Pull to refresh

Comments 37

Очень крутая задумка как и собственно её реализация. Уважающие себя застройщики ну просто обязаны обратить взор на проект ваших выпускников. Единственное, видимо нужно предпринять некие усилия в области маркетинга, если до сих пор не смогли найти «смелого и амбициозного застройщика».
Такая клевая технология, а используется для демонстрации таких убогих клеток :(
Ну на самом деле нет разницы, в данном случае. Большая или маленькая квартира. Хоть замок)) Перед покупкой как раз можно оценить размеры в «реальности» )))
Может поэтому и не находятся застройщики желающее внедрить такое? Получается прямо-таки антиреклама.
Анти реклама это -когда клиент приезжает на грязную, пыльную стройку и видит большую дыру в земле )))
То что вы описываете, это не анти-реклама, это — реальность.
Я лишь хочу сказать что выглядит очень круто, пока не попадешь в эту пресловутую «Студию» в 20м2 с мебелью из икеи и не начнешь думать о том, хотел бы ты здесь жить.
P.S. В VR очках не возникает приступа клаустрофобии в этих «клетках»?
Насколько я понимаю, это все выглядит как «рыбий глаз»? чтобы хоть что-то можно было разглядеть в квартире? :)
Нет, клаустрофобии не возникает, если конечно в реальности её нету. «Рыбьего глаза» нету. Можешь завтра прийти и посмотреть. ))
Ребят, все очень круто! Успехов вам :)
Круто.
Популярным будут не нагруженные деталями сборки под мобилки, которые запустятся на доступных устройствах VR.
Приложение бесплатное в PlayMarket и IOS Store, в рекламе ссылку на приложение.
Там карта, размеры, цены, телефоны, экскурсия и на ПК аналог но без VR.
И попрет.

Да хотя бы на ПК сделали, как гугл мапс, уже плюс, но и этого нету.
Не попрёт. У меня аналогичный, но не такой тяжёлый/загромождённый проект с 2005-го. Если коротко, то технологии и мощности сейчас позволяют демонстрировать 3D-планировки только на десктопах. Там хороший инет для тяжёлых текстур, и мощные видеокарты для шейдеров. Но этот сегмент стремительно схлопывается, а мобильный хоть и растёт быстро, но отстаёт по мощностям аж на 10 лет. И самое главное — ни одному застройщику это не надо, они привыкли закупаться в Директе по 5000р за переход и их всё устраивает.
На массовый рынок рановато, но вот элитное жилье возможно и попрет, удивить клиента, Европа, США.
VR по ЖЦТ 1-2 фаза только.
У элитного жилья (начиная с десятков млн. р) совсем другой уровень требований (были с ними разговоры). Качество рендера у них как в каталоге Икеи, то есть неотличимо от реальности. Продемонстрированный уровень в этом шоуруме всё же не дотягивает до их требований. Да и не может пока физически дотянуть.
Интересно. а можно ссылку на Икею? То-что я видел, нельзя сказать, что неотличимо от реальности.
Весь их каталог — это рендер. К примеру, для меня это было неожиданно узнать.
Ну, так это картинки. А VR причем?
При том, что менеджеры элитной недвижки качество предлагаемого VR сравнивают с качеством того материала, который они демонстрируют клиентам сейчас (каталоги с рендерами). Чтобы заинтересовать элитного застройщика, предлагаемый VR должен быть не хуже их супер реалистичных рендеров, чего сейчас физически добиться нереально.
Одна из проблем в том, что — далеко не все могут взглянуть на план, размеры и даже 3d-визы и представить размер квартиры. 360 панорамы тоже не дают полного представления о масштабе квартиры. Пока нету дешевых и мощных решений для мобильного VR + трекинга позиции. По этому, на данный момент и был выбран Vive. Мы ориентированны на крупных застройщиков. И предоставляем инструмент для продаж.
при использовании джойстика, думаю, да
Разве это не отрендеренные 360° панорамы?
это модели — там и конструктор на сайте есть — мебель расставить и прочее
На видео — отрендеренные панорамы из моделей, которые хранятся в платформе.

В случае, если нужно свободное перемещение или выбор вариантов отделки, можно перемещаться по модели, но тогда там минимизируется количество мебели, иначе устройства не тянут. Об этом писали выше — mobile vr пока упирается в потолок.
Лично пробовал демку. Отлично все сделано. Особенно порадовало взаимодействие с объектами. Пробовал выходить на балкон — хочешь не хочешь, а ногу поднимаешь, чтобы перешагнуть через порожек.
Было бы удобно так квартиры покупать вообще: выбрал местечко, посмотрел вид из окна, посмотрел варианты мебели, цены. За виртуальной реальностью будущее.
Именно так и сделали. Кроме вариантов с подбором мебели. 99,9% застройщиков продают квартиры без мебели и 99% без отделки вообще. Интерактивная расстановка мебели, с сохранением качеством картинки, требуют больших мощностей. Что сейчас пока трудно реализуемо.
А потом строители из таджикистана помогут вам сделать демотиватор «ожидание/реальность» за ваши ипотечные деньги :)
Мы с товарищем сделали подобный проект ещё на UDK (Unreal Engine 3), без VR, конечно же. Делали с целью предложить реализатору элитной мебели (на тот момент мы делали для них рендеры помещений с мебелью), ну и самим было интересно. На выходе был инсталлятор, при запуске включалась сцена — комната, по ней можно было перемещаться, крутить камерой и открывать ящики. Заказчику реализация понравилась, но увы на разработку уходило много времени и, соответственно, денег. Да и требования к железу тоже были соответствующие. Дальше дело не пошло.
Кто сегодня был на лекционном дне, видел или на себе пробовал. Отпишетесь, было бы интересно.
Позволю себе добавить разнообразия затронутой вами теме. Делюсь ссылочкой на статью о том, как уже сейчас можно делать бизнес на автоматах виртуальной реальностью http://delozadelo.ru/post/kak-ya-otkryl-attrakcion-virtualnoi-realnosti-oculus-rift-i-chto-iz-etogo-poluchilos-666.html

П.с. собираюсь попробовать демку.
Собственно, чем Ваше решение отличается от решения компании Archilogic? Или вы просто вы решили сделать аналог их технологий, но как обычно это бывает в России с маржей в 1000%?
Я могу сказать, что общего это — архитектура. А в целом, это абсолютно разные продукты и разные подходы.
Хороший проект. Я сейчас тоже делаю такую штуку для одного застройщика. А почему выбрали Unreal а не Unity?
У UE4 из коробки картинка лучше. Да и напильников меньше надо.
Я думаю жулики освоят технологию быстрей чем застройщики)) И продавать воздух на фоне котлована будет ещё проще.....)
Sign up to leave a comment.