Pull to refresh

Comments 32

Вот бы вы еще смету на подобную ферму дали. Дорогое удовольствие или нет?

Интересно, как такая ферма будет фонить?

UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Внутри еММС тоже стоят чипы NAND.

А можно запариться, разобрать запросы приложения и сделать всё многопоточно на ПК без ферм

Без кучи прокси не получится.

ну прокси сейчас не проблема, сервисов полно какие хочешь: серверные, мобильные, резидентные

А почему не получится? Чем ПК, посылающий правильные запросы через один 4G модем, отличается от пачки телефонов, висящих на той же БС? Внешний IP тот же, внутренности сети оператора, я надеюсь, никакому Акамаи не видны, внутренних IP виртуальных клиентов можно наделать сколько хочешь. Я думаю, тут весь вопрос в точности эмуляции параметров клиентского браузера.

А нет ли клиента BOINC под Android? Можно было бы просто запустить какие-нибудь полезные рассчёты на паре старых смартфонов, например, фолдинг белков, а для избегания перегрева занизить нагрузку при необходимости. Да, производительности там немного, но всё равно пользу бы приносило, потихоньку ковыряя задачи в пару потоков 24/7. А на экран вывести соответствующей программкой часы, например, в стиле Nixie tubes.

Есть..У меня такая же мысль возникла. Взял 3 старых смартфона, поставил клиента.. в итоге за пол года у всех 3 смартфонов сдулись аккумы. Вендоры разные, аккумы разные..
Так что осторожнее, пожар может быть.

Так в фермах аккумы вынимать надо и питать напрямую от источника. Как в автомобили планшеты встраивают, так и тут.

Не все смартфоны могут работать без батареи от питания.

Значит такие не подходят для ферм

А нельзя подать вместо батареи 4 В на контакты? Так работать не будет?

Там еще третий контакт есть, который иногда приносит сюрпризы. Ну и БП нужен сильно мощнее, потому что телефоны полагаются на аккумулятор, с которого в течении короткого времени можно взять довольно большой ток, больше, чем с блока питания.

DIY-фермы

Неожиданно на хабре это прочесть,

Только у вас фермы из модемов на фото ну на одном из. Не знал что арсенал ботоводства теперь в

Автоматическое тестирование

)

Хотя да пожалуй. Так или иначе анонимность достигается не скрытностью, а будь как все и чем более ты все тем проще с антифродами). И чем больше людей будут польТзоваться тем более лучше.

самые современные техники фингерпринтинга: сканирование портов у посетителей сайта

Так как специализация хабра давно не техническая, а скорее научпоп с элементами соцсети. То и пользователи не все знают как этого избежать Например так : https://www.ctrl.blog/entry/block-localhost-port-scans.html

Таким образом, домашние фермы из 4G-донглов и смартфонов снова входят в моду.

По профилю они и не выходили

Сначала говорите про карму и прочее, а затем

Например, скрапить сайт каждые несколько секунд, используя тысячи поисковых запросов. В таком случае с вероятностью почти 100% сайт нас заблокирует. Но есть вариант обойти блокировку с помощью

Поставьте себя на место владельца сайта. Вы бы хотели, чтобы кто-то создавал на вашем ресурсе такую нагрузку только для того, чтобы вытянуть у вас данные для использования в своих, возможно, коммерческих целях?

Business gonna do business. Если это выгодно (учитавая в т.ч. и законность) — это будут делать. Скрапинг тут не исключение
UFO just landed and posted this here

А есть игрушки, которые можно по usb/bt/wi-fi соединить с телефоном и использовать телефоньи мозги, датчики, экран и тп? На взгляд дилетанта очевидно, насколько умнее можно сделать машинку/робота/коптер, соединив его с телефоном.

Как минимум, у меня уже 100 лет есть идея такого домашнего охранного устройства. Базовая станция, подключенная к электросети. На ней заряжается машинка, ну скажем см 20-40 длиной, дорожный просвет несколько см, чтобы переползать через пороги. В машинку установлен телефон. По команде из веб-интерфейса машинку при помощи телефона можно отправить по квартире с включенной камерой - просто своими глазами проверить, что дома все ОК, пока тебя нет. Можно записать маршрут - пусть сама ездит и возвращается на базу заряжаться по расписанию. Можно дооснастить подъемником телефона, чтобы рассматривать детали с бОльшей высоты. Подобных игрушек - море, остается только добавить контроллер и написать не самое сложное мобильное приложение.

Зачем по комнатам ездить? Китайская камера за 2т.р. стоит в углу комнаты. Если очень хочется то можно и поворотную поставить. Достаточно чтобы проверить что дома всё ОК.

Во-первых - это весело. Во-вторых - хотелось бы видеть, что я/меня не топят, выключен свет на кухне, окно закрыто, да мало ли что еще. В конце концов, наконец узнать, где кот спит, когда меня нет дома.

Вы изобрели камеру, прикрученную к роботу-пылесосу? Заодно и дома чисто.

Спасибо! Я ж понимал, что эта мысль витает в воздухе, но ни разу воплощения не видел.

скачать все фотографии из профиля в инстаграме (код)

ссылка возвращает "Flow is private or does not exist"

Фрод с таких ферм по прежнему актуален, более того уронили планку входа и даже школьники сейчас этим зарабатывают, а крупные да выходят - не выгодно конкурировать со школьниками и фермами из Азии

Sign up to leave a comment.