Pull to refresh

Comments 51

Через некоторое время это станет обязательным, и распечатать, сохранить или послать по почте с "неполиткорректной" лексикой станет невозможным

До тех пор, пока поколение снежинок не столкнётся с активным противостоянием достаточно сильного противника.

После реальных боевых действий вся эта шелуха быстро слетит.

А если такового вдруг не найдётся, то эту идеологию закопают их же собственные внуки, которых всей этой политкорректностью будут долбать с детства и которые в результате будут искренне её ненавидеть и мечтать о свободе.

уже сейчас в разговоере с некотрыми американцами сложно что-то критиковать... мне не нравистя этот художник - ну как так можно говорить, вы наверное его не поняли и не пытались понять... и как ушат помоев истинной свежести рядом оказывается кто-то недозомбированный и вклинивается в беседу: да ты на себя посмотри: дурак, неучь, неудачник.

UFO just landed and posted this here

Ну так потому и создаются вымышленные противники, обьекты ненависти - лгбт, нигры. Не форсили бы их, народ ненавидел бы политических лидеров, экономическую ситуацию в стране итд итп

А как быть с дипломами Master of Science?

Сдать и получить новые. После успешного прохождения тестирования по политкорректности!

Эх, а ведь когда-то фильм Разрушитель казался весёлой фантазией.

И при этом бывают случаи когда именно неполиткорректный термин — более логичен.
Один из примеров — НФ-серия Дэвида Вебера о Хонор Харрингтон,
есть там такая частная компания Manpower Unlimited, в русском переводе она "Рабсила", вот только компания торгует рабами, в том числе — специально созданными под конкретные задачи (они считают что хорошо умеют корректировать геном)). В таком контексте Workforce — как то не совсем в тему.


кстати а отец/мать не предлагает заменить на политкорректные версии?

Давно уже. Родитель-1 и родитель-2. Поскольку у них в ходу уже количество полов отличное от двух. В обе стороны.

разработчики «неустанно работают над устранением неполадок».

это понятно, только вот скорее надо работать над устранением причин таких неполадок.

как, например, с недосточным тестированием внутри компании. потому что это дополнительные расходы, особенно когда для этого можно использовать самих пользователей.

Еще в 2018 году я столкнулся с тем, что Word предлагает заменить слово "Postman" на "mail carrier", если оно написано в начале предложения или с маленькой буквы. Если написать "Postman" с большой буквы и не вначале, Word, видимо, понимает, что это название софта, и ничего с этим не поделаешь

а что в этом слове некорректного?

Окончание man, полагаю. Кого-то задевает, почему не postwoman. Аналогично mankind --> humankind

Ирония в том, что в староанглийском слово man/men вообще обозначало всех людей, без привязки к полу. Для мужчины было отдельное слово wer, однокоренное латинскому vir (вирильный) и дожившее в настоящее время в слове werewolf (werebeast). Вместо того чтобы вернуть эту славную традицию всех называть men поборники корректности портят язык.

А как политкорректно называть самку-оборотня?

Ликантроп, наверное. Вервульфами в историях были как раз обычно мужики, которые превращались в волков. Женщины чаще становились всякими кошками и воронам, и звались ведьмами

хм, ну почтальен может быть и мужиком и женщиной. Это факт. Как бизнесмен и бизнесвумен. Ну там по ситуации ж решают

Аналогично fireman заменили на firefighter

А почему не использовали вариант postmen, firemen, menkind?

Жду, что в недалеком будущем чтобы никого не обидеть (например дислексиков) текстовый редактор вообще запретит вносить любой текст. Но посмотреть на белое поле не получится, так как белый цвет угнетает POC, так что при запуске на секунду будет появляться лик Гретты "How dare you!" Тунберг и система будет крашится для борьбы с глобальным потеплением.

хотя меня оскарблят то что везде по умолчанию стоит светлая тема, и бо после этого у меня текут глаза...

Интересно, это только для английского языка, или для русского тоже?

Для русского уже давно разработан: "черно-жопые" исправляется на "черножопые", а "наглая обезьяна" на "его превосходительство".

Сколько лет просуществовала операционная система P*dora, предже, чем ее разработчикам кто-то наконец сказал, что это слово значит?

А у меня был одноклассник по фамилии Факин... :-)

UFO just landed and posted this here
Ещё смешнее то, что на деле негры не чёрные, а скорее коричневые, а белые тоже не белые, а скорее розовые.
UFO just landed and posted this here

мне иногда кажется что это часть специально созданного когнитивного диссонанса:

использовать для людей разных цветов кожи "черный" и "белый", которые в речи ближе к моральным категориям, вместо более правильных (и нейтральных!) "розовый" и "коричневый", причем заставлять использовать "черное" (ака "морально плохое") как "хороший", а "белое" (ака "морально хорошее") - как "плохой".

Ну и попутно записывая целые группы людей в "белые" и "приближенные к белым" - и присваивая им одинаковые негативные моральные качества, и аналогичное в "черные" с присваиванием им одинаковых позитивных моральных качеств - т.е. неприкрытый расизм ...

меня как страдающего (страдавшего?) дисграфией - 40 одибок на лист в 10ом классе, грамоте обучил spell checker в ворде ... не ругался, просто подчеркивали, предлагал варианты ... писать надо было много. сейчас пишу почти без ошибок

так что ненавязчивое подчеркивание неполиткорректного может очень сильно отформатировать мозг, новость скорее старшная чем забавная.

какие интересные варианты замены.

«mistress» («lover»), «master» («expert»)

а BDSM-щики тоже довольны этими заменами?

в здоровом BDSM коммюнити мастер по сути и является экспертом

но вот хозяйка это 100% не lover))

а blacklist политкорректное? почему не подчеркнуто?

Мне постоянно кажется что всё это какой-то затянувшийся троллинг.

Ведь не могут миллионы людей дружно повредиться рассудком. Или могут?

Это называется «идеология». У нас похожий троллинг с изучением научного коммунизма в ВУЗах, проработкой морально разложившихся на партсобраниях с последующими слёзными извинениями, исключением из партии за неосторожные высказывания, шельмованием лженаук (к которым относили всё, что требует прилагать хоть какие-то усилия для согласования с господствующей идеологией) затянулся на 60 лет.

Какие политкорректные заменители для слов «чернокнижник» и «белогвардеец»?

В слове warlock никаких проблемных корней вроде нет.

Вангую, "войну" однажды тоже объявят нежелательным наименованием и заменят на какой-нибудь "вооружённый политический конфликт"

Более интересно на что например менять "ведьма"/"фея" если речь идет о сеттингах где важен пол персонажа (у мужчин способности примерно из той же серии могут быть но они другие).
Или это сам сеттинг такой не может быть политкорректным? -:)

UFO just landed and posted this here

Для гос служащих вполне удобная функция (для официальных документов). Хорошо что опциональная и насильно не корректирует как Т9

UFO just landed and posted this here

разобраться почему excel мучает видеокарту они не могут
оптимизировать офис чтобы он перестал жрать память и тупить они не могут
а безполезный и действительно никому ненужный функционал добавить это как здрасте..

в плане скорости работы их поделие уже даже китайцы со своим WPS office обскакали, а они блин политкоректности добавляют..

Sign up to leave a comment.