Pull to refresh

Comments 44

Берлинский Тегель — бесплатный Wi-Fi имеется.
Вопросом разеток не интересовался, так как ношу с собой павербанк для зарядки телефона.
В Париже теперь есть USB розетки на всех автобусных остановках.
Екатеринбург, Кольцово, бесплатный вайфай, розетки есть
Сделайте, пожалуйста, гуглдок или какую-то табличку со списком страна — город — вайфай — подробности: было бы очень полезно.
И пользоваться этой гуглодокой будут полтора человека.

Почему бы в OpenStreetMap на aeroway=terminal не проставить соответствующую информацию про internet_access?
Сейчас применительно к аэропортам данных по internet_access в OSM удручающе мало.
В аэропорте Мадрида и Ибицы дают 30 минут бесплатно после регистрации на их портале и просмотра рекламного видео на испанском. Скорость достаточная для voip-звонков.
Франкфурт-на-Майне — бесплатный вай-фай, стойки зарядки не везде, с лого Oracle
Сингапур — бесплатный вай-фай с регистрацией через смс.
Париж, Шарль де Голль — бесплатный вай-фай с регистрацией, кажется выкидывает по таймауту, но можно сразу перелогиниться, зарядки сбоку скамеек
Рига — бесплатный вай-фай, чтобы нормально поспать можно сдвинуть несколько скамеек, персонал на это не реагирует.
Южная Корея, Инчхон — бесплатный вай-фай, стойки с компьютерами, бесплатные массажные кресла, бесплатная комната отдыха с большими креслами, бесплатный душ, много относительно недорогих столовок с корейской едой, можно купить экскурсии, тоже относительно не дорого, бесплатные развлечения вроде выступлений музыкантов, прохода королевской семьи, мастеркласс по традиционным ремеслам (я видел только рисование на дощечках). Это самый крутой аэропорт который я видел.

