь меньше маркетингом и больше разработкой, правильно?
Всем интересуюсь по мере сил.
Абсолютно согласен. Доклады явно не ее признание, нарушены банальнейшие правила презентаций, которым даже обучаться не надо: очень много слайдов, очень много текста на слайдах, каждая строчка подробно описывается (хотя должны быть не подробности, а направления где смотреть подробнее, если интересно).

На 40м слайде без перерывов (!!!), я не выдержал и вышел из аудитории (да, я терпелив). При том, что имхо большинство этих слайдов сводилось к единственной очевидной вещи — Keep It Simple Stupid, что, надо полагать, далеко не единственная теория в UX.

Ну и да, упражнения это песец просто, типа опишите пользователя мобильного телефона. Еще и в группы для этого объединятся. Аудитория ведь программисты, а это не пятиклассники и они не любят объединятся в группы :)

В общем, как к специалисту у меня претензий нету, а вот к докладам ей нужно пересмотреть отношение.
Спасибо, записали в блокнотик =)
Из-за позднего анонса лично я не успел приехать.

На предыдущем семинаре в Мариотте понравилась техническая часть, обед и раздача флешек с SDK, (но пустые). Маркетинговая секция была никакая — на три заданных прямых вопроса не было дано ни одного ответа.
Анонс на Хабре был 5 мая. Это поздно?
точно, анонс на Хабре я не читал, информацию узнал из рекламы на Хабре 17-18 мая. Сам виноват, короче.
Ну хабра-ссылка отхабрилась, в ленте ее не было. Так что, обстоятельства =)
Спасибо за конференцию! Мы участвовали впервые, но уверен, что не в последний раз.

Доклады, спикеры, сама площадка — все ок, молодцы.
Но вот UX сессия могла бы быть интереснее. Не хватало разбора кейсов, например.

Спасибо! Обязательно учтем комментарий про UX =)
Спасибо вам большое за эти два дня.
Sign up to leave a comment.