Pull to refresh

Comments 15

Как реальный пользователь и YotaPhone и YotaPhone 2 скажу что главная фишка второго экрана вовсе не экономия энергии, как многие думают.

Во-первых на втором экране можно сразу увидеть нужную информацию, просто посмотрев на экран (у обычного телефона мало того что нужно включить экран, нужно его еще и разблокировать, и если не блокировали там где надо, запустиить приложение). Я например любил выводить туда книжку и в любой момент мог ее отложить и вернуться к прочтению без всяких дополнительных манипуляций. При этом на переднем экране можно было заниматься чеи угодно, на задний это не влияло.

Во-вторых, возможномть комфортного использования телефона на ярком сонце, я думаю все кто пытался пользоваться обычными телефонами, даже с очень хорошими экранами, в таких условиях согласятся с этим пунктом.

Ну и в последних, хоть это и довольно мелкая и ситуативная фича, но на e-ink экран можно вывести изображение которое останется там даже когда телефон выключен, например постле того как сядет.

Соглашусь наверно, что за эти фичи не хочется переплачивать слишком много, но были времена, когда YP2 стоил довольно адекватно. Так что лично я считаю, что подвела YotaPhone в первую очередь неправильное позиционирование. Не стоило лезть на премиальный рынок всего с одной "изюминкой".

вообще интересно было бы иметь телефон совмещенный с книгой на втором экране. Может быть продукт был бы нишевый, но свою аудиторию бы нашел) А так сейчас это по сути технология AOD, и, наверное, E-ink уже не вернется(

Могу посоветовать книгу формфактора смартфона: Moaan Inkpalm 5. Я такое устройство давно хотел и единственный минус на мой взгляд, что она не влагозащищённая. А так маленькая книжка, на андроиде (это в некотором смысле минус, потому что разряжается за неделю, а не за месяцы, причём сама по себе, зато можно поставить koreader и другие приложения из fdroid).

спасибо! для метро вполне себе вариант)

Hisense до сих пор делает смартофоны на E-Ink, даже цветные.

Модели интересные, а вот автономность на уровне обычных смартфонах, а где-то даже ниже.

Складные смартфоны тоже не похоронены.

Пишу с 3его fold. Все круто, но да, а) тяжёлый. б) через год пошла "трещина" по экрану, если подсветка выше 15%, пол экрана моргает и зеленеет. Дорого, круто, но пока для энтузиастов. Хотя я хз как буду теперь на обычный переходить....

С продажами Yotaphone у меня есть ощущение, что было какое-то специальное вредительство, его быстро перестали рекламировать, в сотовых магазинах его не было, я помню случайно про него вспомнил когда думал что жене подарить на ДР, вот оказалось, что в белом корпусе вообще не найти, в отделе ёты куда я пришел за телефоном на меня посмотрели какбудто я хочу купить говоруна, плюс ещё и коробку распечатают только после оплаты, а вскрытого телефона у них нет, хотелось то пощупать сначала. Но в итоге шикарный телефон оказался, до сих пор как реликвия лежит у меня, в рабочем состоянии. Прикол ещё был после покупки, зашёл в крупный магазин сотовый потом чтоб инфу перекинули со старого телефона, так продавец телефон взял и из подсобки было слышно его голос "смотрите ётафон!", это я опять к тому что уже ведь давно эти телефоны продавали и нифига их в массовой свободной продаже в магазинах не было.

в йотафон вложили много сил и решение для 10-х годов очень элегантное) Он, действительно, как-то быстро ушёл со сцены(

Хорошо, что производители смартфонов быстро поняли, что круглые экраны - это ошибка.

Когда уже производители смартчасов это поймут и перестанут штамповать круглый шлак, который подходит только для отображения циферблата, но никак не для работы приложений, в которых и есть фишка умных часов

Круглый экран естественно выглядит для электровакуумных приборов - первые кинескопы были круглые. Стеклодуву так было удобнее. Прямоугольными их начали делать, чтобы можно было показывать кино с привычными пропорциями кадра. А круглый экран, потому что дизайнер так видит - выглядит странно.

Такое чувство, что весь текст затевался ради того что бы написать какой кусок говна этот Xiaomi (с этим согласен). Куда ему до раскладных смартов Moto и Гнусмаса, не пойму, при том что эти китайцы судя по всему видят себя конкурентами самой Apple (только для бедных). Хотя по мне, проблема раскладных телефонов и что, собственно меня и останавливает от покупки — невозможность открыть девайс одной рукой. За рулем для меня (и окружающих) это критично.

До сих пор скучаю по yotaphone.

Хороший был аппарат, хоть и устаревший.

"Не загнули края экрана на боковые грани смартфона, как в Samsung S8 Edge, а опоясали дисплеем все устройство по кругу." — ошибка: Samsung никогда не выпускал смартфон Samsung S8 Edge. В 2017-ом году были выпущены Galaxy S8 и Galaxy S8+ — первые в мире смартфоны с "безграничным дисплеем" с соотношением сторон 19:10. На картинке ниже изображён концепт (кстати, так и подписано), больше похожий на вышедший за год до этого Galaxy S7 Edge, с кнопкой и экраном 16:9.

Спасибо за уточнение)

UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.