Pull to refresh

Comments 13

Ничего неожиданного, видео идет как иллюстрация к статье.
Был же номер телефона и емайл
Они там были чтобы не было писем в стиле: «меня интересует, к кому обращаться?». Но из-за «рекламной чувствительности» некоторых хабраюзеров убраны. Некоторые хабраюзеры наивно думают, что компании ведут свои блоги на хабре «просто так».
Многим не нравятся откровенно рекламные статьи, по-этому реклама должна быть не навязчивой. Можно было упомянуть что статью написала компания, собаку съевшая на всем этом, а те же контактные данные(полагаю именно они и не понравились большинству минусовавших статью) чуть ниже под спойлером. Это не мозолило бы глаза и при этом выполняло свою роль — кому нужно, открыли бы спойлер.
В этой статье нет откровенной рекламы, нет ее. Можно как-то придраться к видео, но сама статья — качественный инфоповод. Просто хабр не всегда воспринимает то, что не связанно с программированием. Контакты уже давным давно убранны — а разговоров про них больше чем нужно. А про спойлер спасибо — сделал. Более того, в спойлер и видео поставил, чтобы никого не ранить. Ведь я же и автор статьи и тот, кто в видео говорит:)
Я не говорю что Ваша статья откровенно рекламная. Просто без скрытого под спойлер номера телефона, после прочтения статьи, складывалось ощущение что всю статью читателя плавно подводят к тому, что нужно позвонить и купить. Спойлер помогает воспринимать контактные данные как «подсказку, между делом, где можно найти товар», а не как цель статьи.
Ну есть еще такой момент — хабр постепенно становится «тусовкой программеров». Которые не понимают и не принимают (и минусуют) какие-то инфраструктурные и инженерные обзоры (типа «че за фигня», «опять реклама» и т.д.), непонимая, что благодаря этому у них есть работа. Это я к тому, что все равно минисуют даже после того, как и видеообзор убран под спойлер.
Открытая электропроводка в пластиковых мини-каналах
… Так же, как и с штрабами, возникает проблема совместной прокладки силового и информационного кабелей.

Прокладка силовых и информационных кабелей параллельно в офисных помещениях не представляет проблем, если силовые и информационные кабеля упакованы в металлические гофры, которые в свою очередь упакованы либо в стены, либо в каналы. По желанию гофры можно заземлить, однако практика показывает, что для офисных целей это не обязательно. (Вышесказанное НЕ распространяется на помещения ЦОДов, так как в них допускается максимум пересечение под прямым углом силовых и информационных линий)

Кстати в статье есть существенная ошибка, так как проводка в коробах НЕ является открытой, по этому при подборе проводов нужно смотреть нормативы для закрытой проводки и учитывать сколько кабелей пройдет по одному каналу.
Объемы работ и времени при укладке кабеля в металлические гофротрубы думаю комментировать излишне. Это выход, но весьма затратный. И применяеться он исключительно под натиском пожарных.
Относительно скрытой-открытой проводки. В разных странах, в стандартах, могут быть разные формулировки. У нас в Украине согласно стандарта ДБН В.2.5-23:2010 (п.4.36) прокладка в пластиковых кабельных
каналах попадает под «открытую» проводку. Если этот канал замонолитили в стене, то тогда это скрытая проводка.
Согласно ПУЭ заземлять метал.гофру обязательно.
На первом фото — сотрудники компании Microsoft. У них реально соцпакет и просторный офис :-)
Поменял фотку на более тематическую.
Sign up to leave a comment.