Pull to refresh
85.79

Меньше работы и встреч с коллегами – больше счастья: опыт Microsoft

Reading time1 min
Views3.4K

Microsoft провела внутреннее исследование среди сотрудников. Цель — выяснить, что делает их счастливыми. Спойлер — оставить людей в покое.

Опрос традиционный, но если раньше изучали степень вовлеченности персонала, то в этот раз решили пойти дальше, замерив уровень счастья.

Объединив результаты опроса с обезличенными метаданными календаря и электронной почты, исследователи обнаружили, что наиболее счастливые люди в компании работали в среднем еженедельно на пять часов меньше. Также они еженедельно тратили на пять часов меньше на совместную работу, а в их рабочем круге общения было на 17 человек меньше коллег.

Исследователи отмечают важность командной работы. Однако, излишние межличностные контакты, по их мнению, способны нарушать баланс между работой и личной жизнью.

С другой стороны, люди, которые не справлялись с рабочей нагрузкой довольно часто в ходе исследования сетовали на излишнюю изолированность, бюрократию и отсутствие сотрудничества с коллегами.

Резюме проведенного исследования Microsoft достойно включения во все анналы: чтобы сделать сотрудника по-настоящему счастливым на работе, нужно дать ему время просто поработать.

Tags:
Hubs:
+30
Comments7

Other news

Information

Website
mtech.mvideoeldorado.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия