Pull to refresh

Comments 16

Не секрет, что завтра уже 1 сентября. Школьники и студенты возвращаются от бабушек из деревень обратно в крупные города с быстрым Интернетом, создавая шквал нагрузки на каналы связи и на сервера хостеров.

А мне кажется наоборот, начиная со школы падают нагрузки на каналы, ведь большую часть дня школьники на учёбе и не сидят в интернете. Но поднимается нагрузка на мобильные каналы, или моя теория не верна? Поясните, интересна статистика :)
… поднимается нагрузка на мобильные каналы… Поясните, интересна статистика :)

Я смотрю на каналы со стороны контента.

Контент качают те самые школьники. Поэтому теория почти верна. Поднимается нагрузка и на каналы ШПД и на каналы мобильной связи (LTE, 3G...). Но качают же по этим каналам контент.

Мы каждый год летом готовимся к всплеску трафика. И он происходит. Можно даже выбрать статистику какого-нибудь обменника, например, MSK-IX и посмотреть, что летом всегда тихая пора, а вот с сентября происходит бурный рост трафика.
Но скорость низкая и процент пользования тоже низкий, что наоборот не нагружает сервер, или не так?
Не много не из той области спор.
Представьте, что у вас в городе было 100 000 пользователей Интернета, а приехало ещё 20 000 пользователей. Причём приехали они почти в один день. Увеличит ли это нагрузку на сеть и увеличится ли потребность в контенте?
Вот только эти 100 000 и 20 000 пользователей идут в школу и перестают большую часть дня генерировать нагрузку, но не все, несколько процентов генерируют через мобильные каналы, а они не очень сильно нагружают сервер, так как скорость мизерная и одновременное количество человек тоже не велико. Вот такую картинку я вижу.
Ну а вечером сгенерят пик на 30 процентов больше обычного.
Тоже не понятно. Возможно фотки и видео будут заливать. Но они это обычно в соц сети делают. Нагрузки на каналы связи, ок, торренты, вот это всё. Но хостинг и школьники — несколько в разных плоскостях.
мне одному кажется что понятия «нагрузка на сервера» и «школьники» притянуты за уши?
Нагрузка на сервера с развлекательным контентом вырастает в рабочее время, и падает к вечеру, а на выходных такие сайты вовсе не обновляются.
Хотя казалось бы — люди в рабочее время должны работать, и у них не будет времени на развлечения, а вот после работы придут домой и начнут читать фишкинет, вконтактик, жж и твытр…
Какие же сексуальные фотки. ^_^
А у HP разве не какая-то своя брендированная память?
Ну брендированная, покупаешь обычную оем память и пишешь hp и продаешь в 5 раз дороже, так же с дисками.
Сторонние планки тоже сертифицируют, но в последнем поколении есть дополнительная защита от этого — при наличии правильной информации в SPD, память работает чуть быстрее.
Sign up to leave a comment.