Pull to refresh

Comments 8

Прикольная штука. И судя по google trends начала набирать в России популярность только в мае этого года (там ярковыраженный пик) Я думаю, что скорее всего пару месяцев будет в тренде, как те же покемоны, а потом все про неё забудут.
Все эти тренды плохо сказываются на качестве игр и приложений в google play. В такие моменты просто вываливается очередная куча говна.
Возможно, но их надо ловить и под них надо по хорошему подстраиваться
К большому сожалению так и делаются быстрые деньги, если их вообще таким образом, на буме, удается заработать.
Ну я просто ничего в этом не вижу плохого. В нашем мире для того, чтобы даже что-то крутое делать, нужны деньги. И если есть возможность их заработать, и после этого потратить на крутой и интересный проект — то почему нет. Команду разработки ведь надо кормить.

Ну, я беру нормальные аппы под хайповую тему, а не всякий чистый мусор. Искусство — это конечно прекрасно, но кушать тоже надо. Тем более, что именно зарабатывать на хайпе тоже надо уметь. Это не так просто, как может показаться.

«Неправильно», на мой взгляд, не следить за трендами и их игнорировать. Всё зависит конечно же от конечной цели, но тем не менее это странно.
А как вы следите за трендами? Какие-то инструменты используете?
Ну я сейчас всё-таки специализируюсь на разработке, так что не сказать, что я хорошо и внимательно слежу за трендами и являюсь профессионалом в этой области.

Просто периодически для мониторинга и анализирую графики премьер фильмов и сериалов, поисковые запросы, тренды приложений, ютуба, просто тот контент который выходит на популярных каналов.

Ну и yandex wordstat, google trends и инструмент в adword для просмотра популярности поисковых запросов.
А так да, вы правы. Много мусора и просто плохих приложений с целью наживы. Не скажу, что это плохо, просто таков рынок.
Sign up to leave a comment.