Pull to refresh

Comments 34

И название блога, пожалуйста. Когда тексты о Microsoft появляются в «блоге компании Nokia», это похоже на попытку мошеника выдать себя за кого-то другого.
С названием блога все однозначно, спасибо за заботу. У нас есть план и мы по нему идем.
UFO just landed and posted this here
Конечно. Вот кому-то в Microsoft не нравился бренд Nokia, и они решили этот вопрос радикально.
Мне больше бы понравилось название Lumia. Майкрософт — слишком длинное название и никак не ассоциирующееся с телефонами.
Хотя Nokia самым оптимальным вариантом было. Если бы мой смартфон назывался Microsoft в момент покупки — вполне возможно, что в голову не пришло бы его приобрести.
Бренд Microsoft все чаще и чаще отпугивает от покупки девайсов, если есть понимание того что получишь в итоге: Windows, XBOX.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Я вижу, что изменения на лицо. Вырвиглазный оранжевый фон — что может быть лучше?
Фон такой уже давно ;-) Согласны, получилось ярковато. Скоро сменим ;-)
А вот интересно: На моей Нокиа замените надпись при включении в ближайших обновлениях на Microsoft? Или Нокиа все же останется нокией?
Про устройства, вышедшие до официального ребрендинга, такой информации пока нет.
UFO just landed and posted this here
И вы конечно уверены, что отдел «по замене логотипов, слоганов, цветовой гаммы и т д» — это конечно-же те самые люди, которые фиксят проблемы?!
Вы, пожалуйста, укажите баги, которые приводят к вынужденным перезагрузкам, а так же модель устройств. У нас (т.е. у команды, занимающейся социальными медиа) есть парк девайсов как раз для подобных целей, и они такого поведения не показывают.
Кроме того, пожалуйста, укажите модель наушников\динамиков, тоже постараемся выяснить.
UFO just landed and posted this here
Влияния, безусловно, нет, а выход есть. И переправлять в этот выход соответствующую информацию — наша трудовая обязанность.

Пара уточнений — 920 перезагружается сама? В первом посте вы писали, что их «приходится перезагружать». На всякий случай — можете прислать точную версию установленной прошивки? На телефоне, который подключаете к машине, стоит DP или релиз? Если DP, то в принципе что-то не работающее — это нормально.
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
tl;dr:
Переход от Nokia Lumia к Microsoft Lumia уже начался. Пожалуйста, расскажите нам об этих изменениях. Какие конкретно перемены мы увидим?
— Больше логотипов Microsoft везде.
Когда мы сможем увидеть первое устройство Microsoft Lumia?
— Скоро.
Что означает Lumia для пользователей?
— Ничего.
Но значит ли это, что существующие смартфоны Nokia Lumia, доступные сейчас на рынке, устарели?
— Как бы нет, но на некоторые модели не будут поставляться новые фичи.
Увидим ли мы новые телефоны Nokia от Microsoft?
— Да.
Хочу сервис который делает такую выжимку автоматом
Спасибо Microsoft!
Угробили skype,
угробили nokia.
Что дальше будет? MacOS?
Спасибо.
Они спасли скайп, до покупки уже начались проблемы с доставкой сообщений, скайп активно ломали, не было нормального клиента под линукс. Сейчас прибавилось и стабильности у куча клиентов появилось, которыми уже почти можно пользоваться. Ребята даже встроили его в браузерную версию офиса.

Нокия как раз выплыла из кризиса, а люмии очень добротные телефоны с хорошей камерой, при этом можно не брать топовые модели и они не уступают дорогущим конкурентам кроме как в играх.

MacOS уже начала копировать метро стиль из винды.

Будьте объективнее.
Нокия как раз выплыла из кризиса
Нехило так выплыла, с первого места среди производителей телефонов в подразделение компании Microsoft, не входящее даже в пятёрку. Статья, кстати, об отказе от бренда «Nokia».
Осталось понять при чём здесь майкрософт. Нокия сама забралась в яму, а мелкомягкие пришли позже со своей операционкой, которая прекрасно работает далеко не на топовом железе.
Nokia забралась в яму под чутким руководством Стивена Элопа, который до этого работал в Microsoft и работает там сейчас. И забралась она туда после того, как Элоп объявил в феврале 2011 о переходе на Windows Phone и закрытии собственных платформ Nokia — до второго квартала 2011 она оставалась лидером рынка.
У больших компаний часто бывает так, что компания начинает умирать еще когда снаружи ничего не видно. Типа как у динозавра, голова еще есть и жует, а жопу уже съели. Так и тут, совсем не факт, что Nokia утонула усилиями Элопа. Она скорее всего утонула бы и без него, вопрос времени, и, возможно, с куда худшими потерями.
Тут надо отличать одно от другого. Проблемы у Nokia, конечно, были. Смог бы Ваньоки её вытащить мы уже не узнаем. Я считаю, что смог бы, многие — что нет (правда, большинство из них, наверное, и не знает, почему я о нём вспомнил).
А вот то, что Элоп утопил Нокию, на мой взгляд, очевидно. Достаточно ещё раз просмотреть его основные действия и их последствия. (На всякий случай: я не утверждаю, что он это сделал по заданию Microsoft)
Sign up to leave a comment.