Pull to refresh
52.97
MOEX
Инвестиции начинаются здесь

Новый высокоскоростной протокол доступа на срочном рынке Московской Биржи

Reading time1 min
Views4.9K
Друзья, у нас отличная новость, с этой недели Московская биржа предоставила участникам торгов на срочном рынке доступ к новому высокоскоростному торговому протоколу TWIME.

Протокол приема и обработки торговых заявок TWIME расширяет возможности участников торгов и в сочетании с протоколом получения биржевой информации FAST формирует оптимальное решение для автоматизированной торговли на Московской бирже.

Протокол TWIME не требует установки специализированного биржевого программного обеспечения на стороне клиента, позволяет использовать любую операционную систему для торговли и любой язык программирования. Протокол оптимизирован для минимизации временных затрат на кодирование и декодирование передаваемых данных как на стороне биржи, так и на стороне клиента и в силу стандартизации не требует больших ресурсов на разработку.

Старый протокол срочного рынка Cgate (Plaza2 — о нем писали в нашем блоге ранее) и TWIME пока будут существовать совместно, с дальнейшим отказом в пользу бинарного. TWIME устраняет угрозу «взлома протоколов» (реверс инжиниринг протокола со взломом соединения) — их попросту больше нет.

Подробнее о новом протоколе в нашей следующей публикации…
Tags:
Hubs:
-2
Comments1

Articles

Information

Website
moex.com
Registered
Founded
Employees
1,001–5,000 employees
Location
Россия