Pull to refresh

Comments 8

Понятно. Теперь полдюжины рекламных абзацев «крупным планом» зовутся.
Прослеживая текущий тренд компании, весьма опасно приобретать подобные девайсы. Велика вероятность, что через год Cisco выпустят очередную обновленную версию NGFW, а ранее купленные устройства (за бешенные деньги) объявит как end of sale и end of support, как это уже ни раз было.
Неужели нельзя сначала довести все до ума, а уже потом продавать? Сначала ASA CX, потом FirePower в качестве модуля на SSD, теперь ASA+Firepower в одной прошивке (причем сама компания признает что это все сыро и будет дорабатываться). Такое ощущение, что Cisco хотят навариваться даже на промежуточных бета версиях продукта.
В чем отличие от Fortinet, Чекпоинт, Sophos UTM or XG и куча других производителей?
И все таки просьба адептов МСЭ обьяснить какая разница между NGFW и UTM?
Да никакой, это всего лишь маркетинговые слова. Смысл один — консолидация различных решений по защите информации в одном устройстве.
эх, жалко плюсомет у меня не работает
Только «историческая». UTM — изначальная попытка сделать комбайн (в основном для SOHO и среднего сегмента); NGFW вырос из попытки увязать функционал IPS и МСЭ в одной железке для крупных предприятий. Со временем оба пути развития пришли к примерно похожему варианту.
«UTM — изначальная попытка сделать комбайн » Вы шутите?
В чем отличие от Fortinet, Чекпоинт, Sophos UTM or XG и куча других производителей?

В заявленной продуктивности, в реальной продуктивности, наборе тех или иных опций, типе поддержки? предоставляемой производителем фактически и теоретически заявленной на нашем рынке. Я бы сказал, что это отдельная тема – нужно брать определtнный класс устройств и сравнивать, например по ценовому сегменту (например до 20к у.е) или по завяленной продуктивности (до 10 Гб/с)

И все таки просьба адептов МСЭ обьяснить какая разница между NGFW и UTM?

Тут, как уже отмечали ранее, принципиальной разницы действительно нет. Маркетинговые названия.
Sign up to leave a comment.