Pull to refresh

Comments 101

Дизайн Lumia 800/900 мне не очень нравится.
Lumia 710 посимпатичнее выглядит, хотелось бы увидеть всё-таки новые модели сегмента 9-15 тыс.
А вы обращали внимание на Nokia Lumia 610? Смартфон появится в продаже в самое ближайшее время.
UFO just landed and posted this here
Ого, прошло всего пара часов, а в СПб уже появился!
На данный момент, его цена очень близка к 710 модели. А характеристики хуже.
Да, я понимаю что для Windows Phone характеристики 610 являются нормой для шустрой работы.
Да, странная цена, в Европе разница между ценами значительнее. 710 там стоит те же 11000р а 610 около 7000р против 9000р в связном. С учетом того, какая версия ОС там, 6-7 тыр была бы оптимальной ценой.
Ну да, посоветовали так посоветовали… В свете вот такой новости как-то не очень хочется пользоваться аппаратом, для которго Нокия на пару с MS банят приложения, потому что видите ли приложение не очень летает и портит общую картину «нетормознутости» Windows Phone 7.
1) скайп на данный момент очень тормазнутое приложение. Очень. Даже на моем Моцарте оно весьма заметно лагает.
2) Нужно понимать, что сразу было заявлено: не все приложения будут доступны на бюджетных wp7.
3) Скайп доработают, никуда не денутся. не стоит забывать, что скайп окончательно стал частью МС совсем недавно, причем перешел целиком со всей своей внутренней структурой, а значит и проблемы, которые у них были, так же пока остались. А мобильные приложения они не под одну платформу нормально еще не сделали.
> А мобильные приложения они не под одну платформу нормально еще не сделали.

Это вы типа меня убеждаете или себя? Хотя, да — чистый маркетинг и никакого шаманства :) Не знаю, что такое «нормально» в понимании MS и Нокии, но на моём смартфоне двухлетней давности (отгадайте на какой платформе), скайп работает достаточно быстро и именно, что нормально — жуткого дискомфорта не испытываю. У меня к нему конечно же есть претензии — я вообще ПО тестирую постоянно — но позвонить я по нему могу вполне комфортно. Мне не до «шашечек» — мне звонить нужно.

А то, что необходимо не только ориентироваться на систему, но ещё и заранее знать, что я потом захочу из существующего под систему поставить — это вообще за гранью добра и зла. Список запрещённых программ в комплекте с телефоном идёт?

