Pull to refresh

Comments 46

UFO just landed and posted this here
Для тех кто игpал в игрушки на ZX Spectrum на ламповых кинескопах, любой монитор — топ :)

Мерцающий, выгорающий монитор с временем отклика для темных оттенков 100 мс и потреблением 300 Вт для панели 30" либо яркостью полностью белого изображения 100-200? Зачем?

это где отклик 100мс?
для современны телевизионных LG панелей замеры,
80% перехода = 0.2мс, 100% перехода в районе = 2-2.5мс.

UFO just landed and posted this here

Недавно сгорел старый монитор, тоже вот выбираю. В идеале хочется около 30", 4k или 2k, 144 Гц. Но цены таковы, что, видимо, придётся пожертвовать разрешением и брать FullHD, и то это будет от 22-24 тысячи. А если пожертвовать ещё частотой, то от 13-14 тысяч цены. И пока всё равно видеокарта древняя. Увы, в моём случае затяжной экономический кризис чувствуется отчётливо.

Цена один из параметров, странно что нет этого пункта в опросе.

Авито в помощь. Купил кронштейн и 2 FullHD монитора за 13 тысяч. Не вижу смысла покупать новый монитор за 13, если там можно от 5+ найти.

Монитор это прежде всего устройство на котором отображается картинка, и первое что приходит в голову это качество картинки, которая складывается из нескольких важны параметров, увы но мало какие характеристики упоминаются в обзорах, ещё хуже обстоят дела с информацией производителя об этих параметрах, она так же напроч отсутствуют.

Мир таков, что мы покупаем мониторы за 200-300$ с плохими параметрами, плохой сборкой, но при этом пишем, читаем хвалебные обзоры. Имейте смелость написать, что выше перечисленные мониторы - гавно, но другого мы не имеем.

А где тесты по соответствию стандартам sRGB, значения delta E?

UFO just landed and posted this here

"...уменьшающего интенсивность излучения в синем спектре без влияния на точность передачи исходных цветов". Простите, я не понимаю, это как? Если у нас картинка в RGB, уменьшая B, мы непременно изменим цвета. Или речь идет о подсветке? Но тогда получается подсветка не белая, а желтоватая? Все равно цвета поедут.

Есть ли хоть какой-нибудь монитор 2К или 4К с глянцевым покрытием? Без антиблика, без матовости.

LG oled телевизоры. Нынче от 42 дюймов. Глянец и картинка лучше всего упомянутого в статье

Телевизоры рассматривал, там глянца полно, но не подойдут. Мне для работы с текстом, без Смарта. Не могу найти адекватных предложений глянца среди мониторов. Только Apple: Pro Display за 300к+ или бу Cinema Display 27 за 30к+.

Я в аналогичной ситуации года 4 назад пытался купить Dell S2718D. Но нашёл только последний с витрины и что-то в нем было не так. Не помню уже. А сейчас он уже устарел и в продаже его нет.

Ещё из интересных вариантов монитор DNS, модель не помню, но матрица у него от Cinema Display 27. У родителей у меня до сих пор такой работает, но тоже вряд ли найдёте.

Как раз DELL с полуглянцевым покрытием пользуюсь. S2318H. А с таким же покрытием, но 2К или 4К у них сейчас нет, к сожалению.

соотношение 4:3 уже устарело

You don't say!

Специально сейчас глянул на ЯМаркете — 4:3 в продаже в принципе нет.

Да, это антиквар уже)
Есть Huawei MateView 3:2

3:2 ближе к 16:10.

Есть, правда, несколько моделей с 5:4.

Неудивительно, ведь как только маркетологи поняли, что чем длиннее монитор, тем меньше у него площадь матрицы при той же длине диагонали, так квадратные 4:3 и тем более 5:4 оказались обречены. Мнения пользователей, ругательски ругавших «амбразуры», как всегда не спросили.

А мнение пользователей, хваливших недорогие и удобные широкоформатники — спросили. Мир жесток и несправедлив.

Маркетологи ошибаются, диагональ монитора прямо пропорциональна площади.

UFO just landed and posted this here

Да, вижу, маркетологи были правы, а я нет.

Нет, ни на один из этих мониторов не стоит обращать внимание как на игровой. Первого вообще нет в продаже, у остальных нестандартные соотношения, а более дорогие это от 100к. Правда последний вроде адекватный, но FullHD на 27 дюймах это такое себе, лучше добавить пару тысяч и взять 2к или 144гц но 24.

