Pull to refresh

Nokia DVLUP приходит на Хабрахабр

Reading time3 min
Views6.6K
Привет, разработчики приложений и все интересующиеся!

Не так давно мы рассказывали о DVLUP, нашей программе лояльности для разработчиков и сейчас появился еще один повод вновь поговорить об этом — проект пришел в Россию, а точнее сказать, к нам сюда, на Хабр!




Почему DVLUP — это хорошо?


Если вкратце, то потому, что за написание приложений для Windows Phone 8, Nokia Asha, а в скором времени для Windows 8 вы получаете хорошие «плюшки».



Начинающему девелоперу DVLUP послужит неплохой площадкой для старта, где он сможет найти помощь и воплотить свои идеи в жизнь. Продвинутые кодеры смогут лишний раз поупражняться в написании приложений и получить промоподдержку для своего детища. И, конечно, каждый участник программы сможет накапливать баллы и обменивать их на призы и другие приятные мелочи.

Как стать участником программы?


Очень просто — на русскоязычной странице DVLUP необходимо найти раздел «Зарегистрироваться в DVLUP». Если вы занимаетесь разработкой под Windows Phone, то вам надо будет «привязать» свой Microsoft Developer Account к аккаунту DVLUP. Если у вас по каким-то причинам еще нет Microsoft Developer Account, то создать его можно по этой ссылке. Если вы планируете разработку приложений для платформы Asha, вам будет нужен Nokia Publisher ID, который можно получить здесь.



Возможно, вам стало интересно, для чего это нужно? Отвечаем: для упрощения процесса начисления баллов. Дело в том, что система DVLUP напрямую привязана к «Магазину приложений Windows Phone» и «Магазину Nokia». Поэтому вам не придется отправлять готовые приложения на какие-либо сайты — вы сможете сразу публиковать их в магазине. Система будет автоматически распознавать все опубликованные приложения и начислять вам баллы.

Что дальше?


А дальше ничего сложного — вы просто выполняете задания из предложенных на нашем сайте и зарабатываете очки двух видов: XP – очки опыта и PTS – очки, которые могут быть использованы для продвижения собственных приложений, получения девайсов, аксессуаров или других наград.



Но начать все же лучше с простых заданий: помимо привязки своего Publisher GUID к профилю в DVLUP, вы можете разместить бейдж DVLUP в своем профиле на один месяц или написать в свой блог пост, рассказывающий об истории участия в нашей программе поддержки разработчиков. За каждое из этих трех выполненных заданий вы получите по 100 PTS. А если вы пригласите двух друзей, которые добавят свой Publisher GUID к профилю DVLUP, то получите еще 300 PTS.



Когда с этими заданиями будет покончено, можно будет приступать к основной части. Например, есть возможность получить целых 5000 XP, если ваше приложение наберет 4 звезды рейтинга и 1000 отзывов в «Магазине Nokia», или заработать 400 XP за создание приложения для Windows Phone, в котором будет использоваться сервис HERE.



Но это еще не все. Среди великого множества заданий можно также встретить викторины, задачи по обновлению уже существующих приложений, а также предложения на разработку игр. В общем, каждому разработчику будет где развернуться.

Но, чтобы вы ни делали, помните, что, создавая высококачественные приложения, можно также получить дополнительные очки и открыть для себя еще больше возможностей.

Как потратить XP и PTS?


Среди доступных для покупки вещей будут как различные устройства и аксессуары, так и подарочные карты и инструменты для разработки. И это еще не все: набранные очки вы сможете инвестировать в себя, а точнее в свое приложение, купив на них любую из 3 видов кампаний продвижения: мерчендайзинг, маркетинг или рекламу.

Послесловие:


Многие разработчики, уже принявшие участие в программе DVLUP, говорят, что это все похоже не на какой-то конкурс или хакатон, а на кодерскую MMORPG, и мы не можем с этим не согласиться.
Так, может быть, пришло время прокачивать своего персонажа?

Tags:
Hubs:
+13
Comments8

Articles

Information

Website
www.microsoft.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Финляндия