А то, что разработчики НЕигры (т.е. довольно легковесные в сравнении приложения) делают такими кривыми и медленными — может это именно ошибка инфораструктуры. Ладно скайп — так весь маркет таким хламом завален!
я никого ни в чем не убеждаю. покупайте то, что нравится. Я лишь говорю о том, что пользователи айфона и андроида жалуются на глючность приложений.
Никто никому идеального мира не обещал: ошибки, недоработки и небольшие неприятности — это в порядке вещей вообще-то. Это не значит, что нужно искусственно ограничивать распространение программы, причём популярной программы, которая для смартфонов становится (или уже стала?) стандартом де-факто, только потому что видите ли нельзя будет сказать, что «наша платформа де летает на любой (допущенной к полёту?) программе!». А по поводу глючности приложений: Маркет от MS завален таким несусветным и падающим хламом — если все эти поделки запретить — придётся в официальной статистике количества приложений пару нуликов убрать :)
а я в восторге от дизайна честно говоря. Не люблю глянцевости айфона (жду минусов)), а тут матовый черный меня покорил :)
Я вот не хотел покупать телефон, но как увидел на витрине Lumia 800, я был вынужден…
телефон разбил витрину и прыгнул вам в карман? :)
Lumia 710 как раз в указанном вами сегменте.
многие ждали модель по формуле: 710 + фронтальная камера
Пошли по пути Эпл ребята, что ли? однообразные телефоны с незначительными отличиями в дизайне и чуть более значительными в железе. Правда, когда работал в Связном, юзал n9 и люмию 800, сказочнее них мало что выглядит и ощущается. N9 без хардовых кнопок вообще навсегда в моём сердце.
ну sony с последними моделями так же
Sony все делает правильно. Кому-то нужна малютка, а кто-то хочет лопату на 4.3 дюйма.
"… погоня за цифрами лишь увеличит энергопотребление и сократит время работы девайса..." — как красиво прикрыли слабое железо :)
UFO just landed and posted this here
Угу, а как будет работать WP8 на 900? Или не будет?
А вообще, так бы и написали, что в рамках WP7 это наиболее мощное железо.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
ждем июня, там вроде должны быть коментарии. Пока неизвестно даже, чем будет wp8. Хотя, не вижу причин, что бы не пошло.
UFO just landed and posted this here
я как обладатель оптимуса только плюсую, 1500мах, а все равно батарея просто на глазах улетает. Правда сейчас он заряжается очень быстро — может действительно именно с батареей косяк…
Саша, не слабое. В Lumia 900 для WP7 очень даже хорошее железо. Поверь человеку, который пользовался многими винфонами.
Максим, тогда и писать надо, что мол более мощное нельзя, а не рассказывать о том, что "… погоня за цифрами лишь увеличит энергопотребление и сократит время работы девайса..."
Ну все правильно написали, оно действительно увеличит, разве нет? Циферки, конечно, штука приятная, но зачем более мощное железов в аппарате, который и так работает очень-очень быстро? У меня в Андроидовом планшете 2 ядра и толку? Нокия на порядок отзывчивее.
Как уже не раз писалась, отзывчивость Android — это особенность архитектуры, но разговор не о том, а о том, что не надо оправдываться таким образом: "…погоня за цифрами лишь увеличит энергопотребление и сократит время работы девайса..."

Это запугивание: «Не покупайте более мощные, они меньше работают», что не является правдой iPad 2 к примеру работает долго, хотя мощный, iPhone 4S тоже.
Если бы написали, правду что нельзя поставить из-за ограничения ОС, то было бы правильнее.
Правильнее, это то что более мощное железо НЕ НУЖНО с этой платформой.
Как вариант, можно писать, что не нужно, а не уверять, что более мощное будет обязательно уменьшать время жизни.
при прочих равных будет практически всегда. Новое поколение может быть и быстрее и менее прожорливым. Но если в этом новом поколении отключить ядра или снизить частоту, то энергопотребление еще снизится. Почитайте, как работает turbo boost в новых интелах.
Ну блин, я понимаю что особенность архитектуры, у wp7 архитектура позволяет работать телефону эффективнее при одном ядре, чем андроид работает при 4х. При этом, конечно, страдают фоновые операции, но многозадачность и в андроиде очень условная, приложения в фоне запросто могут умереть.

Архитектура позволяет сделать так, что телефон будет очень быстро работать на одном ядре, зачем делать 2? (особенно, учитывая, что второе все равно будет отдыхать).

ipad2 работает дольше (немного), чем ipad3. И легче и тоньше. Вот что мы получаем от использования более слабого железа.

Ну и прямо спрошу — что вам даст на этом телефоне 2 или больше ядер в процессоре? Ну хоть одно преимущество…
Мы не о архитектуре Android говорим, а о другом.

iPad2 работает дольше потому, что у iPad3 в два раза больше разрешение дисплея и на него тратится больше энергии, а не потому, что у него ядер и памяти больше.
А экран это не характеристика телефона? Тут про него тоже много чего говорили. Но опустим экран. Если у процессора в новом ipad отключить одного ядро и не трогать больше ничего, как считаете, что произойдет с энергопотреблением?
ОК. Тогда не надо оправдывать тормоза Андроида особенностью архетиктуры. Пользователю неважны причины. Тормозит? Факт. А ВП7 не тормозит. ПРи чем на железе значительно слабее.
UFO just landed and posted this here
Клиент вконтакта — исключение из правил. Эта поделка настолько криво написана, что будет тормозить на чем угодно.
UFO just landed and posted this here
К примеру чем увеличение памяти грозит питанию? А еще 4-х ядерные планшеты по энергопотребление ниже, чем 2-х ядерные.

