Pull to refresh

Comments 35

Из всего перечисленного не увидел Hier. Норм, кстати. И Sony топ. Китайцы хз.

Ну вот весной и посмотрим, как там на даче китайский тв за 50тыр перезимовал. Вдруг замерзнет и испарится, говорят это типично для дорогой техники на дачах. Ну а что с запчастями на китайцев или хотя бы документацией для ремонта на крайний случай вообще без комментариев. Особеннов паре с надежностью и стабильностью электросетей сельской местности.

… до поддержки Android WebOS.
Android vs WebOS это совершенно разные операционные сисиемы, по сути взаимоисключающие понятия.

Для этой компании - нормально. Отношение автора статьи к читателям примерно соответствует отношению продавцов в их магазине к покупателям. Лет 15 назад заходил к ним чтобы что-то купить, пообщался и решил купить в другом месте. В заголовке - бабуля, в статье - мама, папа. "Наличие каких-то стабильных поставок, чтобы отцу не бегать по сервисам в поисках запчастей, если что-то сломается." Какие запчасти в современных реалиях, какой ремонт - есть гарантия - сдал, нет - выкинул, дешевле новый взять, чем ремонтировать. Опять же «Рубин-714» 1976 года, лампово-полупроводниковый - сильно грелся, померли они все еще в 90-е. Статья вся из неточностей, хотел было зайти к ним, купить кое-что, - спасибо автору, сэкономил время.

купил бабушке именно сбертв (жру свой корм, да), т.к сберпрайм есть. а дома у меня 2 сони телека. их местный смарттв лагает как не в себя, притом что сторонними приложениями я не пользуюсь, все стандартное. сберовский телек значительно отзывчивее.

А что нет телевизоров Xiaomi в обзоре? Есть разные диагонали, андроидТВ со своей оболочкой patchwall (отключается, сначала в оболочке меняем регион на не рф и затем в приложениях) и опять же «топ за свои деньги»

Ящик смотреть полезно, как это ни странно. Чтобы сильно не удивляться "внезапным" изменениям.

Не обязательно смотреть федеральные каналы. СмартТВ на андроид позволяет смотреть любой контент через интернет, от ютуб и кинотеатров до торрентоа и фильмов с usb-накопителей. Не надо туда антенну включать, достаточно просто подключить к wifi как смартфон )

если на самом деле телек бабушке на дачу, то примерно так :
любой ресивер DVB-T2 за 2 тыс.руб., плюс монитор со встроенными
динамиками, 27 дюймов, за 15 тыс.руб., только и всего.

Бабушки, конечно, смирятся и привыкнут... Но из любви к бабуле - все должно быть с одного пультика. Без подходов к телевизору ножками. Алгоритм одноуровневый без переключения режимов. И да, на бабушках не экономить.

Поведение "выключить где угодно, включить и мы снова смотрим первый канал" - крайне желательно.

все должно быть с одного пультика

именно так и происходит в приведенном выше случае, один
пульт DVB-T2, монитор вкл/выкл автоматом сигналом HDMI

Мой рецепт - DVB-T2 приставка за 3+ тыс.руб. без наворотов (ибо дешевле просто полная шляпа), плюс кинескопный телевизор из хороших (если нет, то на барахолке полно) - без проблем весной оттаивают после зимовки и нормально переносят броски напряжения. Бабушке, которая звонки на мобильнике научилась принимать только с помощью открывания раскладушки, этого за глаза.

Большой кинескопный телевизор это пару сотен ватт мощности. В сутки 2 квтч. В год - полтыщи квтч, т.е. 10000р за четыре года плюс расходы на кондиционирование летом. И все равно это хуже упомянутого в статье нового за 7000р

Полностью согласен. Однако, мы про разные дачи говорим. В наших краях это однокомнатный домик максимум 18 квадратов со стенами в полкирпича и опционально дровяная печь. Какой там кондиционер, радуешься когда старый холодильник компрессор запускает - значит уже нормальное напряжение, можно жить.

Ну, а как вы хотели. В дружественной Беларуси не только вкусную картошку сажают, но и паяльниками орудовать умеют. Кстати, в республике развито контрактное производство всевозможной бытовой электроники от известных брендов.

Витязь очень давно, не то что телевизоры не производит, но даже наклейки на них не клеит. Пруф заключается в заказах на упаковочную тару для них, коих нет.

И это не означает что Витязь в говне. Медицинское и промышленное оборудование вот их профиль уже лет 20.

