Pull to refresh

Comments 29

Mexanims, по 4 000 р. стоят гаджеты по отдельности, а от 12 000 р. комплект, в который входит Insteon Hub и несколько гаджетов, в зависимости от комплектации. Продукты Insteon доступны в РФ в рознице, вы можете посмотреть на сайтах специализированных магазинов в Интернете.
Нашел лишь пару тройку сайтов в РФ где можно купить INSTEON. Да и за 12К максимум можно получить выключалку света. И то наверно в одной комнате.
Вы знаете, я вот заинтересовался и полез гуглить. Если ссылки на амазон и bestbuy на рассыпуху от 30 баксов за предмет. Есть ссылки на пару неизвестных мне (ну да ладно) интернет-магазинов в России с отдельными модулями. А вот что за комплекты по 12000 и что туда входит — я так и не нашел. Минус покупатель.
Я к Windows Phone не то чтобы отрицательно отношусь, я просто не считаю её конкурентноспособной платформой.

Но наблюдаю в течении 3 лёт как девушка бьётся с WP (с удовольствием бы поменяла, но копит на другую технику (не телефон), а свой старый Моцарт юзает как звонилку («Звонит? Пишет? — и ладно, спасибо и на этом.»), для всего остального ей хватает — внимание! — моего планшета на Android 4.4 :) Брат тоже рассказал, что смог пользоваться этой платформой только пару месяцев, потом обратно перешёл на свою звонилку какую-то, а после взял девайс на Flyme OS.

И уж если я и буду делать «умный дом», то он явно не на WP будет, благо статей на Хабре хватает как решать определённые проблемы по куда меньшей стоимости :)
2 года назад я купил себе HTC Radar. 3 месяца назад поменял его на люмию 1520. Не испытываю никаких проблем. Есть все приложения которые мне нужны, кроме одного клиент-банка, но и те скоро обещали выпуститься.
UFO just landed and posted this here
Круто, конечно, но неплохо бы адаптировать маркетинговые статьи на целевую аудиторию (в данном случае — россияне). Распознающая русский Cortana появится неизвестно когда, сколько метров в футах — не каждый знает,…
Про футы — да, проглядели, спасибо. А про кортану — в случае с Хабром\GT мы сознательно не хотим «скрывать» ее, так как ее возможности — одно из наиболее захватывающих нововведений WP8.1, и мы делаем на нее большую ставку. Ну и, как нам кажется, для аудитории Хабра\GT английский никогда серьезной преградой не был.
Ну одно дело читать документацию на единственном языке и совсем другое — «Ок, Кортана, тёрн зи лайт он».

У меня нет проблем с английским. Но майкрософт не позволяет мне выставить российский регион, русский интерфейс и пользоваться кортаной на английском.
UFO just landed and posted this here
У меня Lumia 1520, вы мне предлагаете купить для управления умным домом второй телефон? Или использовать постоянно Xiaomi Hongmi N1 жены?
Сколько лет у вас этот аппарат, сколько лет был предыдущий и сколько лет вы планируете жить в своей собственной квартире?
Пол года текущий, предыдущий был полтора или два года, жить лет 20 планирую (в квартире естесственно). Я не планирую возвращаться на андроид, хотя на нем был с момента появления HTC Hero. Просто для меня проблема умного дома сейчас очень актуальна. Я собираюсь переезжать в свою квартиру через месяц, до этого времени буду делать ремонт, и возможность внедрения некоторых вещей для реализации умного дома хочу рассмотреть именно сейчас. Меня полностью устраивает мой текущий лопатофон) мне нравится время поддержки аппаратов у Microsoft (опять таки не будем рассматривать то что случилось с winphone7-7.5) и я ближайщие года 2-3 не собираюсь его менять, если уж там совсем что нибудь необычное не изобретут.
Значит до капитального ремонта — лет 10. Т.е. на такой срок жизни платформы управления умным домом надо расчитывать. Где нынче аппараты на платформах, которые были популярны 10 лет назад? Я к тому, что может быть не стоит привязываться к сотовому телефону в выборе платформы для умного дома?
Я вас немного не понял. Вы мне предлагаете подождать 10 лет и потом посмотреть по ситуации, с каким я буду аппаратом и исходить из этого? Либо же заменить текущий на тот, что будет поддерживаться в течение времени, приближенному к 10 годам?
Нет, я предлагаю выбрать умный дом с сервером и веб-мордой, доступ к которой можно получить и с WP, и с андроида жены (она все-таки тоже человек), и с яблока и даже со стационарника.
Ради интереса зашел на сайт Insteon. В поддерживаемых устройствах:
  • iOS
  • Android
  • Mac OS X
  • Linux
  • Windows 8
  • Windows Phone 8
:)
Надо было с этого начать вместо
У меня Lumia 1520, вы мне предлагаете купить для управления умным домом второй телефон? Или использовать постоянно Xiaomi Hongmi N1 жены?


UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я вам больше скажу. Уже есть FTTS (Fiber to the Subscriber), когда оптоволокно тянут до компьютера абонента.
Я не против. Но объясните это ведущим производителям «домашних» роутеров.
Ибо устройств дома много. А кабель то один.
И по теме. Имелось ввиду зачем оптика по дому. На вход понятно- уже в ближайшем будущем.
Уважаемые все: цель этой статьи ни в коем разе не в том, чтобы убедить кого-либо купить оборудование для дома от Insteon — собственно, иначе бы в конце не было абзаца про конкурентов. Ее цель (равно как и одна из задач этого блога) в том, чтобы опровергнуть широкораспространенное заблуждение, уже озвученное в комментариях чуть выше — «Я к Windows Phone не то чтобы отрицательно отношусь, я просто не считаю её конкурентноспособной платформой.»

Наша задача — показать многообразие возможностей, которые дает наша экосистема. Мы давно переболели детской болезнью «под этот ваш WP никакого софта нет» — сейчас все крупные производители софта и все крупные сервисы выпустили версии для наших смартфонов. Более того, для Instagram, который часто ставили нам в качестве примера, есть не только официальный клиент, но и совершенно потрясающий 6tag, который, по моему скромному мнению, вообще лучший клиент для тех, кто профессионально занимается работой с инстаграмом.

И если в вопросах осведомленности о ПО мы уже начали добиваться определенных результатов, то с connected-девайсами у нас существует пробел, который мы стараемся восполнить — в том числе и с помощью этой статьи.

Резюмируя, этой статьей мы не хотели сказать «покупайте железо под наш смартфон». Мы хотели сказать «Наш смартфон тоже может стать пультом управления умным домом. И при этом со своими уникальными фишками».
А вот это правильно!
Перешел на Windows Phone и это самый крутой девайс который у меня был.
Спасибо за статью.
… под контролем Lumia

Почему только Lumia? Приложение Insteon for Hub не является эксклюзивным, его можно поставить на любой Windows Phone аппарат. Заголовок статьи вводит в заблуждение… :/
Sign up to leave a comment.