Нельзя оправдывать железо тем, что "…погоня за цифрами лишь увеличит энергопотребление и сократит время работы девайса...", потому что это не аксиома, и зависит от конретного случая.
А зачем 4 ядра из которых сможет работать только одно? И работает уже быстро, чем собираетесь грузить остальные 3? СУБД на телефоне запускать?
Обработка веб страниц с большим количеством графики — уже достаточная причина.
Так же радует возможность подключить 4-х ядерный телефон к ТВ с джойстиком и поиграть или посмотреть кино в FullHD.

А вы уверены, что обработка страницы паралеллится на 2 ядра? Уверены, что ЦП используется для просмотра фильмов в fullhd? Уверенны, что несколько ядер используются в играх?
А почему нет? Я не вижу ограничений.
Есть HW decoder, а есть SW decoder, вот там GPU и CPU играют роль.
Использование ядер зависит от программиста, есть специальные игры для Tegra 2, а есть Tegra 3.
Вы не видите, но пока такого не сделали. Можете проверить, сколько ядер грузит тот-же десктопный браузер с одной рабочей вкладкой.

fullhd нормально сможет играть на этой нокии, если оно пожато кодеком x264. Этого хватит 99.9% пользователей. Аппаратный ускоритель поможет.

По поводу специальных игр смешно. Т.е. потворствуя маркетологам, запихнуть в смартфон побольше ядер, чтобы стоил подороже и работал поменьше, и потом под это дело специальные игры писать, чтобы хоть как-то оправдать использование многоядерности?
Жать, как маркетологи мозги промывают.
UFO just landed and posted this here
«Известный под кодовым названием «ProjectKal-El» процессор Tegra 3 обеспечивает производительность графики до 3 раз выше, чем у Tegra 2, и потребление энергии ниже до 61%. Это означает рекордные 12 часов автономного воспроизведения HD видео.»
4pda.ru/2011/11/09/49667/
UFO just landed and posted this here
Почему вы сравниваете ноывй процессор и старый? Отключите пару ядер в тегре 3 и посмотрите, что будет с энергопотреблением.
Чем грозит увеличение оперативной памяти питанию? Вы, вероятно, не имеете представление об её устройстве и не ведомо вам, что конденсаторы, на которых она устроена, имеют свойство разряжаться (причем достаточно быстро), и приходится их заряжать. Логично — чем больше памяти — тем больше энергии тратится на её поддержание.
4х ядерные процессоры потребляют меньше энергии чем 2х ядерные предыдущего поколения, если сравнить 4 и 2 ядра одного поколения при интенсивной нагрузке — ответ очевиден. А если сказать «ну вот 2 или 3 ядра не используются большую часть времени, их можно динамически отключать» — зачем их ставить тогда вообще, если они не используются и почти все время отключены?
Видел обзор, но 610 модель урезана, хотя на вид мне она больше нравится. На 900 модель всё таки можно было бы 32Гб флэш памяти поставить.

У меня Mozart с флэшкой на 32Гб, память быстро забивается музыкой, подкастами, играми.