К сожалению, уже не помню терминалов.
В аэропорту Праги тоже был бесплатный вай-фай, без регистрации.
Хошимин, есть точно розетка сверху, у Бургер Кинга, есть двери лифтов, кажется между ними. Также там висят телевизоры, которые можно отключить или с двойной розеткой. Поспать можно рядом с БК, там есть еще какое-то кафе, с мягкими диванчиками, в БК не дают сдачу в валюте, только в донгах.
В 2013-м в Праге был на полчаса на каждый MAC-адрес, хотя с тех пор может и изменилось что. Но бесплатный и без регистрации, факт :)
А как всегда быть на связи-то? Ну в аэропорту, допустим, вай-фай есть. А дальше-то что? Или у вас путешествие – это перелёты между аэропортами? Более того, даже в таком случае в воздухе вай-фая практически никогда нет (либо очень дорогой).
У букинг.ком даже галочка есть, называется WiFi в разделе Facility (слева, там где звёздность можно выбирать).
По факту, если планируете перемещаться между несколькими странами, это практически единственный нормальный вариант. Если же будете только в одной стране, то можно и местную симку купить, но там всё грустно на тему лимитов. Разбаловали нас отечественные ОПСОСы.
Да это всё понятно, у меня претензия к авторам поста бессмысленный заголовок)
Что-то у них тарифы совсем невыгодные. Дешевле местную симку покупать каждый раз… Да и действует только по Европе.
Не всегда дешевле покупать местную симку, особенно если приехал на 2-3 дня. Итальянский Водафон получше будет — за 3 EUR/сутки дают безлимитный интернет (500Mb быстро, затем режут до 32 kbps до конца дня) и некоторое количество звонков и SMS (подробнее).
Насколько я понял, это доп. опция на симку итальянского Водафона, так? Не уверен, что оно будет доступно для иностранцев…
Да, опция к тарифу. Для иностранцев доступно — я сам лично, когда был в Италии, купил. Есть ещё посредники, которые за дополнительную плату высылают эту симку по почте (гуглите — не хочу рекламировать их).
Сандиего — 2 раза по 30 минут, потом за деньги
Таллинн — есть вайфай, вроде тоже лимитирован.
Бремен — нет вайфая
Миннеаполис — есть вайфай, по времени не лимитирован (из полезностей: есть камера хранения автоматическая)
СанФранциско — есть, условий не помню, но работал
В Будапеште также есть вифи бесплатно
Странный пост, как-то странно-выборочно описана ситуация с наличием бесплатного Wi-Fi.
Не систематизировано.
К примеру, почему-то написано про Шереметьево, но не написано про Домодедово и Внуково.
Угу, особенно в связке с названием статьи "Всегда на связи..."
Там, где не помогает чистка кук, поможет старый добрый ip link set addr. Против такого лома вряд ли есть красивый приём :)
Париж CDG — бесплатный есть.
Монреаль YUL — бесплатный есть.
Добавте Таллинн. В Таллинне есть wifi-интернет без ограничений и регистраций, интернет киоски и скайп будка. Практически у всех стульев/полок есть розетки. Все для гостей ;)
Израиль, аэропорт Бен-Гурион.
Wi-Fi свободный и бесплатный, скорость нормальная.
Розетки можно найти на стенах, персонал не возражает по поводу их использования.
Рига, Амстердам – бесплатные и там и там. В Риге периодически рекламку показывают банка-спонсора бесплатного вай-фая, но не очень навязчиво.
Осло Рюгге, свободные точки в здании аэропорта, трансфере до ЖД и в поездах.
В самом здании есть розетки, но расположены неудачно.
Вильнюс, можно найти свободную точку почти везде.
Санкт-Петербург: Пулково
Бесплатный доступ, все хорошо.
В Цюрихе в зоне вылета с Wi-Fi всё в пордяке. Розетки есть между сиденьями в зале ожидания вылета.
В Сан-Франциско в отличие от статьи Wi-Fi тоже есть.
В Гонконге бесплатный Wi-Fi по всему аэропорту и в вагонах поездов, идущих из аэропорта в город.
UFO just landed and posted this here
NYC, JFK. Большой неместечковый аэропорт, встречающий тысячи летящих на восточное побережье США, однако: Макдональдса нет, Старбакса нет, <sнаселен роботами/s> wi-fi с поминутной оплатой, напомнившей мне о тарифах на dial-up в Норильске.
Но вот с розетками там проблем и правда нет :)
UFO just landed and posted this here
Что, это везде работает — 15 баксов, и в бизнес лаундж? Ни разу не пробовал :) Если пересадка дольше двух часов — звучит как выгодное предложение.
UFO just landed and posted this here
27 долларов за одно посещение, 99 долларов минимум за карту. Ну, неплохо, если долгих пересадок больше чем 3 в году.
UFO just landed and posted this here
В Домодедово есть бесплатный WiFi, розетками можно воспользоваться в кафе, на 3-м этаже в кофейне есть куча розеток по периметру можно просто заказать чай или кофе и сидеть возле розеток
У нас, в России, с бесплатным интернетом в аэропортах лучше, чем во всём остальном мире. Честно.
Меня больше всего добила система в Японии — бесплатный интернет только пять сессий по полчаса и то, регистрация через адрес электронной почты. А как проверить почту без интернета?
Болгария, Варна — хороший бесплатный wi-fi в аэропорту
Из опыта мая 2014 года:

— Токио (Нарита) — хороший интернет, бесплатно, но каждые 30 минут связь рвётся, приходится на портале заново регистрироваться. Портал тормозит. Розеток хватает всем, можно найти довольно укромное место и лежать на скамейке с ноутбуком\планшетом. Видел (вроде в Нарита) скамейки, в подлокотниках USB-разъёмы. Очень удобно.
— Гонконг — Интернет бесплатный не припоминаю. Возможно есть. На улицах в центре поймать халявный практически нереально.
— Бангкок — в обоих аэропортах ловился вполне нормальный wi-fi. В Суварнапуме правда на стойке информации надо брать талончик с паролем.
— Владивосток. Не город, песня. В аэропорту ловится приличный интернет, в самом городе, практически не испытывал проблем с подключением к открытым сетям. Whatsapp, почта, всё летает.
— Пукет — найти открытую точку на Патонге практически нереально. Может просто не повезло. В торговом центре купил симку местного оператора, 3g вполне рабочий, на улицах ловится wi-fi (точки доступа висят на столбах освещения вдоль центральной дороги).
Sign up to leave a comment.