Pull to refresh

Comments 6

В Sublime Text 3 есть функция Go To Anything (Ctrl + P), которая в значительной степени реализует ваш функционал.

Поддерживаете ли вы переходы между вкладками по Ctrl + Tab, Ctrl + Shift + Tab, Ctrl + %d? Если да, то как реализована логика перехода, если порядок вкладок постоянно меняется без непосредственного участия пользователя?

Сортируете ли вы как-то прикреплённые вкладки на основании данных использования? Есть ли ручная сортировка?
Спасибо за грамотный комментарий! Про Go To Anything знаю, но это не вкладки, а больше поиск по файлам, в котором всегда есть имя файла и его полный путь и нет предпросмотра, часто используемого блока и указания синтаксиса.

Врать не буду, переходы между вкладками ещё не успели добавить. Порядок вкладок в обычном списке не меняется. В часто используемом блоке отображаются вкладки, которые чаще всего используются (+ ручное прикрепление) и сейчас они имеют тот же порядок вывода, что и в левой части вкладок.

Над сортировкой ещё работаем, там будет выбор из нескольких вариантов, в которых стараемся учитывать мнение пользователей. Скажите, какие бы для Вас были удобны способы сортировок? По синтаксису? По количеству открытий файла?
UFO just landed and posted this here
Спасибо за найденную ошибку, поправлю!

И вообще, есть ли в статье разница между IDE и редакторами кода?


В данном анализе мы этот фактор не учитывали, потому что тип инструмента (облачный/offline, IDE/текстовой редактор) не играет особой роли в механизмах вкладок.

Я рад, что Вы указали про смену вертикального на горизонтальный список вкладок в Brackets. И он (горизонтальный вид) имеет схожие недостатки, что и у подобных реализаций в других инструментах для программистов.

Также я сторонник того, чтобы продукт для человека (особенно для веб-разработчика) из коробки мог иметь максимальное количество эффективных решений без дополнительных настроек (хотя в некоторых случаях все ровно придется что-то ковырять, но надо стараться достичь минимализма в этих вещах).
А почему так сосредоточились на важности отображения языка программирования для файла. Я, пользуясь настольными IDE, вообще никогда об этом не задумываюсь т.к. они гарантируют правильную связку и не до конца могу представить случай, когда мне это может понадобится. Я уверен, что файл с разрешением css откроется редактором css, html — редактором html, ts — typescript и.т.д.
Где это может быть полезно? В каком случае может понадобиться изменить связку для какого-то файла отдельно?
А еще было бы чертовски интересно увидеть статью о том, как будете делать умный автокомплит и рефакторинг, темы чертовски сложные и не слишком освещенные.
Sign up to leave a comment.