Если бы вышел аппарат в корпусе 610 с 512Мб оперативки и 16Гб флэш памяти, то взял бы девушке в подарок)

А можно всё-таки поточнее по поводу сроков появления на Российском рынке. Когда это ориентировочно может произойти: в течении месяца, двух ...?
Так же интересует ориентировочная стоимость данной модели.
Интереснее был бы независимый обзор
UFO just landed and posted this here
Будет что-нибудь QWERTY типа E6 на Win? А то Belle — это очень бажная система
LG Quantum 7, но выглядит убого, честно. Плюс ещё, кажется, был HTC Pro 7.
Лично меня от покупки останавливает туманные перспективы обновления до вп8.
Устаревший экран (мне не очень интересно, чье это ограничение), устаревший одноядерный процессор, устаревшее видео ядро. И за это 25000. Удачи Нокиа с продажами, а ведь раньше я так уважал вас
Да, странное ограничение по разрешению меня тоже насторожило. Мой уже годовалый Sensation, который вполне можно купить за 12тыр кажется совершенне по всем статьям (разве что глонасса нет), я уж молчу про всякие SGS3. Неужели правда Windows Phone обречён на 800×480 ??? Это как-то слишком недальновидно, чтобы быть правдой. Система то интересная, я даже верю в её успех. Поясните в паре слов кто-нибудь из знатоков WP в чём подвох.
ios тоже была ограничена одним разрешением. Теперь их 2. Это позволяет точно знать, как будет выглядеть программа, где бы ее не запускали. Вполне нормальный ход, имхо
Как так? У айфонов есть 2 разных разрешения и у айпадов теперь тоже, а ещё ведь есть AppleTV. Но в случае с iOS это не проблема, т.к. железо делает только Apple, а WP по идее более свободна, не? Но в общем доводы ясны.
WP не хоче той фрагменстировасти и геммороя для разработчиков, которая отпугивает их от аднроида. Для того и делает ограничения. Очень правильный и хороших ход. Лучше пусть будет 800*480 (не так и мало для ~4") и все программы корректно работают и отображаются, чем зоопарк расрешений и куча аппаратов, под которыми многий софт работает непойми как.
«WP не хоче той фрагменстировасти и геммороя для разработчиков, которая отпугивает их от аднроида».
Судя по обилию программ в Маркете, не видно, что кто-то пугается. А вот от Винды многие шарахаются, поскольку доля рынка маловата. И будет еще меньше, поскольку старые WM5-WM6.5 так испортили репутацию, что ее уже вряд ли восстановишь. Во всяком случае я себе еще очень долго смартфон на Винде не куплю.
Качество программ в маркете зато ниже. Да и глючат часто или вообще не работают на каких-то аппаратах.
То, что программ под wp мало это из-за того, что система пока не популярна. Но при прочих равных, строгие ограничения на железо это большой плюс для разработчика. Не надо держать десятки устройиств и на них тестировать.
Качество программ пусть и ниже, но у большинства из них есть бесплатные версии — можно попробовать и снести, если что-то не так.
Возможно, я бы попробовал вернуться на WM, но закрытая система меня категорически не устраивает — я предпочитаю приспосабливать смартфон под себя. На данный момент я не вижу реальных преимуществ у Винды перед Андроидом. Думаю, что и Нокия сделала ошибку, что отдалась Майкрософту.
Кстати, 160 г для смартфона — это многовато. В кармане рубашки такой аппарат не поносишь.
Ну это вы не в ту степь пошли спортиь. Холивар Андроид против wp7 для пользователя, находится в другом месте. Тут говорим об удобстве разработки.
Насколько я понимаю, это обсуждение смартфона Nokia, а не тема про удобство разработки.
По этому поводу напомню вам старый анекдот про чела, который ночью ходил вокруг фонаря — искал потерянные ключи. Вот так и удобство разработки — ищете не там, где потеряли, а там, где светло.
UFO just landed and posted this here
От технологии экрана зависит. на super lcd нормально, на amoled с pentile — плохо. На других технологиях — надо смотреть.
Про разрешение — согласен, хотелось бы больше. А в остальном, если ничего нигде не тормозит, то зачем нужно железо мощнее?
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Возможно для вас будет новостью, но сейчас 2012й год, и ваша новинка слегка отстала от жизни, не?
Хотя дизайн приятный…
Возможно для вас будет новостью, но не всем надо HTC Sensation XL чтобы просто использовать его в качестве телефона + небольшого мультимедийного центра для просмотра почты, фильма раз в неделю и поиграть в дороге. Я вот вообще думаю купить Nokia X1-02 и забыть о каких-либо флагманах и новинках мобилок. А если надо что-то еще — взять небольшой планшет 6-7" для серфинга по интернету.
UFO just landed and posted this here
Мне интересно, с чем связано ограничение в железе у сравнительно ново ОС? Вроде как у других ос нет таких проблем изначально.
Нет у Андроида, у iOS тоже есть, просто все производимые девайсы в них вписываются;)
UFO just landed and posted this here
Но систему то можно разрабатывать изначально с теми условиями что ЗАВТРА возможно и нужно будет. Помнится у windows mobile было ограничение на 65к цветов.
UFO just landed and posted this here
Просто, в отличие от Андроида, WP7 не требует четырёх ядер по полтора гигагерца для того, чтобы отрисовать плавную прокрутку текстового списка.
Более мощное железо просто-напросто не нужно.
Да и у symbian тоже с этим проблем не было, хотя все кричали о том что железо морально устарело. Я про другое: ограничения ос по размеру экрана. Смартфоны разные бывают, кому то хочется иметь маленький, кому то размером с совковую лопату. Зачем ос ограничивать одним разрешением экрана?
У меня четыре девайса на андроиде и все с разными разрешениями дисплея и проблем никаких не вижу.
Вы может и не видите, а разработчики видят.
Да и вы видите, когда скачиваете программу из Маркета, а она отображается на вашем нестандартном разрешении 1187×735 с кастомной шестирядной экранной клавиатурой как угодно, но только не так, как хотели авторы.
А приложения для WP7 и iOS можно оттачивать с точностью до пикселя.

