Pull to refresh

Comments 18

Если закрепить на шлем «ребром», т.е. один глаз влево, другой вправо, то получится хорошая аэродинамика. Правда как раз самый важный ракурс — строго вперёд — будет с артефактами сшития.
Тогда ждем камеру на три объектива
Так тогда и аэродинамика обратно пострадает. Тут и смысл же в том чтобы объективы смотрели поперёк линии движения.
Если человеку нужны все ракурсы без артефактов, то он пожертвует аэродинамикой. А может у такой камеры будет ветровое стекло.
Если у человека выбор между всеми ракурсами и аэродинамикой, которая шлемом шею запрокидывает, то могу с высокой вероятностью угадать, чем он пожертвует.
Забавный некрокоммент получился трёхнедельной давности, уж и забыл о нём…
Главное чтобы был выбор. Кто-то будет не на голове, а на авто или мотоцикле камеру крепить.
А у тех, кто будет не на голове, а на авто или мотоцикле камеру крепить, что, выбор недостаточно обширный? И куда крепить на мотоцикле круговую камеру кроме как на точку с круговым обзором – макушку? Штангу за спиной колхозить?
да, штанга даст фиксированное направление. Сфера не будет скакать за движениями головы:
Слежение за головой снимающего мотоциклиста даёт возможность отслеживать POI, не загораживать, как на этом видео, почти всю полосу движения тушкой наездника и создаёт ощущение участника, а не беспомощной подружки участника с пассажирскими ручками в руках. Скачки головы — это не тряска, чтоб от неё раздражаться, но если уж не нравится — и их можно сгладить технологиями наподобие hyperlapse, камера-то круговая, да ещё и с датчиками.
И посмотрите как, на чём он едет, и под какой саундтрек. Не уверен, что кто-то снимающий стоящее динамичное видео будет за собой возить штангу хотя бы ради безопасности. Лыжнику с парашютистом, я так понимаю, вы выбора, о котором сами же говорили, вообще оставлять не желаете, куда им штангу себе втыкать…
Для ощущения участника необходима обычный gopro на шлеме — фокус внимания на движении. А 360 как раз для «пассажира» — лениво рассматривать окрестности.
А у гоупро и армии подражателей взамен что, есть аэродинамика? И почему вы следящих за профессиональным гонщиком на трассе хотите лишить возможности посматривать за едущими вокруг него соперниками в замедленном режиме, не причиняя ему неудобств плохой аэродинамикой?
Вы вообще помните с чего начался и куда направился -лог, или спорите ради спора? Там можно посмотреть повыше, прямо начиная со Stepanow.
Кажется разговор потерял солонную почву.
Может я чего-то не понимаю, но почему такое мыло на всех разрешениях в примере видео? Да, 360 градусов круто, но с таким мылом мне кажется оно не сильно требуется…
А потому, что это даже не спарка гоупрошек, процессор здесь один, а сенсора два (через специальный «комутатор»), плюс адовы широкоугольники.
Стерео камеры не выстрелили, теперь этот же чипсет запрягают в 360 :-)

PS. Рискую прослыть капитаном, но от никона тут брэнд один…
UFO just landed and posted this here

Цена?
А вообще, не понимаю, смысл снимать 360 при такой мазне, причем переключение на ютубе больших разрешений никак не сказывается на четкости, ничего не меняется.

Я может придираюсь, но почему нельзя в статье сразу цену на данный девайс писать?
яб поюзал! Но если будет стоить дорого — никто и брать-то не будет.
Sign up to leave a comment.