P.S. Он не один такой. Большинство производств в РБ имеют свой конкретный профиль, на котором они зарабатывают львиную долю профита и "что-то кроме".

Самое забавное в том, что жители окрестных территорий обычно знают что именно производит то или иное предприятие в качестве основного продукта, а о "что-то кроме" имеют весьма смутное понимание. Конкретный пример: покойный 32 завод производил "выжигатели Гном", что-то там для завивки волос и прочую мелкую фигню... А еще РЭО для оборонки. 5 завод и по сей день штампует пластиковую посуду, не прекращая производство калашей.

А есть еще всякие, с момента падения союза неубитые НИО, вроде Калибра или ФИАМ. Которые вроде как крякнули, а по факту высотки как-то никуда не делись. Стоят посреди города и никак левыми офисами не обременены.

Вы это, когда подбираете фотку коробки, типо «вот смотрите я купил», будьте внимательнее, что ли.

Ishan Agerwal там вообще два телека купил, по-моему >_>

1) начали с 7 тыс и 24 дюйма, а кончили с 50 тыс и 55 дюймов. Где логика (кроме максимальной рекламы)?

2) почему-то пропустили телеки на 32 дюйма.

3) ни слова о юзер интерфейсе смарт-блока телеков, на который очень многие жалуются.

4) зачем вообще смарт тв после советского "доисторического" телека? Обычный ТВ дешевле и подойдёт гораздо лучше.

О какой логике вы спрашиваете?

Посмотрите на автора текста.

Это чудный маркетинговый пост.

Об том и спич - даже в рекламе должна быть логика. 😎

Меня вот это больше всего убило.

Ладно там автор обрекает боббулю на вынос мозга с работой пультом после переключалок на советском телевизоре (хотя я не поверю и в это, мои бабушки-дедушки пользовались филипсами-панасониками еще с 90-х). Но вроде как легенда заключалась в том, что нужен недорогой и сделанный в СНГ прибор. А потом вдруг цена выросла до 50 штук. В такой ценовой вилке можно сделать обзор на пару тысяч телеков, копируешь весь Яндекс-маркет прям в редактор Хабра и смотришь кто кого победит готова статья, чего уж там.

У бабушек обычно ТВ нижнего ценового диапазона - картинку они не смотрят, они её слушают.

Ждать следующий пост про саундбары для бабушек?

Это любят дедушки на даче. Если там есть радио.

Бабушки интересуются какой взять недорогой клон JBL и какой планшет к нему размером побольше вместо телевизора. Интернет как и у автора статьи есть. 55 дюймов телек неудобно за собой по грядкам таскать, говорят. Есть кто-нибудь из ДНС? Не самые низкие цены, но то, что купил у них - работает уже долго (за небольшим исключением, но с кем не бывает).

Не знаю, как вы, а я к телевизору не подходил последние лет пять.

И напрасно. В крупных городах, где вещают по кабелю в цифре (DVB-C) можно даже в открытых каналах найти много интересного. NatGeo, Viasat смотрю с удовольствием (научпоп, документалки, про природу и пр).

Что то мне кажется народ не спешит раскупать у МВидео тоны третьесортного товара, а значит надо суетиться.

Какой-то "Panasound". Шасси какое? По каким реперам судить о внутренних характеристиках?

"Кстати, на этом же заводе собирают линейку техники Samsung, в том числе
телевизоры, поэтому, как мне кажется, ребята знают, что делают."

Т.е. на этом конвеере собирали Опель, а теперь Москвич, так что качнство ого-го.

современное устройство с диагональю 24"/1366x768 Пикс.

Осенью 2022-го я бы не назвал устройство с таким разрешением современным...

Мне кажтся, правильно телик. Как велик.

Grundig уже давно не немецкий бренд.

Как у них с цветопередачей? Добавить денег и купить OLED?

Realme 55-ый за 50 тысяч? За 60 есть Xioami шестьдесят пятый. Добавить еще 5 и 65-ый LG

Производители уроды, чтобы ваши дети на таких куриных ножках ходили, на которые вы ставите телевизоры.

А продавцам - хотите чтобы покупали, делайте нормальные "ноги" из кронштейнов чтобы можно было поставить ТВ на тумбочку с колесами и ТВ стоял устойчиво. Чтобы можно было не опасаясь катать тумбочку вместе с ТВ.

Также нужна возможность прикручивать ТВ на подставке к тумбочке.

Sign up to leave a comment.