Pull to refresh

Comments 16

так вот из-за чего на телефоны HTC наложили временный запрет.
Плюсую. Просто как пользователь… Был на концерте, записал ролик на память. Вот реально думал выйдет «не очень». Я был реально удивлен результатом. Это СЛУШАБЕЛЬНО. Причем звук был плотный по всем частотам, и слышно все, даже бас… вот. Это так на эмоциях)
Если это возможно, покажите пожалуйста результат съемки.
А почему не слышно шума самого зала?
UPD. Вернее слышно, но только в когда совсем писк в зале стоит.
Отличный вопрос!
А я еще думал, почему уровень громкости не меняется при повороте камеры? Списал все на акустику зала.
Единственный звук из зала был где-то на 3:28 в ответ на вопрос" Are you ready?", да и то сильно приглушенный, хотя съемка производилась непосредственно от кричащих зрителей.

Хмм… имхо звук толпы адекватен. Более того, его слышно (в наугниках переслушал),. тихо-тихо, как белый шум, на протяжении всего трека, просто громкость музыки сильно выше. Если кто пробовал «поговорить» во время подобного концерта с другом, то помнит, что приходилось орать в ухо, иначе не слышно, не смотря на то что друг явно ближе. + слышны «хлопки» в ладоши, в interlude. В целом по восприятию, то что слышно, по громкость примерно соответствует тому как это помню я. Я то же толпу слышал крайне слабым шумом на фоне остального. + толпа тихая, не стадион и подпевать на испанском могли единицы) Не знаю еще почему…
Звук толпы адекватен на 0:57 секунде.
На 57 секунде одна девочка завизжжЖжжала прямо мне в ухо, и в телефон… такое бывает, что уж… это не звук толпы. Это звук девочки, которая через долю секунды даже мелькнет в кадре… просто у она была близко к органам чувств телефона и взвизгнула.
Вот по этому я и высказал сомнение. Уж больно это похоже на запись с микрофона на сцене, а то и вовсе с аппаратуры.
d00kie, объясните пожалуйста.
Звук в зале был хороший — это факт, спорить не буду. Но вообще, приятно читать, что «кажется», что звук с линии записан… Не, все по чесноку, мне за ПР не платют 8)
Михаил Жванецкий говорил так:

Давайте рассуждать о крахе и подъеме Голливуда, не видя ни одного фильма. Давайте сталкивать философов, не читая их работ. Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по «Клубу кинопутешествий», остроту мнений по хрестоматии.

Выводя продукцию на уровень мировых стандартов, которых никто не видел, мы до предела разовьем все семь чувств плюс интуицию, которая с успехом заменяет информацию. С чем и приходится себя поздравить. Прошу к столу — вскипело!

Так что напишите ссылку, мы тоже концерт послушаем.
Пожал немного, с 450 метров до 80… так что качество видео не оригинальное, но звук норм — vimeo.com/65085207
Согласен, для таких условий качество звука хорошее.
Телефон находится близко к сцене, где даже человек глохнет.
Интересно, что при поворотах камеры уровень звука практически не изменяется, видимо в зале еще акустика сделана неплохо.
Захотелось сразу Nokia Lumia прикупить, а то часто бываю на концертах и уже давно не пишу там видео именно из за этой проблемы. Спасибо за подробности, было интересно прочесть.
Sign up to leave a comment.