А как играли 15 лет назад в CS 1.6 и Half Life 2 на 20" 1440x900?

После ЭЛТ 17" 1024х768 это было просто шикарно.

Всё так, только PPI (pixels per inch) у 900p@20" = 84.9 а у 1080p@27" = 81.6

Технически,15ти летний монитор давал вам большую плотность пикселей в картинке. И да, это был огромный пр рост в сравнении с 75 PPI на ЭЛТ.

При прочих равных (и в разумных пределах) большая плотность пикселей при одной диагонали даст вам более приятную и четкую картинку.

Есть еще HP q27x - 27" 2k монитор 165Гц на IPS матрице, стоит около 25 тысяч.

С такими параметрами ему, наверное, нет конкурентов.

UFO just landed and posted this here

HP x27q, не было перед глазами, ошибся:)

Зачем на них смотреть? Большинство ааа игр на 2к еле еле 100фпс выдают с 3080ти.

Консоли последнего поколения не поддерживают данный формат, или поддерживают с ограничениями. Картинка растягивается на весь экран и при этом «сплющивается».
Как-то можно для широкоформатников в настройках консоли/монитора сделать так чтобы картинка просто обрезалась с краев черным экраном? Уж лучше черные поля чем искаженные пропорции.
Один из важнейших для комфорта зрения параметров для меня при выборе монитора был — не-мерцающая подсветка!

Любители сидеть за компом у окна выражают своё недовольство. Очень мало мониторов с максимальной яркостью 1000 кд и выше. Гораздо приятнее сидеть где-нибудь на лоджии или просто возле окна, периодически поглядывая на реальный мир, но неприятно когда за окном яркое солнце, а монитор тусклый и унылый.

Изогнутость дает ощутимый комфорт, больше года сижу на 27" изогнутом мониторе от SAMSUNG, несмотря на болячки типа неравномерного засвета, комфорт всё перевешивает. Играть и работать стало намного приятнее. Теперь смотрю на изогнутые 32 дюйма и выше. За плоскими работать стало невозможно.

Компания выделяет $1200 на оборудование для работы из дома в год. Как раз выбирал монитор. Что бы вы взяли на эту сумму под RTX 3060 Ti? Экономить нет смысла - неиспользованный остаток выгорает.

Пару лет назад купил 2x ROG SWIFT PG279Q - так и пользуюсь.

Вы отмечаете важность типа матрицы, но для нескольких дисплеев тип матрицы не указан - заставляете людей на DisplaySpecifications ходить?

Интересно узнать по какой причине автор считает мониторы 21:9 не подходящими для игр? Все современные игры поддерживают 21:9, правда чаще всего катсцены идут в 16:9. В авиасимах 21:9 просто мастхэв.
Я уж молчу про то, что фильмы на таких мониторах проигрываются вообще без чёрных полос.

Более того, являюсь обладателем монитора 32:9 более 2 лет, и (почти) никаких проблем с играми не испытываю )

Формат конечно нишевый, но не бесполезный.

Самый прикол, что теперь я воспринимаю 21:9 как нормальный формат, а 16:9 какой-то слишком квадратненький.

К хорошему быстро привыкаешь! =)

G-Sync и FreeSync: это своего рода фреймворки монитора, которые влияют на выбор видеокарты вашего ПК. G-Sync — это разработка от Nvidia. Вам потребуется видеокарта от этого бренда и монитор с поддержкой данной технологии.

1)забыли про HDMI VRR
2) "и монитор с поддержкой данной технологии" тоже неправда. на видеокарте включил g-sync, на телевизоре HDMI VRR и всё работает.

Я купил себе монитор Хуавей 34 с МВА матрицей 144 частотой (и встроенной аудио системой - если это можно так назвать)
Не понимаю почему Моник не попал в 10 так как это лучший 2к монитор на рынке
я посмотрел много моников перед покупкой :)

(брал исключительно для работы я уже давно на МВА сижу и считаю что для работы это лучшее)
Хорошие цвета, глаза не устают относительно не большие размеры по комплексу характеристик отличный вариант

из недостатков
Маленький бюджет питания по ТайпС, Просто ужасная Техподдержка ХУавей (я так и не смог запустить супер микрофоны Моника - но и не больно нужно так как лучше микрофонов чем в ЛогитехБрио я не видел) ну и наверное все....

брал в МВИДЕО по сумме нескольких акций в декабре - что то вышло в итоге в районе 39К Считаю это отличной ценой для удобного устройства.

Sign up to leave a comment.