Думаю, рано или поздно появятся девайсы на разрешении 1600×960, по тому же принципу, по которому пошёл Эпл. Это было бы наиболее элегантным решением.
UFO just landed and posted this here
Прочность впечатляет. А есть в природе что-то похожее, но на Адроиде?
Надо бы прикупить, а то гвозди нечем забивать :)
UFO just landed and posted this here
> фронтальная 1.3-мегапиксельная VGA-камера

o_O
Тоже заметил и не понял.
SXGA?
Печаль вызывает только встроенная не расширяемая память, у меня Lumia 800, 16Гб реально не позволяют все что хочется залить, а если видео записывать, то вообще грустно получается — видео по гигабайту спокойно может весить. Про устаревший экран и процессор глупости на мой взгляд, слез с более мощного HTC на андройде, аппарат ощущается как значительно более отзывчивый и быстрый, а экран не уступает по качеству, а самое главное «черноте черного» SuperAmoled — пользуюсь Lumia 800 и Samsung Omnia W, в которой он как раз стоит, в отличие от того же HTC Titan и Lumia 710, в которых черный очень слабый и такого ощущения глубины не возникает. Главное, чтобы качество не подвело как с Lumia 800 было — 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=289605 топик с 30 страницами про брак. И звук отвратительный в наушниках, сливает любому смартфону, что от HTC, что iphone само собой, это больше всего расстроило, тк именно эта функция мне очень важна, у Nokia всегда неплохо со звуком было, а тут прямо разочарование полное, где то счастливое прошлое с Nokia n91 ) 800 на 900 менять не собираюсь, отсутствие камеры как-нибудь переживу, хотя конечно очень странно и совершенно не объяснимо ее отсутствие в 800.
Все вроде прекрасно, но без VPN живется пока очень грустно ;(
Фотографии, которые выложены для демонстрации качества камеры крайне неудачные.
Lumina 900 — от компании, продавшейся в анальное рабство microsoft. Прощай, N9, прощай nokia.
как поставить на него например Symbian?
Sign up to leave a comment.